Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    В национальный парк на реабилитацию поступили новые питомцы

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    В национальный парк  на реабилитацию поступили новые питомцы Empty В национальный парк на реабилитацию поступили новые питомцы

    Сообщение автор Admin Вс 31 Авг 2014, 22:52

    В национальный парк  на реабилитацию поступили новые питомцы Tl7a0nb94dzy
    В национальный парк  на реабилитацию поступили новые питомцы Wc73velj06ma
    В национальный парк  на реабилитацию поступили новые питомцы 3svkt85dj2di
    В национальный парк  на реабилитацию поступили новые питомцы Eh8i8w60sxux
    18 августа из г.Смоленск в национальныйпарк был доставлен белый аист, спасённый сотрудниками МДТВ у-6 филиал ОАО «РЖД» в Кардымовском районе, д. Шишлово. Птица имеет признаки рахита, перенесённого в раннем детстве. Заботливые железнодорожники не только временно приютили у себя аистёнка, но и собрали пожертвования на её содержание. Денежные средства в размере 750 рублей были переданы нам вместе с аистёнком, за что мы их искренне благодарим.
    25 августа из Демидова сотрудниками местной полиции нам был передан мохноногий сыч. Это редкий питомец. Для тех, кто не знает: мохноногий сыч – маленькая сова, житель высокоствольного леса, предпочитает сосновые, особенно примыкающие к вырубкам и моховым болотам сообщества. Ведёт скрытный ночной образ жизни. В природе эту сову чаще можно слышать,  чем видеть. Охотится сыч в лесу на мышевидных грызунов и иногда мелких воробьиных птиц. К людям наш сычик попал случайно, видимо, молодая птица долгое время голодала, в поисках корма залетела в г.Демидов и, ослабев окончательно, попала к детям в руки. Сейчас сыч приходит в себя, к нему постепенно возвращаются силы и адекватная поведенческая реакция, как только маленький лесной житель поправится – он будет выпущен в природу.
    В этот же день 25 августа из Смоленска нам был передан маленький сокол – пустельга, получивший в большом городе травму правого крыла. Замечу, что пустельги тоже не часто попадают в руки. Ещё в 50 – 60 х годах ХХ века эти птицы были обычны на Смоленщине. Однако позже их численность начала сокращаться, а в последние два десятилетия - стала резко падать. В настоящее время для национального парка «Смоленское Поозерье» известно не многим более десятка встреч этого вида, преимущественно весной во время пролёта. Рентген-снимок показал, что кости травмированного крыла, к счастью целы, а значит, птица имеет шанс поправиться и вернуться в природу.
    Кроме перечисленных птиц на сегодняшний день на нашем попечении находятся два ручных свободноживущих белых аиста, три травмированных белых аиста и один чёрный аист.
    Если у людей, сочувствующих данным животным появится желание помочь им в любой форме, просим обращаться к орнитологу, ведущему научному сотруднику парка, к.б.н. Сиденко М.В. по тел (48147) 2-62-04.
    Марина Сиденко, 
    ведущий научный сотрудник

    Источник: Администрация НП "Смоленское Поозерье"

      Текущее время Пт 29 Мар 2024, 07:51