Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

М А Й Д А У Н Ы

Поделиться
Foks
Авторитетный
Авторитетный

Дата регистрации : 2013-02-15

Re: М А Й Д А У Н Ы

Сообщение автор Foks в Ср 17 Сен 2014, 23:27

...... :suspect:
Foks
Авторитетный
Авторитетный

Сообщение автор Foks в Пт 10 Окт 2014, 01:32

Украина воюет с Россией...
vektor
Мастер
Мастер

Сообщение автор vektor в Вт 14 Окт 2014, 13:18

МайДауны это ДАУНЫ родившиеся в мае!
Любое их заявления - это диагноз!
Вот последнее - Саур Могилу они потеряли из-за того что их массированно обстреливала российская артиллерия и в частности курсанты Коломенского артиллерийского училища!!!
А училище это было расформировано еще 8 лет назад в 2006 году. 
Даже не проверили майданутые инфу по училищу.

Бедная Европа...с кем придется ей вместе жить???!!!
Окопыч
Участник
Участник

Дата регистрации : 2013-11-12

Сообщение автор Окопыч в Вт 14 Окт 2014, 15:36

@Foks пишет:Украина воюет с Россией...
уж и окопы всюду роют как кроты в землю зарываются

только дужа жиденько копают как то не серьезно - не то что раньше наши  копали когда и вправду беда надвигалась
Окопыч
Участник
Участник

Дата регистрации : 2013-11-12

Сообщение автор Окопыч в Вт 14 Окт 2014, 15:39

А в одну из вырытых канав уже один пьяный погранец да корова свалились
Foks
Авторитетный
Авторитетный

Сообщение автор Foks в Вт 14 Окт 2014, 21:55

@vektor пишет:МайДауны это ДАУНЫ родившиеся в мае!
Любое их заявления - это диагноз!
Вот последнее - Саур Могилу они потеряли из-за того что их массированно обстреливала российская артиллерия и в частности курсанты Коломенского артиллерийского училища!!!
А училище это было расформировано еще 8 лет назад в 2006 году. 
Даже не проверили майданутые инфу по училищу.

Бедная Европа...с кем придется ей вместе жить???!!!
Кстати, слово МАЙДАН арабское слово и означает ПЛОЩАДЬ.
Oberst
Ветеран форума
Ветеран форума

Дата регистрации : 2013-02-16

Сообщение автор Oberst в Чт 23 Окт 2014, 11:04

Доскакались...На майдані зима теж буде!  Не треба скакати а головою думати, як зиму пережити!
vektor
Мастер
Мастер

Сообщение автор vektor в Чт 20 Ноя 2014, 17:42

Foks
Авторитетный
Авторитетный

Сообщение автор Foks в Сб 13 Дек 2014, 01:37

Сегодня по ТВ об этом пару раз вкратце намекали...

Территория заблуждений.

Пан Ги Мун, генсек Организации объединённых наций, сделал ошеломляющее открытие, распространение которого в украинских СМИ и на Интернет-ресурсах тут же было запрещено. Речь идёт о конфликте двух государств, России и Украине, который был вынесен на повестку дня в Совбезе ООН. Выяснилось следующее: свои границы Украина не зарегистрировала ещё с декабря 1991 года. Другими словами, границы Украины, в качестве суверенного государства, не были задекларированы и зарегистрированы в ООН.Следовательно, никаких правонарушений по отношению к Украине со стороны России не было, и быть не может в принципе. В соответствии с договором СНГ, Украина есть административным округом СССР. Следовательно, обвинить кого-либо в сепаратизме или же насильственном изменении целостности границ государства Украины невозможно вообще никого. Чтобы справиться с этой проблемой, Украине нужно осуществить демаркационные работы, причём обязательно согласовать их со странами-соседями. Евросоюз уже дал согласие и выразил желание оказать техническую помощь. Теперь – самое интересное: пойдёт ли Россия навстречу Украине в этой сложной ситуации?.. Всё же, демаркация была начата, в настоящее время над решением проблемы работают две группы квалифицированных специалистов, обозначающих границу на местности и сверяющих факты с картами. Несмотря на все усилия киевской хунты её покровителей, Россия может сделать лишь заявление и объявить Украину своей территорией, так как Украина прежде входила в СССР, а РФ является правопреемницей Советского союза. И всё, что происходит на Украине, есть внутреннее дело Российской Федерации, любая попытка вмешательства может рассматриваться как агрессия против России. Само собой, результаты выборов 25 мая могут быть отменены и Пётр Порошенко по-прежнему остаётся всего-навсего «шоколадным зайцем». Суверенного государства Украина нет. И никогда не было.
Foks
Авторитетный
Авторитетный

Хохляцкая натура.

