Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

Участников: 2

    В экологическом центре «Бакланово» открыт просветительский центр водно-болотных угодий

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    В экологическом центре «Бакланово» открыт просветительский центр водно-болотных угодий Empty В экологическом центре «Бакланово» открыт просветительский центр водно-болотных угодий

    Сообщение автор Admin Пн 27 Окт 2014, 20:24

    В экологическом центре «Бакланово» открыт просветительский центр водно-болотных угодий 6769314_m
    24-25 октября 2014 года в экологическом центре «Бакланово» при поддержке всемирной сети водно-болотных центров  WetlandLinkInternational, международной неправительственной организации  WetlandsInternational  и некоммерческого партнерства «Птицы и люди»  прошел семинар «Российская сеть просветительских центров водно-болотных угодий: перспективы развития», в рамках которого состоялось торжественное открытие просветительского центра водно-болотных угодий национального парка «Смоленское Поозерье».
    В открытии центра и работе семинара приняли участие: сотрудники природоохранных организаций – координатор проектов Российской программы WetlandsInternationalКаменнова Ирина Евгеньевна,  директор некоммерческого партнерства «Птицы и люди» Горелова Юлия Витальевна, сотрудник Торопецкой районной общественной организации «Наследие» Сапогов Андрей Викторович, руководитель экологического клуба «Чилим» Ильинской средней школы Западнодвинского района Тверской области зам.директора по учебно-методической работе Смоленской областной станции юннатов Коренькова Наталья Викторовна, гости из особо охраняемых природных территорий – зам.директора по экопросу и туризму национального парка «Лосиный остров» Данилина Жанна Викторовна, руководитель экоцентра НП «Лосиный остров» Юткин Иван Александрович, сотрудники отдела экологического просвещения государственного природного заповедника «Рдейский» Никифорова Ольга Александровна и Куракина Екатерина Александровна, зам.директора по экопросу и туризму национального парка «Себежский» Цветкова Ирина Васильевна и другие. Также в семинаре приняли участие представители Дирекции ООПТ Смоленской области Ксалова Наталья Владимировна и Кардаш Светлана Михайловна, глава Баклановского сельского поселения и учителя из Пржевальской СОШ.
    В ходе семинара были обсуждены проблемы и перспективы создания и развития просветительских водно-болотных центров, методы и приемы эколого-просветительской работы в данных центрах, водно-болотная тематика в работе детских экологических лагерей, а также способы изучения и сохранения биоразнообразия водно-болотных угодий.
    В заключительный день участники мероприятия ознакомились с территорией «Смоленского Поозерья», посетили реабилитационный центр для птиц в пос. Подосинки, строящуюся смотровую вышку для наблюдений за околоводными птицами, совершили экскурсии по экотропам и основным достопримечательностям национального парка.
    Участники семинара стали первыми посетителями открытого центра ВБУ Смоленского Поозерья. Для них была проведена экскурсия по экспозиции музея водно-болотных угодий, где представлена информация об озерах и болотах нашего национального парка, их обитателях, экологической роли водно-болотных угодий и мерах по их охране.  Теперь наш новый музей и центр водно-болотных угодий открыт для посетителей.
    Источник: Администрация НП "Смоленское Поозерье"
    Oberst
    Oberst
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1281
    Дата регистрации : 2013-02-16

    В экологическом центре «Бакланово» открыт просветительский центр водно-болотных угодий Empty Re: В экологическом центре «Бакланово» открыт просветительский центр водно-болотных угодий

    Сообщение автор Oberst Ср 05 Ноя 2014, 13:24


      Текущее время Вт 19 Мар 2024, 14:28