Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    В национальном парке "Смоленское Поозерье" впервые пройдет бердинг-ралли "Гуси-лебеди-2015"

    Moder
    Moder
    Модератор


    Сообщения : 1596
    Дата регистрации : 2015-02-25

    В национальном парке "Смоленское Поозерье" впервые пройдет бердинг-ралли "Гуси-лебеди-2015" Empty В национальном парке "Смоленское Поозерье" впервые пройдет бердинг-ралли "Гуси-лебеди-2015"

    Сообщение автор Moder Сб 11 Апр 2015, 18:24

    В национальном парке "Смоленское Поозерье" впервые пройдет бердинг-ралли "Гуси-лебеди-2015" 33pfv9y
    Любители птиц из разных регионов устроят в "Смоленское Поозерье" бердинг-ралли, во время которого будут фиксировать на фотоаппараты пернатых, обитающих в нацпарке.
    В майские праздники в национальном парке "Смоленское Поозерье" впервые пройдет бердинг-ралли "Гуси-лебеди-2015". В течение трех дней команды орнитологов-любителей из Смоленской, Московской, Тверской областей и Белоруссии будут ездить по парку и фотографировать пернатых обитателей Поозерья. Бердвотчерам нужно снять как можно больше разных видов птиц за ограниченный период времени, а за снимки редких представителей пернатой фауны жюри начислит наибольшее количество баллов, пишет "Рабочий путь".
    Как отмечается на сайте организатора бердинг-ралли - столичного клуба "Птицы и люли", мероприятие пройдет с 1 по 3 мая. За сутки участникам нужно будет преодолеть 150 километров. Маршрут разрабатывается совместно с орнитологами парка таким образом, чтобы захватить не только хорошо изученные места, где есть отличные точки для наблюдения весеннего пролета, но и такие участки, куда еще не добрались ученые. Таким образом, перед "фотоохотниками" стоят не только спортивные, но и научные задачи - помочь сотрудникам в изучении орнитофауны парка.
    Организаторы отмечают, что в парке можно встретить значительное количество лесных, водоплавающих и околоводных птиц, из краснокнижных видов в парке гнездятся орлан-белохвост, скопа, змееяд, беркут, черный аист, белая куропатка.

    Источник: SmolNews.Ru
    Moder
    Moder
    Модератор


    Сообщения : 1596
    Дата регистрации : 2015-02-25

    В национальном парке "Смоленское Поозерье" впервые пройдет бердинг-ралли "Гуси-лебеди-2015" Empty Re: В национальном парке "Смоленское Поозерье" впервые пройдет бердинг-ралли "Гуси-лебеди-2015"

    Сообщение автор Moder Чт 07 Май 2015, 08:13

    В национальном парке "Смоленское Поозерье" впервые пройдет бердинг-ралли "Гуси-лебеди-2015" Mraef
    В национальном парке "Смоленское Поозерье" впервые пройдет бердинг-ралли "Гуси-лебеди-2015" 2qjhopc
    Подробно о ходе и итогах мероприятия можно посмотреть на официальном сайте НП "Смоленское Поозерье" http://www.poozerie.ru/news/news_1227.html

      Текущее время Чт 28 Мар 2024, 23:26