Сообщение автор Foks в Чт 15 Янв 2015, 20:43

. :face: :affraid: :geek: :joker:
Foks
Авторитетный
Авторитетный

М А Й Д А У Н Ы

Сообщение автор Foks в Вс 18 Янв 2015, 22:56

:lol: .
Foks
Авторитетный
Авторитетный

Сообщение автор Foks в Вс 18 Янв 2015, 23:00

Может лучше будет, если объединить темы МАЙДАУНЫ с Хохляцкой натурой?  :bounce:  :bounce:

Последний раз редактировалось: Foks (Вт 20 Янв 2015, 23:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Foks
Авторитетный
Авторитетный

М А Й Д А У Н Ы

Сообщение автор Foks в Вт 20 Янв 2015, 23:05

:bounce: .
Admin
Администратор

Сообщение автор Admin в Ср 21 Янв 2015, 08:48

@Foks пишет:Может лучше будет, если объединить темы МАЙДАУНЫ с Хохляцкой натурой?  :bounce:  :bounce:

Темы объединил.

Авторитетный
Авторитетный

М А Й Д А У Н Ы

Сообщение автор Foks в Чт 22 Янв 2015, 01:31

:bounce: .
Foks
Авторитетный
Авторитетный

М А Й Д А У Н Ы

Сообщение автор Foks в Вт 27 Янв 2015, 02:23

. :bounce: :bounce: :bounce:

сержант
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение автор сержант в Чт 29 Янв 2015, 16:45

сержант
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение автор сержант в Чт 29 Янв 2015, 16:48

ersh
Продвинутый
Продвинутый

Дата регистрации : 2014-04-05

Сообщение автор ersh в Чт 29 Янв 2015, 23:14

Народ а ведь там  ВОЙНА
Foks
Авторитетный
Авторитетный

Сообщение автор Foks в Пт 30 Янв 2015, 00:05

У нас в России многие уже заранее знали, что к этому всё идёт, а что там сейчас война теперь знают все. Может майданутые всё ещё думают, что у них там всего лишь скачут. :bounce: :bounce: :bounce:
Foks
Авторитетный
Авторитетный

М А Й Д А У Н Ы

Сообщение автор Foks в Пт 30 Янв 2015, 00:18

. :bounce: :bounce: :bounce:

