Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

Участников: 3

    Врачебная амбулатория

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Врачебная амбулатория Empty Врачебная амбулатория

    Сообщение автор Admin Сб 22 Фев 2014, 16:11

    По состоянию на 01.01.13 года в  амбулатории работают – врач общей практики , стоматолог, педиатр, мед. сестры, а также работает процедурный кабинет , имеется две койки дневного стационара .
    Красна_ягодка
    Красна_ягодка
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2016-03-26
    Возраст : 41
    Откуда : МО

    Врачебная амбулатория Empty Re: Врачебная амбулатория

    Сообщение автор Красна_ягодка Пт 10 Июн 2016, 15:43

    Подскажите, пожалуйста, есть ли в амбулатории сыворотка против змеиного яда? Если нет, можно ли купить ее в аптеке? Меня застращали, что в этом сезоне очень много змей - кусают и в воде, и на суше. Вообще в целом, если кто-то просветит по змеиному вопросу, буду очень благодарна. Интересует: какие встречаются в Позеерье виды змей, как избежать с ними контакта (в частности - место для купания как лучше выбрать, чтобы свести к минимуму вероятность встречи) и (дай Бог, чтоб не пригодилось) что делать и куды бечь, если всё же укусила... Заранее спасибо!
    Карась
    Карась
    Продвинутый
    Продвинутый


    Сообщения : 180
    Дата регистрации : 2013-10-24
    Возраст : 52
    Откуда : Смоленск

    Врачебная амбулатория Empty Re: Врачебная амбулатория

    Сообщение автор Карась Вс 12 Июн 2016, 11:55

    Ягодка, спокойно отдыхайте, купайтесь, прогуливайтесь по экотропам, и ничего не бойтесь. Это надо Вам очень сильно постараться, что бы получить укус гадюки обыкновенной )))) Она очень не любит ( в отличии от ужей) общество людей )))) и поэтому всегда старается быстро удалиться -скрыться от человека.  Да же если Вы идёте по высокой траве - шансы наступить на неё - равны нулю ))), т.к. она (гадюка) улавливает колебания -импульсы ... Уж - абсолютно безопасен, пугают (как правило кто его впервые видит) разве что его размеры до 1.3м. Бредни о ядовитости медянок - меня просто откровенно смешат))))  Милая симпатичная маленькая змейка, кстати занесённая в Красную книгу республики Беларусь. Мне этих медянок жалко становится... в мае, в Нац. парке на дороге у д.Аносинки, их довольно таки много погибает под колёсами автомобилей. Часто бываю в экспедициях-рыбалках, в северных р-нах парка. Настоящие  дикие джунгли, соседствующие с обширными верховыми болотами (Пелышев, Лопатинский мхи), за пять лет встретил пару ужиков и одну гадюку Никольского (красивая чёрная окраска, внешне тот же уж, только без жёлтого пятна на голове). Кстати, эту гадюку Никольского, поймал руками)))))для фотосессии, один мой местный приятель. Сфотографировали и отпустили её с миром. Ну предположим случится "чудо", и Вас укусила гадюка... Никакого алкоголя, шин,отсасывания крови, надрезов и прижиганий. Обильное питьё, и  неспешное  посещение врача.При весе более 50кг - летальный исход исключён )))) Да же если к врачу не ходить, пару дней, будет состояние похожее на абстинентный синдром, у тех кто "любит водку  больше чем надо" Врачебная амбулатория 4143927566  и всё, не более того..Очень сомневаюсь, что в медпункте Пржевальского будет сыворотка "Антигадюка", в Подмосковных аптеках , купить думаю можно. Но это больше Вам будет для самоуспокоения, поверте, сыворотка Вам не потребуется)))  Так что выкиньте свои страхи из головы, и вперёд  на отдых в НП. Вот видео для примера:
    Если будете отдыхать на берегах Сапшо - то можете встретить (если повезёт)))) ) только ужей. В парке их не так уж и много, в 20-30ти км от Смоленска, есть места где их просто завались)))) Отснял в п.Вонлярово  (пригород Смоленска), на рыбалке. Ужики не агрессивны, но весьма любопытны, молнии на рюкзаке застёгивал, т.к. они рядом ползали)))       
    Красна_ягодка
    Красна_ягодка
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2016-03-26
    Возраст : 41
    Откуда : МО

    Врачебная амбулатория Empty Re: Врачебная амбулатория

    Сообщение автор Красна_ягодка Пн 13 Июн 2016, 10:59

    Карась, большое спасибо за развернутый ответ и видео) Я больше волнуюсь не за себя, а за детей - (почти)5 и (почти)3 года. Они дурные - чешут без разбору везде, носятся))) И вес далек от 50 кг, даже у вместе взятых. Также боюсь "встречи в воде". Фантазия рисует страшные картины)))))) Для купания обычно посещаем Сапшо и Чистик.

      Текущее время Пт 29 Мар 2024, 02:12