Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

Участников: 5

    Интернет, мобильная связь, ТВ.

    More
    More
    Продвинутый
    Продвинутый


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2015-07-10
    Откуда : МО

    интернет - Интернет, мобильная связь, ТВ. Empty Интернет, мобильная связь, ТВ.

    Сообщение автор More Сб 11 Июл 2015, 13:40

    Не нашёл по форуму такой информации, поэтому создал отдельную тему.

    Есть ряд вопросов.

    1. Интернет. Есть ли в Пржевальском сетевой провайдер, или всё идет через модемы Билайн, МТС, Мегафон и т.д. Чем люди пользуются в основном, какое качество связи в Пржевальском и ближайших деревнях?

    2. Мобильная связь. По сути, тот же вопрос. Какой оператор надёжнее работает, у кого из них оптимальная зона покрытия по району с устойчивой работой?

    3. ТВ. Достаточно ли хорошее качество приёма при использовании обычной эфирной антенны, или для хорошего качества обязательна какая-нибудь "тарелка"? С "цифрой", я так понял, в последнее время подвижек никаких?
    Moder
    Moder
    Модератор


    Сообщения : 1596
    Дата регистрации : 2015-02-25

    интернет - Интернет, мобильная связь, ТВ. Empty Re: Интернет, мобильная связь, ТВ.

    Сообщение автор Moder Сб 11 Июл 2015, 18:05

    More пишет:Не нашёл по форуму такой информации, поэтому создал отдельную тему.

    Есть ряд вопросов.

    1. Интернет. Есть ли в Пржевальском сетевой провайдер, или всё идет через модемы Билайн, МТС, Мегафон и т.д. Чем люди пользуются в основном, какое качество связи в Пржевальском и ближайших деревнях?

    2. Мобильная связь. По сути, тот же вопрос. Какой оператор надёжнее работает, у кого из них оптимальная зона покрытия по району с устойчивой работой?

    3. ТВ. Достаточно ли хорошее качество приёма при использовании обычной эфирной антенны, или для хорошего качества обязательна какая-нибудь "тарелка"? С "цифрой", я так понял, в последнее время подвижек никаких?
    По интернету тему на форуме поднимали https://prjk.forum2x2.ru/t134-topic
     
    В Пржевальском есть провайдер, услуги предоставляет "Ростелеком". Пользуются в основном постоянные жители.
    Отдыхающие пользуются модемами "МТС", "Билайн", "Мегафон", "Теле-2". В Пржевальском и жилых деревнях интернет и мобильная связь работает нормально. Все с мобильниками, как и везде. Оплата мобильной связи через терминалы или на почте.
    Телевидение - "Тарелка".
    More
    More
    Продвинутый
    Продвинутый


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2015-07-10
    Откуда : МО

    интернет - Интернет, мобильная связь, ТВ. Empty Re: Интернет, мобильная связь, ТВ.

    Сообщение автор More Вс 12 Июл 2015, 13:22

    Moder пишет:В Пржевальском есть провайдер, услуги предоставляет "Ростелеком". Пользуются в основном постоянные жители.

    Вот это хорошо. Дешевле модемов получается?
    Moder
    Moder
    Модератор


    Сообщения : 1596
    Дата регистрации : 2015-02-25

    интернет - Интернет, мобильная связь, ТВ. Empty Re: Интернет, мобильная связь, ТВ.

    Сообщение автор Moder Вс 12 Июл 2015, 13:46

    More пишет:
    Moder пишет:В Пржевальском есть провайдер, услуги предоставляет "Ростелеком". Пользуются в основном постоянные жители.

    Вот это хорошо. Дешевле модемов получается?

    500 руб. в месяц безлимитка.
    More
    More
    Продвинутый
    Продвинутый


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2015-07-10
    Откуда : МО

    интернет - Интернет, мобильная связь, ТВ. Empty Re: Интернет, мобильная связь, ТВ.

    Сообщение автор More Вс 12 Июл 2015, 13:51

    Хороший ценник. Скорость нормальную даёт? Например, если видеоролик с Ютуба смотреть.
    vektor
    vektor
    Мастер
    Мастер


    Сообщения : 374
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Откуда : Местный

    интернет - Интернет, мобильная связь, ТВ. Empty Re: Интернет, мобильная связь, ТВ.

    Сообщение автор vektor Вс 12 Июл 2015, 16:55

    More пишет:Хороший ценник. Скорость нормальную даёт? Например, если видеоролик с Ютуба смотреть.
    И Ютуб и фильмы смотреть можно
    More
    More
    Продвинутый
    Продвинутый


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2015-07-10
    Откуда : МО

    интернет - Интернет, мобильная связь, ТВ. Empty Re: Интернет, мобильная связь, ТВ.

    Сообщение автор More Пн 13 Июл 2015, 16:11

    Ясно, спасибо. Хороший интернет.
    Oberst
    Oberst
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1281
    Дата регистрации : 2013-02-16

    интернет - Интернет, мобильная связь, ТВ. Empty Re: Интернет, мобильная связь, ТВ.

