Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

Память

Поделиться
MKol
Гость

Память

Сообщение автор MKol в Сб 08 Июн 2013, 14:47

Около года назад мне пришло письмо из Витебска, его автором была дочь солдата Кушнерёва Дениса Никифоровича, погибшего под д. Гуки осенью 1942 г. Он долгие годы числился пропавшим без вести. И совершенно неожиданно, благодаря базе ОБД, справедливость восторжествовала. Числится он захороненным на братском кладбище №4 п. Пржевальское.
На днях, эта большая семья приехала впервые побывать на могиле отца и деда, внука назвали Денисом, в честь дедушки. Слёзы радости и горя находили на всех собравшихся. До 2012 года они не знали что их близкий человек, погиб совсем недалеко от родного дома, а считался пропавшим без вести неизвестно где, как и когда. Семья перенесла тяжкие послевоенные годы...
Низкий поклон родственникам за память!
MKol
Гость

Re: Память

Сообщение автор MKol в Вт 20 Авг 2013, 11:35

Вот и ещё родственники обратились:
-семья лейтенанта Кутового, погибшего в Маклаково, из Киева
-родственники Балыко И.Д. из Санкт- Петербурга, погибшего в 1942г.
Oberst
Ветеран форума
Ветеран форума

Дата регистрации : 2013-02-16

Сообщение автор Oberst в Вт 20 Авг 2013, 16:55

MKol пишет:Вот и ещё родственники обратились:
Я понял, что они захоронены в п. Пржевальское?
MKol
Гость

Сообщение автор MKol в Ср 21 Авг 2013, 09:25

@Oberst пишет:
По спискам - да. Но как обновили плиты на кладбище, то получилась ой какая путаница - двойные фамилии, одинаковые номера...вообщем всё через ж...
Все кто погиб вместе с Кутовым по списку в Маклакове - числятся на братском и фамилии их есть, а его нет...
Oberst
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение автор Oberst в Вс 25 Авг 2013, 23:47

MKol пишет:
@Oberst пишет:
По спискам - да. Но как обновили плиты на кладбище, то получилась ой какая путаница - двойные фамилии, одинаковые номера...вообщем всё через ж...
Все кто погиб вместе с Кутовым по списку в Маклакове - числятся на братском и фамилии их есть, а его нет...
Просто не нахожу слов...
Oberst
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение автор Oberst в Чт 26 Сен 2013, 16:14

На форуме Админ выладывает фотографии окрестных деревень, и в некоторых есть братские захоронения. Деревни доживают последние дни, а некоторые уже давно умерли. Естественно, что за этими захоронениями следить уже некому и со временем от них не останется и следа. Может случиться так, что через 30-50 лет новые поколения поисковиков найдут эти захоронения как времен войны... Понятно, что все захоронения обозначены и затеряться не могут. Это я к тому,- подмимался ли в среде поисковиков района (области) вопрос переноса подобных захоронений ближе к крупным населенным пунктам? Понятное дело, что на это нужны и время и средства. Но тем не менее?
MKol
Гость

Сообщение автор MKol в Чт 26 Сен 2013, 23:18

@Oberst пишет:На форуме Админ выладывает фотографии окрестных деревень, и в некоторых есть братские захоронения. Деревни доживают последние дни, а некоторые уже давно умерли. Естественно, что  за этими захоронениями следить уже некому и со временем от них не останется и следа. Может случиться так, что через 30-50 лет новые поколения поисковиков найдут эти захоронения как времен войны... Понятно, что все захоронения обозначены и затеряться не могут. Это я к тому,- подмимался ли в среде поисковиков района (области) вопрос переноса подобных захоронений ближе к крупным населенным пунктам? Понятное дело, что на это нужны и время и средства. Но тем не менее?
Спасибо за заинтересованность!
Да, такой вопрос стоит и есть. Но, как вы и указали - время нужно - а его катастрофически не хватает. Средства,чёрт с ними.
Из Гуков в позапрошлом году переносили, с "Солдатского ляда", с Маклаково...
Так что вопрос этот есть и контролируется, но время,время, время...
Ухаживаем за захоронениями на Чистике и Глубоком - такие трогать считаю нет  смысла. А вот в деревнях отдалённых - это да.
Спасибо ещё раз
Oberst
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение автор Oberst в Пт 27 Сен 2013, 14:39

MKol пишет:
@Oberst пишет:На форуме Админ выладывает фотографии окрестных деревень, и в некоторых есть братские захоронения. Деревни доживают последние дни, а некоторые уже давно умерли. Естественно, что  за этими захоронениями следить уже некому и со временем от них не останется и следа. Может случиться так, что через 30-50 лет новые поколения поисковиков найдут эти захоронения как времен войны... Понятно, что все захоронения обозначены и затеряться не могут. Это я к тому,- подмимался ли в среде поисковиков района (области) вопрос переноса подобных захоронений ближе к крупным населенным пунктам? Понятное дело, что на это нужны и время и средства. Но тем не менее?
Спасибо за заинтересованность!
Да, такой вопрос стоит и есть. Но, как вы и указали - время нужно - а его катастрофически не хватает. Средства,чёрт с ними.
Из Гуков в позапрошлом году переносили, с "Солдатского ляда", с Маклаково...
Так что вопрос этот есть и контролируется, но время,время, время...
Ухаживаем за захоронениями на Чистике и Глубоком - такие трогать считаю нет  смысла. А вот в деревнях отдалённых - это да.
Спасибо ещё раз
Все понял. Значит все будет в порядке в этом вопросе.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пн 21 Май 2018, 15:48