Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

Расширение границ посёлка

Поделиться

Опрос

Вы принимали участие в голосовании о смене статуса и расширении границ п.Пржевальское?

[ 0 ]
0% [0%] 
[ 3 ]
75% [75%] 
[ 1 ]
25% [25%] 

Всего проголосовало: 4
bely
Ветеран форума
Ветеран форума

Дата регистрации : 2013-02-15

Расширение границ посёлка

Сообщение автор bely в Пт 15 Фев 2013, 21:25

К чему приведёт расширение границ посёлка? И кому это надо?
сержант
Продвинутый
Продвинутый

Дата регистрации : 2013-02-16

Re: Расширение границ посёлка

Сообщение автор сержант в Сб 16 Фев 2013, 14:20

Это надо в первую очередь тем, кто хочет сохранить свои тёплые места в администрации + повышение окладов естественно.
А народу от этого лучше не станет.
Эти клоуны хотят включить в состав посёлка Подосинки, Лесной, Холм, Корево и всю остальную мелочь, которая осталась в округе.
И на кой нам вообще нужна такая администрация, если за решениями своих вопросов ездим в Демидов, Рудню и Смоленск?
Koshak
Участник
Участник

Дата регистрации : 2013-02-20

Сообщение автор Koshak в Пт 22 Фев 2013, 21:03

Лучше б чего с поликлиникой решали. Запустили совсем, чирей на жопе вскрыть - в Демидов ехать. А там зарежут и не улыбнутся
сержант
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение автор сержант в Пт 22 Фев 2013, 21:48

@Koshak пишет:Лучше б чего с поликлиникой решали. Запустили совсем, чирей на жопе вскрыть - в Демидов ехать. А там зарежут и не улыбнутся

А че им - чирей не страшен, их жопа прикрыта теплым креслом. А если че, в Демидове не зарежут - все у них схвачено. Мля уроды!
bely
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение автор bely в Пт 22 Мар 2013, 11:29

Если верить официальным документам, то без согласия жителей поселка никакие расширения быть в принципе не могут. Вот решение:

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ПРЖЕВАЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ДЕМИДОВСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 22.05.2012 года № 25

О выражении мнения населения Пржевальского городского поселения Демидовского района Смоленской области по вопросу преобразования муниципальных образований

В соответствии с частью 3 статьи 13 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», учитывая результаты публичных слушаний по вопросу преобразования муниципальных образований, Совет депутатов Пржевальского городского поселения Демидовского района Смоленской области

РЕШИЛ:

1. Дать согласие населения Пржевальского городского поселения Демидовского района Смоленской области на преобразование муниципальных образований путем объединения Пржевальского городского поселения Демидовского района Смоленской области, Борковского сельского поселения Демидовского района Смоленской области и Слободского сельского поселения Демидовского района Смоленской области с созданием вновь образованного муниципального образования – Пржевальского городского поселения Демидовского района Смоленской области с административным центром – поселок городского типа Пржевальское.
2. Настоящее решение направить в Демидовский районный Совет депутатов.
3. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

Глава муниципального образования
Пржевальского городского поселения
Демидовского района
Смоленской области М.В. Бардашевич
vektor
Мастер
Мастер

Сообщение автор vektor в Пт 22 Мар 2013, 23:12

Если так, то присоединить должны 52 деревни.
Вот точный перечень деревень:

Жеруны, Гончарово, Дятловщина, Евсеевка, Жуково, Журавинница, Заручевье, Земцово, Канава, Козеевщина, Крюк, Кутино , Лесной, Лопаты, Максименки, Матюшино, Митино, Мочары, Мякуры, Нивы, Низы, Петрочаты, Подосинки, Стабна, Цыбульки, Шестерни, Шишково, Юдино, Агеевщина, Бахово, Березуги, Булохи, Гласково, Протокина Гора, Гуки, Дубиное, Желюхово, Клин, Кировка, Климяты, Курилы, Поголка, Парнево, Приставки, Н.Пригарино, Павлюченки, Рудня, Степурино, Старый Двор, Семешки, Чижаки, Шевелево.