Украина Референдум-1994 фактически отделил Донбасс от Украины еще 20 лет назад. Просто об этом на Украине не принято вспоминать 28 января 2015, 10:20 • 798 • Украина Мало кто помнит, что референдум о федеральном устройстве Украины состоялся более 20 лет назад — в 1994 году. И ответ «да» тогда дали абсолютное большинство граждан. А забыли потому, что все эти 20 лет люди на просторах Украины были заняты одним — выжить. Выжить в лихие 90, когда шел кровавый дерибан государственных активов. Выжить в двухтысячные, когда народ вдруг осознал, что оказался в положении рабов на «плантациях» олигархов. Выжить сейчас, когда этот же народ гонят на братоубийственную бойню, называемую «АТО». Итак, 27 марта 1994 года в Украине состоялся первый тур выборов депутатов Верховной Рады Украины. Тогда, напомним, их выбирали в 450 мажоритарных округах по всей стране. Но одновременно с выборами депутатов на всех избирательных участках Донецкой и Луганской областей проходил так называемый совещательный опрос. Этим изящным словосочетанием назывался региональный референдум в Донбассе, который по тогдашнему, куцему и неполному, законодательству Украины провести было невозможно. О чем же тогда спрашивали жителей Донецкой и Луганской областей? Первый вопрос звучал так: «Согласны ли вы с тем, чтобы Конституция Украины закрепила федеративно-земельное устройство Украины?» Второй вопрос был: «Согласны ли вы с тем, чтобы Конституция Украины закрепила функционирование русского языка в качестве государственного языка Украины наряду с государственным украинским языком?» Третий вопрос гласил: «Согласны ли вы с тем, чтобы на территории Донецкой (Луганской) области языком работы, делопроизводства и документации, а также образования и науки был русский язык наряду с украинским?» Четвертый вопрос был сформулирован весьма размыто: «Вы за подписание Устава СНГ, полноправное участие Украины в экономическом союзе, в межпарламентской ассамблее государств СНГ?». В реалиях 1994 года это было аналогично сегодняшнему участию в Таможенном союзе или прочих формах евразийской интеграции постсоветских республик. Явка избирателей на «совещательный опрос» 27 марта 1994 года составила 72% в Донецкой области и 75% в Луганской. Поддержка каждого из пунктов опроса по областям колебалась от 80 до 90%. Результаты «совещательного опроса» приведены по данным газеты «Донбасс» от 1 апреля 1994 года для Донецкой области и «Жизнь Луганска» от 2 апреля 1994-го для Луганской области. Увы, дальнейшие события 1994 года вычеркнули результаты этого опроса из памяти жителей Донбасса. Тогда, напомним, в июне—июле 1994-го состоялись два тура выборов президента Украины, на которых в итоге победил Леонид Кучма. Одновременно с выборами президента, в Донецкой области выбрали главу областного совета: выборы выиграл Владимир Щербань. А летом 1994 года футбольный клуб «Шахтер» выиграл Кубок Украины. Поэтому о мартовском «совещательном опросе» в Донбассе все быстро забыли и не вспоминали ровно 20 лет. Но вот по злой или доброй иронии истории его результаты повторились в тех же регионах спустя два десятилетия. А вот обещания первого президента Украины — Кравчука!!! Ему тогда поверили. Как оказалось — зря
сержант
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение автор сержант в Пт 30 Янв 2015, 09:52

@ersh пишет:Народ а ведь там  ВОЙНА
да самая настоящая война)))
а когда то были вместе)))
сержант
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение автор сержант в Пт 30 Янв 2015, 09:54

сержант
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение автор сержант в Пт 30 Янв 2015, 09:59

@Foks пишет:У нас в России многие уже заранее знали, что к этому всё идёт, а что там сейчас война теперь знают все. Может майданутые всё ещё думают, что у них там всего лишь скачут. :bounce:  :bounce: :bounce:
эти майданутые еще в 1914 году в Киеве трепыхались за незалежность)))
будет время посмотрите киношку - с чего все енто майданство начиналось))))
Foks
Авторитетный
Авторитетный

Сообщение автор Foks в Сб 31 Янв 2015, 02:51

Из "Одноклассников"  :bounce: :|

Разговор двух сестер. Звонок из Чернигова в Питер. Она захлебывается слезами и орет в трубку: - Оккупанты чертовы! имперские убийцы, захватчики! Ненавижу вас! - Чего звонишь-то? Мешок гадостей вывалить? - Я же говорила тебе, он патриот! Он любит свою страну! Я пре-ду-пре-жда-ла!!! - О чём? - Его забирают в армию! Его убьют! У меня нет денег на экипировку, на этот чертов бронежилет, на каску! Его же убьют, боже мой, что я буду делать?! Ваши наемники всех убивают, у них "грады"! у них ракеты! минометы! бомбардировщики! снайперы! А наших мальчиков просто кладут одного за другим - и он хочет погибнуть за свою страну, за свободу! - Что ты несешь, какие наемники, какие "грады". Вы с такими же украинцами воюете, с Донбасса. - Не ври! Я знаю, у вас мобилизация! Может, твой моего убьёт! Вы, с вашим божком Путиным, такие же оккупанты с имперским мышлением - небось, запросто убьет! - Мой дома. У нас ничего не происходит. Только беженцы... - Тогда сыновья! Убьют моего! - Они тоже дома, никто их не призывал... Слушай, зачем твоему в армию, так хочется нагнуть донецких? Может, вам уехать? - Мы не нагибаем, это вы! Вы захватчики, вы оттяпали треть страны! Он - патриот... Он не с украинцами воевать идет, а с вашей зомбированной Россией! Мы все равно победим, мы, ваш режим только выглядит страшно, а настоящей силы нет, у вас все пьют и вообще! Он - патриот!.. Она уже не могла говорить, только тоненько выла и всхлипывала в трубку. Мне было ее жаль. Но помочь... чем тут поможешь, свой мозг не вставишь, а слов она не слышала. - Не плачь. Может, его еще и не убьют. Или вообще не заберут... не плачь. Так чего звонишь-то, все-таки? - У меня нет денег. Пришли, а? Я ему хоть броник куплю. И вот тут я выпала в осадок. Я, оккупантка с имперским мышлением, должна дать денег на то, чтобы она купила броник своему мужу, который идёт воевать с Россией. И ее в этой ситуации не смущало НИ-ЧЕ-ГО. Я тихо повесила трубку...
сержант
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение автор сержант в Сб 31 Янв 2015, 13:29