    Сообщение автор Oberst Чт 08 Окт 2015, 23:23

    Хочу особенно отметить  Интернет! Пользуюсь мобильным МТС (модем), тарифный план VIP, безлимит и т.п.  так сказать, чтобы не "висеть в инете"- тариф самый крутой! Ничего сказать пока не могу, т.к. с 13.00 часов  08 октября 2015 года и до 22.30 часов постоянно вызываю техподдержку МТС по тел.8-800-250-08-90 и автоответчик монотонно говорит "ждите ответа более 10 минут"... Блин отвечали пять раз, но связь постоянно обрывается на самом ответственном вопросе. Просто "Специалист МТС" прекращает с вами разговор - отключается. Поверьте, я с упорством делал пять попыток и все заканчивались "бросанием трубки".  Суть такова, что МТСом лучше не пользоваться! Дело в том, что крутой тариф списывается со дня вашей регистрации в МТС, т.е. если вы зарегистрировали мобильный номер например 10 числа любого месяца, а пополнили счёт в следующий раз (например через 2 месяца) 9 числа на крутую сумму в 650 руб., то пользоваться интернетом будете только 1 сутки! СПИСАНИЕ ИДЁТ СО ДНЯ ВАШЕЙ РЕГИСТРАЦИИ!!! 
    Планируйте ребята свой приезд на Смоленщину ко дню регистрации в МТС-инете, или платите по двойному тарифу 1500 рубчиков  интернет - Интернет, мобильная связь, ТВ. 2180277575  Бля-супер МТС рулит!!! интернет - Интернет, мобильная связь, ТВ. 2501998653


    Последний раз редактировалось: Oberst (Пт 09 Окт 2015, 07:40), всего редактировалось 3 раз(а)
    Oberst
    Oberst
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1281
    Дата регистрации : 2013-02-16

    интернет - Интернет, мобильная связь, ТВ. Empty Re: Интернет, мобильная связь, ТВ.

    Сообщение автор Oberst Пт 09 Окт 2015, 00:08

    И в догонку, - чтобы не списали с меня крутой тариф со дня моей регистрации в МТС-VIP, который я оплатил в 650 рублей вчера, купил Симку "МТС Планшет - мини", типа "Дача" за 150 руб. на трое суток со сраными 3 ГБ, ну чтобы дотянуть тройку дней до VIPa на этой телеге "Дача". Не тянет, висит "Дача", работать  просто невозможно Sad . Считаю часы, когда в модем переставлю VIP-cимку, которую оплатил за 650 р. (т.е. со дня регистрации в МТС).  Да и она не выдаёт обещанные 100 к/бит. (по опыту прошлого года).  Обман всё это ребята, дурит нас МТС. Десяток фоток в 5 МБ будешь грузить минут 30, когда в Москве у меня на это уходит 5 секунд за эти же 100 к/бит.
    Карась
    Карась
    Продвинутый
    Продвинутый


    Сообщения : 180
    Дата регистрации : 2013-10-24
    Возраст : 52
    Откуда : Смоленск

    интернет - Интернет, мобильная связь, ТВ. Empty Re: Интернет, мобильная связь, ТВ.

    Сообщение автор Карась Сб 10 Окт 2015, 09:14

    Вставлю свои "пять копеек"... Торчал на МТС (мобильная связь) с 2004го года. До конца нулевых всё было прилично. А с 20011го "аппетиты" этой компании в разы выросли. В феврале 2013го, достал симку МТС из мобильника, разломал её пополам, и выкинул в мусорку. Вот так я навсегда прекратил отношения с этим мобильным оператором))) В этот же день, поехал в салон "Теле-2". Говорю: "........девушка...мне бы такой тариф... что бы я мог сравнительно недорого разговаривать с Подмосковьем и Москвой". Она: "....да без проблем, предлагаю Вам мужчина попробовать тариф "звони дешевле". Я взял его и до сих пор очень доволен им. Звонки на любые  мобильные  операторы и городские телефоны - всё по 1.5р за минуту. Но самая приятная неожиданность, обнаружилась когда я поехал в командировку в Краснодарский край. При пересечении границы с Брянской областью, приходит смс от "Теле-2" типа...ознакомьтесь с расценками по регионам. Смотрю... а ничего не поменялось))) Не веря своим глазам, начинаю звонить в Адлер, Кубинку, Гагарин и Москву. Неа... всё то же самое))) Ну по деньгам. Т.е. никакого роуминга))) А вот парни Смоленские - "счастливые" обладатели МТС, которые вместе со мной ехали в Краснодар, по прибытии на место - тут же ринулись покупать "местные" сим-карты. Я же все два месяца командировки - спокойненько пользовал свою симку, разговаривал по всей России (в пределах Урала)))))  ) и даже смсился  с Карловыми Варами, где на тот момент у меня отдыхала сестра.Но это было немного подороже конечно, но не смертельно.Вот такие "чудеса" от скромной компании "Теле-2" )))) МТС в топку! За Билайн, и Мегафон не буду ничего говорить, т.к. их не юзал...
    More
    More
    Продвинутый
    Продвинутый


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2015-07-10
    Откуда : МО

    интернет - Интернет, мобильная связь, ТВ. Empty Re: Интернет, мобильная связь, ТВ.

    Сообщение автор More Сб 23 Июл 2016, 21:28

    На этой неделе хотел симку мегафоновскую купить, не нашёл. Ни на почте, ни в Слободе, ни в ларьке возле стройматериалов.
    Moder
    Moder
    Модератор


    Сообщения : 1596
    Дата регистрации : 2015-02-25

    интернет - Интернет, мобильная связь, ТВ. Empty Re: Интернет, мобильная связь, ТВ.

    Сообщение автор Moder Сб 10 Дек 2016, 09:11

    More пишет:
    Есть ряд вопросов.

    2. Мобильная связь. По сути, тот же вопрос. Какой оператор надёжнее работает, у кого из них оптимальная зона покрытия по району с устойчивой работой?

    В окрестных деревнях со связью могут быть проблемы. В общем-то избежать плохой сотовой связи можно элементарно. Мой знакомый из Москвы по полгода сидит в Гуках (творческий человек), где связь почти не работает. Так он поставил себе комплект для самостоятельного усиления    http://www.vegatel.ru/ . Качество приема и передачи такое, как будто вышка сотовой связи стоит рядом с его домом.

      Текущее время Пт 29 Мар 2024, 03:33