Кто не знает, то в некоторых деревнях уже нет ни одного жителя, а в других по 1-2 жилых дома осталось и по нескольку человек – стариков.
Но есть 2 дома культуры – в Подосинках и Гончарове, и клуб в Евсеевке. Так можно и отдел культуры у нас вводить в администрации.. . как в Демидове.
Вот только не пойму, одним постановлением наши руководители хотят расширяться, а другим постановлением хотят стать селом. И если поселок сменит статус, то будут присоединять эти деревни уже к селу?
Да что там, деревням этим уже не поможешь. Как говорил Михаил Сергеевич: «Процесс пошел»!!!
vektor
Мастер
Мастер

Сообщение автор vektor в Пт 22 Мар 2013, 23:26

И еще для Сержанта. Посмотри какой простор. Дави педали - развози водку с табаком по деревням.
Foks
Авторитетный
Авторитетный

Сообщение автор Foks в Сб 23 Мар 2013, 00:42

Vektor пишет, что при расширении нашего ГОРОДА присоединить придётся 52 деревни, и перечислил их названия. Почему-то сразу вспомнился Чичиков из "Мёртвых душ". Я давно уже не ездил по округе и не знаю последних данных, но из приведенного списка мне известно, что пять деревень давно не существуют: Бахово, Гуки, Желюхово, Н.Пригарино, Семешки, Чижаки. Кому интересно, поправьте меня и продолжите список этих "мёртвых душ". ЛЮДИ, ОЧНИТЕСЬ! С НАС ЗДЕСЬ УЖЕ ДАВНО НЕЧЕГО ВЗЯТЬ!
Admin
Администратор

Сообщение автор Admin в Сб 23 Мар 2013, 01:09

@Foks пишет: Vektor пишет, что при расширении нашего ГОРОДА присоединить придётся 52 деревни, и перечислил их названия. Почему-то сразу вспомнился Чичиков из "Мёртвых душ". Я давно уже не ездил по округе и не знаю последних данных, но из приведенного списка мне известно, что пять деревень давно не существуют: Бахово, Гуки, Желюхово, Н.Пригарино, Семешки, Чижаки. Кому интересно, поправьте меня и продолжите список этих "мёртвых душ". ЛЮДИ, ОЧНИТЕСЬ! С НАС ЗДЕСЬ УЖЕ ДАВНО НЕЧЕГО ВЗЯТЬ!
Т.е. по принципу - с драной козы, хоть шерсти клок!

Мастер
Мастер

Сообщение автор vektor в Сб 23 Мар 2013, 09:14

@Foks пишет: Vektor пишет, что при расширении нашего ГОРОДА присоединить придётся 52 деревни, и перечислил их названия. Почему-то сразу вспомнился Чичиков из "Мёртвых душ". Я давно уже не ездил по округе и не знаю последних данных, но из приведенного списка мне известно, что пять деревень давно не существуют: Бахово, Гуки, Желюхово, Н.Пригарино, Семешки, Чижаки. Кому интересно, поправьте меня и продолжите список этих "мёртвых душ". ЛЮДИ, ОЧНИТЕСЬ! С НАС ЗДЕСЬ УЖЕ ДАВНО НЕЧЕГО ВЗЯТЬ!
Все правильно, в этих деревнях уже не осталось жителей, но они еще не исключены из реестра учета - а значит вроде как на балансе. Вот например д. Рубаники нигде не числится.Я вот еще добавлю вымершие деревни: Дубиное, Климяты, Курилы, Павлюченки. А в Гуках по официальным данным - 1 двор и 1 житель.
сержант
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение автор сержант в Сб 23 Мар 2013, 09:22

@vektor пишет:И еще для Сержанта. Посмотри какой простор. Дави педали - развози водку с табаком по деревням.
Не - мой Боливар такие расстояния не выдержит :bounce: )))
dima
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2013-02-25