@Foks пишет:Из "Одноклассников"  :bounce: :|

....Оккупанты чертовы! имперские убийцы, захватчики! Ненавижу вас!....У меня нет денег на экипировку, на этот чертов бронежилет, на каску!...  Он воевать идет,  с вашей зомбированной Россией! ...ваш режим только выглядит страшно, а настоящей силы нет, у вас все пьют и вообще!...  У меня нет денег. Пришли, а? Я ему хоть броник куплю....
полный *нецензурная брань**ц!!!)))
эт примерно как мой сосед будет орать что я алкаш и бездельник - на его огород наехал и клянчить у меня деньги (у негож трудяги денег нету) чтоб купить дробовик и замочить меня!!!))))
во бля*ская натура - где хохол прошел - еврею точно делать нех*й))))
сержант
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение автор сержант в Сб 31 Янв 2015, 14:41

в Дебальцево хохлов взяли в кольцо))))
стал гуглить в инете - че по этому поводу они гутарят....))))
молчат)))) а накануне  эти майданутые визжали о победе...))) с курской дугой сравнивали обстановку...))))
текстуху я перевел с хохляцкого и схемку приклеил их майданутого генштаба)))) 
во пишут придурки - совсем рамсы попутали))))

Современная битва за Сталинград, в виде ГАП, изменилась современным аналогом Курской битвы, точнее, операцией «Цитадель».

Аналогия действительно напрашивается сама собой. А воспитанники генштабов России и Украины безусловно учились военном планировании на примере этих двух судьбоносных сражений Второй мировой войны. Итак до начала обоих сражений, и к лету 1943 года Германия, и к началу 2015 Россия стратегически проигрывали на всех фронтах. Перспектива капитуляции становилась все очевиднее. И «Цитадель» стала последним стратегическим наступлением Вермахта на восточном фронте.

Главная цель - переломить ситуацию в свою пользу и вернуть стратегическую инициативу. Поэтому Курская битва преимущественно велась за территории, которые відвойовувалися непосредственно во время наступления обеих сторон. Основной задачей и советских и немцев было перемалывание сил противника. Это была маневренная, а не позиционная война.

Примерно то же самое наблюдается и сейчас. Россия потеряла стратегическую инициативу. Перспектива ее поражения становится все более очевидной. Поэтому была поставлена задача масштабной разведкой боем выявить пробелы в украинской обороне на одном из ключевых направлений. Затем прорвать его, выйти на оперативный простор и ввести мобильные соединения в этот прорыв. Причем, неважно в каком именно месте разорвать оборону украинцев. Как и во время операции «Цитадель», направления удара главных сил Вермахта менялись не один раз. Целью обеих сторон было изматывания и перемалывания основных сил противника в процессе прорыва (содержание) глубокоэшелонированной обороны.

Другой общей чертой обоих сражений стало массовое использование элитных, во всех отношениях частей. В Вермахте это были танковые дивизии СС. Возможности каждой, а это Лейб Штандарт, Дас Рейх и Тоттенкопф, Мертвая Голова и другие превосходили боевую мощь советского танкового корпуса. Примерно то же самое наблюдается и сейчас - во время масштабной разведки боем местных орков-террористов изменила элита вооруженных сил России. Ее лучшие десантные, мобильные и артиллерийские части, укомплектованы хорошо обученными контрактниками и прекрасно вооружены. Их тщательно отбирали со всей России - от Владивостока до Новороссийска.

Россияне действуют, в целом, грамотно. Во всяком случае, они не повторили ошибку Вальтера Моделя, который танковыми клиньями в лоб атаковал северный фас Курской дуги, и в первые же дни битвы потерял на минах кучу своих танков. Современные россияне завели на Донбасс много новейшей бронетехники из элитных танковых частей как Кантемировска дивизия. Однако не осмелились бросить их в лоб на эшелонированную украинскую оборону. Кроме того, Россия не использует пока еще авиацию, что с точки зрения военной науки делает задачи на порядок сложнее.

