Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

Участников: 2

    Подготовка к проведению регионального военно-исторического фестиваля «Слобода Партизанская»

    Moder
    Moder
    Модератор


    Сообщения : 1596
    Дата регистрации : 2015-02-25

    Подготовка к проведению регионального военно-исторического фестиваля «Слобода Партизанская» Empty Подготовка к проведению регионального военно-исторического фестиваля «Слобода Партизанская»

    Сообщение автор Moder Чт 11 Июн 2015, 16:02

    Подготовка к проведению регионального военно-исторического фестиваля «Слобода Партизанская» 5ewin6

    10 июня состоялось второе заседание оргкомитета регионального военно-исторического фестиваля «Слобода Партизанская», посвященного первому бою партизан на Смоленской земле.
    В этот раз в заседании принял участие и руководитель смоленского военно-исторического клуба «Порубежье» Александр Михайлович Целуев.
    Члены оргкомитета осмотрели площадку, на которой будет проходить реконструкция первого боя. Александр Михайлович ознакомил присутствующих со сценарием выступления, рассказал об использовании пиротехники для визуальных эффектов, оснащении реконструкторов автотехникой и оружием. На сегодняшний день для участия в постановке боя  заявлено 32 участника.
    Далее члены оргкомитета посетили место, где будут проходить интерактивные площадки; определили их участников.

    Источник: Пресс служба НП "Смоленское Поозерье"
    Foks
    Foks
    Авторитетный
    Авторитетный


    Сообщения : 911
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Откуда : Сосед

    Подготовка к проведению регионального военно-исторического фестиваля «Слобода Партизанская» Empty Re: Подготовка к проведению регионального военно-исторического фестиваля «Слобода Партизанская»

    Сообщение автор Foks Пт 12 Июн 2015, 11:33

    Конечно же всё будет по написанному сценарию, как в официальной литературе, по книгам военных лет, т.е. по отчётам... Интересно, а пригласят ли очевидцев этого первого партизанского боя. Насколько мне известно, их боятся приглашать на подобные мероприятия, так как они говорят совсем другое. Кому интересно встретьтесь и поговорите с Лосевым Петром Макаровичем и Ткаченковым Виктором Карповичем. Они тогда были пацанами и многое видели и помнят.  Подготовка к проведению регионального военно-исторического фестиваля «Слобода Партизанская» 2917408801

      Текущее время Пт 19 Апр 2024, 08:41