Сообщение автор dima в Пн 25 Мар 2013, 02:20

На мой взгляд господа, не туда Вы смотрите. Все натыкается на бабло.
1. Смена статуса поселка очень выгодна власть имущим, и чем выше ранг тем выгодней. "Продать" статус поселка велик соблазн, т. е. затрачивая N-дцать миллионов регионального бабла, переходим на село с программой федерального уровня, а значит экономим деньги губернатора на газификацию (?????????-руб.), чем повышаем видимую рентабельность своего "чемоданчика" и сидим дальше в теплом кресле.
2. Слияние сел и поселков - та же петрушка, больше территория у власть имущих в ведении больше возможность продать своим же или москвичам за бабло, но никак не простым смертным. Например я сам бы купил по дешевке земельку и в д.Гуках у реки, и в д.Дубиное, но поверьте со временем это пройдет все мимо нас. Через 5,10,15 лет там будут дачи не наших родственников или близких.
3. Ну и итоги собрания по вопросу статуса поселка (я там был)
- В четверг в рабочее время 15:00 - Все на работе (ожидать что будет кворум - так просто нужно было "кому то")
- Население пенсионеры и полностью подготовленные учителя полным составом.
- Зафиксировано посетителей 250 всего (кто то пришел кто то ушел голосовало еще меньше) (я думаю что тут пахнет нарушением протокола собрания о его состоятельности)
- Вопрос о слиянии поселков и сел вообще не обсуждался - поставили перед фактом, зачитали "реорганизованные" списки и все.
- И самое интересное так то, что в объявлении формулировка была такая "... будет проходить собрание о статусе поселка ...", а должно хотя бы "... на собрании будет проходить голосование о статусе поселка ...". (объявление нарочно сохранил, позже выложу). При такой формулировке многие большинство работоспособных моих знакомых отпросились бы с работы, отменили бы поездки, добрались бы с отделенных уголков, но на собрание явились бы, и отстояли статус поселка. Потому что, господа, когда нас всех перемешают и опустят на "ранг" ниже про нас забудут, и чаще будет им хотеться забывать нас. Потому что обратят внимание (любое) на пос. Пржевальское (курортного, городского типа это как вам угодно), но никак не на село пржевальское. Все намного хуже чем представляется в розовых цветах Газпрома, в колокола надо бить в колокола.
Потмучто расплачиваться за реорганизацию нам, и сейчас. (Переоформление всех документов где нужно будет пеменять поселок на село в большенстве будет платное или через суд (прописка, док-на, землю, дом, наследство и т.д. и т.д. и т.д.........)).
PS Админу "Извиняюсь может не в том разделе, но о том же."

-
Oberst
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение автор Oberst в Ср 27 Мар 2013, 11:35

- Вопрос о слиянии поселков и сел вообще не обсуждался - поставили перед фактом, зачитали "реорганизованные" списки и все.
Значит получается - без меня, меня женили?
bely
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение автор bely в Ср 27 Мар 2013, 12:21

Точно так все и было. Там я не присутствовал - был в отъезде. Но знал бы заранее, поездку перенес бы. Все произошло неожиданно. По крайней мере для меня. Уверен, что многие об этом не знали или узнали в последний момент (я даже выставил этот вопрос на голосование в форуме). Кстати официальные итоги "голосования" нигде не опубликованы. А должны быть. Может я плохо искал?
Мне "понравилось" выражение наших местных властей по этому поводу в прошлом году:«Администрация Демидовского муниципального образования предоставила право выбора самим жителям, - сообщил «Рабочему пути» глава МО «Демидовский район» Александр Семенов. - Инициатива по смене статуса поселения исходила только от них, и никакого давления с нашей стороны не было. Сейчас требуется немало правовой работы, чтобы решение жителей узаконить. Думаю, что в лучшем случае к концу этого года Пржевальское сменит статус».
Вот мы обсуждаем, и может не знаем, что все давно решено и мы живем уже в другом статусе.
bely
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение автор bely в Сб 30 Мар 2013, 14:15

Короче, мы сами во всем виноваты, кто ничего не знал. Мы просто не читаем газету "Поречанка". А нужно всего-то плюнуть на палец и полистать как в древние времена газетку с тиражом всего 1090 экземпляров на весь район. А то совсем избаловались - все через интернет нам подавай....
Вот она газетка за 27 апреля 2012 года на станице 6. все доходчиво объявлено.
(Но это только по вопросу объединения поселений, а о смене статуса п.Пржевальское пока не нашел).

ДЕМИДОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ
от 19 апреля 2012 года №57

Об инициировании вопроса о преобразовании муниципальных образований на территории муниципального образования "Демидовский район" Смоленской области

В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях оптимизации территориальной организации местного самоуправления на территории муниципального образования "Демидовский район" Смоленской области, на основании Устава
муниципального образования "Демидовский район" Смоленской области Демидовский районный Совет депутатов

РЕШИЛ:
1. Выступить с инициативой о преобразовании муниципальных образований, расположенных на территории муниципального образования "Демидовский район" Смоленской области, путем
объединения, не влекущего изменения границ иных муниципальных образований:

- Пржевальского городского поселения Демидовского района Смоленской области, Борковского сельского поселения Демидовского района Смоленской области и Слободского сельского поселения Демидовского района Смоленской области с созданием вновь образованного муниципального образования – Пржевальского городского поселения Демидовского района Смоленской области с административным центром - поселок городского типа Пржевальское;

- Баклановского сельского поселения Демидовского района Смоленской области, Воробьевского сельского по селения Демидовского района Смоленской области, Заборьевского сельского по селения Демидовского района Смоленской области, Закустищенского сельского по селения Демидовского района Смоленской области и Карцевского сельского по селения Демидовского района Смоленской области с созданием вновь образованного муниципального образования – Заборьевского сельского поселения Демидовского района Смоленской области с административным центром - деревня Заборье;

- Бородинского сельского по селения Демидовского района Смоленской области, Дубровского сельского по селения Демидовского района Смоленской области, Жичицкого сельского поселения Демидовского района Смоленской области, Закрутского сельского поселения Демидовского района Смоленской области, Пересудовского сельского по селения Демидовского района Смоленской области, Полуяновского сельского по селения Демидовского района Смоленской области, Титовщинского сельского поселения Демидовского района Смоленской области и Шаповского сельского поселения Демидовского района Смоленской области с созданием вновь образованного муниципального образования - Титовщинского сельского поселения Демидовского
района Смоленской области с административным центром – деревня Титовщина.

2. Направить настоящее решение представительным органам объединяемых поселений Демидовского района Смоленской области для выявления мнения населения по вопросу преобразования муниципальных образований путем объединения, не влекущего изменения границ иных муниципальных образований.

3. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию и вступает в силу с момента его подписания.

Глава муниципального образования "Демидовский район" Смоленской области В.П. Козлов

Демидов решил, и вот решения по вертикали власти:

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ПРЖЕВАЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ДЕМИДОВСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОГО ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 23.04.2012 года № 24

О назначении и проведении публичных слушаний по вопросу преобразования муниципальных образований

Рассмотрев решение Демидовского районного Совета депутатов от 19.04.2012 года № 57 "Об инициировании вопроса о преобразовании муниципальных образований на территории муниципального образования "Демидовский район" Смоленской области", руководствуясь статьями 13, 28 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Пржевальского городского поселения Демидовского района Смоленской области, в целях выявления мнения населения Пржевальского городского поселения Демидовского района Смоленской области по вопросу преобразования муниципальных образований, Совет депутатов Пржевальского городского поселения Демидовского района Смоленской области

РЕШИЛ:
1. Вынести на публичные слушания вопрос "О преобразовании муниципальных образований путем объединения Пржевальского городского поселения Демидовского района Смоленской области с Борковским сельским поселением Демидовского района Смоленской области и Слободским сельским поселением Демидовского района Смоленской области с созданием вновь образованного муниципального образования - Пржевальского городского поселения Демидовского района Смоленской области с административным центром – поселок городского типа Пржевальское" (далее - вопрос о преобразовании муниципальных образований).

2. Назначить публичные слушания по вопросу преобразования муниципальных образований на 11 мая 2012 года в 15 час. 00 мин. в здании Пржевальского ГДК Демидовского района Смоленской области по адресу: Смоленская область, Демидовский район, пос. Пржевальское, ул. Советская, дом 18.