В итоге уровень потерь элитных российских подразделений оказался недопустимо высокий для государства, которое вообще отрицает, что ее войска воюют в Украине. В лучших традициях и Рокоссовского и, между прочим, Манштейна, украинская армия перемалывает элитные российские части. Лучший советский полководец делал это на северном фасе Курской дуги, а лучший немецкий - на южном.

Причем, в отличие от Курской дуги значительная, если не большая часть потерь российским подразделениям наносится украинской артиллерией во время передислокаций и в оперативном тылу противника. Действиям украинских артиллеристов, которые работают на порядок эффективнее российских «коллег» нельзя не удивляться. Ведь они вооружены существенно слабее чем противник. Преодолена многовековая традиция сначала российской, а затем советской армии, где низкая точность и оперативность действия артиллерии, компенсировалась количеством. А точность была настолько низкая, что первое, что приходило немецкое пополнение, прибывая на восточный фронт это успокаивающее заявление ветеранов о том, что русские никогда не попадают с первого раза. Как это удалось преодолеть современным украинским артиллеристам остается загадкой. Однако надеемся, что Родина рано или поздно узнает имена своих героев
.

ersh
Продвинутый
Продвинутый

Дата регистрации : 2014-04-05

Сообщение автор ersh в Сб 31 Янв 2015, 16:32

Напомнить , что такое война
Oberst
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение автор Oberst в Сб 31 Янв 2015, 18:01

@ersh пишет:Напомнить , что такое война
Майданутым бесполезно напоминать... За 20 последних лет ими уже переписана история и выросло целое поколение....которое точно знает, что знамя над Рейхстагом водрузили грузин М.Кантария и украинец А.Лисименко.
Oberst
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение автор Oberst в Сб 31 Янв 2015, 19:04

@сержант пишет:в Дебальцево хохлов взяли в кольцо))))
стал гуглить в инете - че по этому поводу они гутарят....))))
молчат)))) а накануне  эти майданутые визжали о победе...))) с курской дугой сравнивали обстановку...))))
текстуху я перевел с хохляцкого и схемку приклеил их майданутого генштаба)))) 
во пишут придурки - совсем рамсы попутали))))
Подобным срачем забиты все их средства информации. И там всерьез верят, что Россия со свой территории (Ростовской области) долбит по ним Градами. На этом рисунке (иначе, как рисунком это не назовешь) показано, что вдоль всей границы в Ростовской области стоят эти самые  РСЗО.
Прежде чем так орать, да рисовать Грады в Ростовской обл. взяли бы "линейку" на яндекс карте, да замерили бы расстояние.  Я взял крайние точки на границе до центра Дебальцева. Что получилось смотрите, какое там  расстояние. А ниже выкладываю ТТХ РСЗО "Град". Что-то далековато получается....
Да что с них взять.....

Характеристики боевой машины
Шасси
Урал-375Д
Масса, кг:
без снарядов и расчета
10870
в боевом положении
13700
Длина в походном положении, мм
7350
Ширина, мм:
в походном положении
2400
в боевом положении
3010
Высота, мм:
в походном положении
3090
при максимальном угле возвышения
4350
в положении качающейся части 0°
2680
Дорожный просвет, мм
400
Количество направляющих
40
Угол возвышения пакета направляющих, град:
минимальный
0
максимальный
55
Угол горизонтального наведения, град:
вправо от шасс
70
влево от шасси
102
Угол обхода кабины, град:
-34...+34
Скорость наведения электроприводом, град/с:
вертикального наведения
до 7
горизонтального наведения
до 5
Скорость наведения ручным приводом, минут на оборот маховика:
вертикального наведения
6
горизонтального наведения
4
Время полного залпа, с
20
Дальность стрельбы, м
минимальная
5000
максимальная
40000
Максимальная скорость движения заряженной машины по дорогам с твёрдым покрытием, км/ч
75
Запас хода, км
750
Максимальная глубина брода с учётом волны, м
1,5
Характеристики реактивных снарядов
Индекс
Тип
Длина, мм
Масса, кг
Масса БЧ, кг
Дальность стрельбы, км