Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

Участников: 2

    Музей-блиндаж семьи Колчиных

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Музей-блиндаж семьи Колчиных Empty Музей-блиндаж семьи Колчиных

    Сообщение автор Admin Вт 02 Сен 2014, 23:45

    Музей-блиндаж семьи Колчиных 796vqtp3k0cn
    Музей-блиндаж семьи Колчиных 9jbelptp7yn5
    Музей-блиндаж семьи Колчиных Yrkw3wdky84m
    Музей-блиндаж семьи Колчиных Ajbplnrjxto9
    Очень тяжело терять близких людей. Особенно горько, когда уходят молодые.
    Вот уже прошло почти 10 месяцев, как нет с нами руководителя поискового отряда "Сапшо", профессионального картографа, друга, отца, сына - Максима Колчина.
    Трудно смириться с потерей всем, но особенно тяжело родителям, которые потеряли единственного ребенка. И в память о сыне, чтобы его дело жило, Олег Дмитриевич и Валентина Валентиновна решили построить музейблиндаж.
    Блиндаж строился на общественных началах. Ещё до начала строительства Олег Дмитриевич разместил объявление на военноисторическом форуме "Смолбатл" о том, что планируется стройка и приглашаются все желающие принять участие в строительстве. Тут же приехали поисковики с вахты памяти "Долг", казаки хутора "Донской", участники форума "Смолбатл" и просто неравнодушные люди.
    Трудились все майские праздники. Ребята копали, резали, стругали, колотили… была проделана огромная работа по воздвижению объекта. В результате получился уютный и содержательный музей. Основная часть экспонатов - это вещи из коллекции Максима, которые он начал собирать будучи ещё школьником. Так же много экспонатов подарили поисковики Смоленской области.
    Но это ещё не всё. Музей будет пополняться новыми и интересными находками.
    Создатели музея выражают огромную благодарность всем, кто не остался равнодушным и помог в строительстве. Особую благодарность хочется выразить национальному парку "Смоленское поозерье", сводному поисковому отряду Демидовского района и лично Корнееву А.В. ,а также Тимофееву Сергею, Трохову Егору, Бутенко Егору, Гуськову Илье, Колчину Алексею, братьям Сильченковым, Виноградову Сергею, Семенову Владимиру, Картошкину Валерию, Никонорову Сергею и его сыну Никите.
    Торжественное открытие состоялось 16 июля. После митинга, посвященного первому бою партизан на Смоленщине, гости посетили музей-блиндаж у Колчиных.
    Олег Дмитриевич провел содержательную экскурсию об обороне Слободы. Гости слушали увлекательные рассказы, наслаждались записями военных песен из патефона. Желающие могли угоститься фронтовыми ста граммами и даже выкурить настоящей махорки. Всё это оставило неизгладимое впечатление у присутствующих, о чем свидетельствуют только добрые и теплые записи в книге отзывов.
    После этого стали приезжать гости. Блиндаж уже посетили: член комиссии по вопросам культуры и молодёжной политики Общественной палаты Смоленской области, директор Смоленского центра героико-патриотического воспитания молодежи "Долг" Куликовских Н.Г., директор национального парка "Смоленское поозерье" Кочергин А.С., художник-педагог Детской Лесной республики, где Максим делал свои первые шаги в поисковой работе, Алла Багдасарян и многие другие.
    Валентина Валентиновна и Олег Дмитриевич всегда рады видеть у себя в гостях всех, кому небезразлична история нашего Слободского края.
     

    Марина Глушкова, заведующая
    Пржевальской библиотекой.
     

    Источник: Газета "Поречанка"
    Oberst
    Oberst
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1281
    Дата регистрации : 2013-02-16

    Музей-блиндаж семьи Колчиных Empty Re: Музей-блиндаж семьи Колчиных

    Сообщение автор Oberst Вс 16 Авг 2015, 10:08


      Текущее время Пт 29 Мар 2024, 08:11