3. 3. Установить, что письменные предложения и замечания по вопросу преобразования муниципальных образований принимаются в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 в здании Администрации Пржевальского городского поселения Демидовского района Смоленской области по адресу: Смоленская область, Демидовский район, пос. Пржевальское, ул. Советская, дом 23, в срок до 10 мая 2012 года.

4. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) и вступает в силу с момента его подписания.

Пржевальского городского поселения
Демидовского района
Смоленской области М.В. Бардашевич

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЛОБОДСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ДЕМИДОВСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 23.04. 2012 г. № 24

О назначении и проведении публичных слушаний по вопросу преобразования муниципальных образований

Рассмотрев решение Демидовского районного Совета депутатов от 19.04.2012 № 57 "Об инициировании вопроса о преобразовании муниципальных образований на территории муниципального образования "Демидовский район" Смоленской области", руководствуясь статьями 13, 28 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Слободского сельского поселения Демидовского района Смоленской области в целях выявления мнения населения Слободского сельского поселения Демидовского района Смоленской области по вопросу преобразования муниципальных образований, Совет депутатов Слободского сельского поселения Демидовского района Смоленской области

РЕШИЛ:
1. Вынести на публичные слушания вопрос "О преобразовании муниципальных образований путем объединения Слободского сельского поселения Демидовского района Смоленской области с Пржевальским городским поселением Демидовского района Смоленской области и Борковским сельским поселением Демидовского района Смоленской области с созданием вновь образованного муниципального образования - Пржевальского городского поселения Демидовского района Смоленской области с административным центром – поселок городского типа Пржевальское" (далее - вопрос о преобразовании муниципальных образований).

2. Назначить публичные слушания по вопросу преобразования муниципальных образований на 11 мая 2012 года в 13 час. 00 мин. по адресу: п.Пржевальское ул.1 Мая д.2.

3. Установить, что письменные предложения и замечания по вопросу преобразования муниципальных образований принимаются в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по адресу: п.Пржевальское, ул.1 Мая, д.2, в срок до 10 мая 2012 года.

4. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) и
вступает в силу с момента его подписания.

Слободского сельского поселения
Демидовского района Смоленской области Т.Д.Очкань

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ БОРКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ДЕМИДОВСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 23 апреля 2012 г. № 23

Рассмотрев решение Демидовского районного Совета депутатов от 19.04.2012г.
№ 57 "Об инициировании вопроса о преобразовании муниципальных образований на территории
муниципального образования "Демидовский район" Смоленской области", руководствуясь
статьями 13, 28 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах
организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Борковского
сельского поселения Демидовского района Смоленской области в целях выявления мнения
населения Борковского сельского поселения Демидовского района Смоленской области по
вопросу преобразования муниципальных образований, Совет депутатов Борковского сельского
поселения Демидовского района Смоленской области

РЕШИЛ:
1. Вынести на публичные слушания вопрос "О преобразовании муниципальных
образований путем объединения Борковского сельского поселения Демидовского района
Смоленской области со Слободским сельским поселением Демидовского района Смоленской
области и Пржевальским городским поселением Демидовского района Смоленской области с
созданием вновь образованного муниципального образования - Пржевальского городского
поселения Демидовского района Смоленской области с административным центром - поселок
городского типа Пржевальское" (далее - вопрос о преобразовании муниципальных образований).

2. Назначить публичные слушания по вопросу преобразования муниципальных
образований на 10 мая 2012 года в 15 час. 00 мин. по адресу: Смоленская область, Демидовский
район, п. Подосинки, ул. Лесная, д.8.

3. Установить, что письменные предложения и замечания по вопросу преобразования
муниципальных образований принимаются в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по
адресу: Смоленская область, Демидовский район, п. Подосинки, ул. Лесная, д.8, в срок до 9
мая 2012 года.

4. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) и
вступает в силу с момента его подписания.

Борковского сельского поселения
Демидовского района Смоленской области Ю.М. Бурматов

Осталось теперь порыться и найти итоги голосования. Найду - выложу.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Сб 19 Авг 2017, 14:13