Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    В п. Пржевальское пройдет реконструкция первого партизанского боя на Смоленщине

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    В п. Пржевальское пройдет реконструкция первого партизанского боя на Смоленщине Empty В п. Пржевальское пройдет реконструкция первого партизанского боя на Смоленщине

    Сообщение автор Admin Пт 23 Янв 2015, 12:52


    Многотонный гранитный валун, лежащий на бетонных плитах при въезде в поселок Пржевальское, напоминает о борьбе слободских партизан. Здесь 16 июля 41-го года впервые в России против немецко-фашистских захватчиков объединились не военнообязанные, а мирные люди. Причем добились успеха: партизанский бой замедлил продвижение немецких войск.
    Администрация национального парка уже расписала концепцию реконструкции боя и отправила заявку в Роспатриотцентр в надежде получить гранд на проведение мероприятия. Также ведется работа по поиску спонсоров. Но даже, если найти заинтересованных меценатов не удастся, воссоздание сражения состоится 16 июля этого года, пообещал руководитель парка Александр Ярошевич.
    Также на территории национального парка в этом году планируется создать музей военного корреспондента. Предполагается, что он будет в деревне Корево в здании, где во время войны размещался штаб партизанского соединения «Батя» и выездная редакция «Комсомольской Правды».

    Источник: Рен ТВ

      Текущее время Чт 28 Мар 2024, 22:51