Спорт

Сообщение автор Moder в Ср 26 Авг 2015, 04:51

Хоккейный клуб Смоленска «Славутич» уступил новополоцкому «Химику-СКА»

Команды завершили первую игру в Витебске со счетом 0:2

Смоленский ХК «Славутич» проиграл ХК «Химик-СКА» из Новополоцка со счетом 0:2 в предсезонном турнире в Витебске.
Смоляне пропустили первую шайбу в середине первого периода, затем несколько раз не использовали большинство. У «Химика» реализация численного преимущества получилась лучше – вторая шайба в ворота «Славутича» влетела после перерыва. В третьем периоде белорусская команда была близка к тому, чтобы увеличить счет, но не сумела реализовать буллит.
Завтра «Славутич» сыграет с хозяевами турнира – хоккеистами «Витебска». Начало матча в 18:30.

Смолянин Алексей Чулёв попал в сборную России по биатлону

Восходящая звезда российского биатлона. Смолянин Алексей Чулёв попал в сборную России, которая примет участие в чемпионате мира по летнему биатлону. Турнир пройдет в Румынии с 28 по 30 августа. Летняя разновидность биатлона воспринимается большинством спортсменов лишь как подготовка к зимнему сезону. На мировом первенстве в Румынии будут соревноваться взрослые и юниорские команды.

Напомню, Алексей Чулёв уже несколько лет является наиболее перспективным молодым биатлонистом Смоленской области. Он ярко заявлял о себе на многих всероссийских зимних стартах, многие из которых проходили на современной базе «Чайка» в Пржевальском. Благодаря успешному выступлению в первой половине 2015 года Чулёв был замечен тренерами национальной сборной. Теперь у него есть шанс заявить о себе на международном уровне. В соревнованиях в Румынии примут участие почти 30 стран.

Каратэ

Кубок Центрального Федерального Округа РФ по каратэ завершился 22 августа 2015г. в подмосковном городе Видное. Соревнования проводились по двум дисциплинам: ката (формальный комплекс) и кумитэ (поединки).
В копилке Смоленской команды 2 серебра и 4 бронзы.
В составе сборной команды Смоленской области в этом турнире принимал участие воспитанник федерации каратэ г. Рославля Сергей Огурцов. Уверенно одержав 2 победы над своими соперниками, лишь в финале Сергей уступил со счётом 3:1 сопернику,  который является членом сборной России по каратэ из города Орел. В итоге рославчанин занял 2 место и завоевал право участвовать в Первенстве России по каратэ среди молодёжи. Соревнования пройдут с 17 по 21 сентября 2015г. в  Туле.
Поздравляем спортсмена с достойным выступлением!!!
Желаем качественной подготовки к новым стартам!!!

Смоленский «Славутич» занял последнее место на турнире в Витебске

ХК «Могилев» - «Славутич» - 5:3 (2:2, 3:1, 0:0)
Наша команда сумела в трех встречах набрать лишь одного очко. Сегодня смоляне вновь уступили представителю белорусской Экстралиги. Если в первом периоде борьба была равной – соперники дважды обменялись голами, то после перерыва «Славутич» не сумел сдержать натиск соперника и пропустил трижды, ответив лишь одной шайбой.
Следующим турниром, который завершит предсезонную подготовку команды, станет Кубок в Тамбове. С 3 по 5 сентября смоляне сыграют с соперниками по первенству ВХЛ «Тамбовом», «Мордовией» и ЦСК ВВС.
Состав «Славутича»: Лукьянов (Оболяев); Мукосеев-Берестень, Бакланов-Ногих-Фитисов; Лавров-Исрафилов, Громов-Федоров-Цуканов; Аверьянов-Рзаев, Мысин-Гайнуллин-Попитич; Шавалеев-Гладыфшев, Кузнецов А.-Попов-Кузнецов М.

Смоленский «Днепр» четвертый раз подряд сыграл в ничью

Затянувшаяся серия без побед. Смоленский «Днепр» провел очередной домашний матч в рамках первенства России во втором дивизионе в зоне «Запад». Соперником команды Владимира Силованова стало «Динамо» из Санкт-Петербурга. «Днепр» начал встречу неуверенно и пропустил быстрый гол. Такая неудача выбила смолян из колеи, и они почти весь первый тайм приходили в себя, с трудом создавая давление на ворота петербургского «Динамо». К перерыву игра стабилизировалась, стала равной. Когда уже шло добавленное к первому тайму время, «Днепру» удалось результативно разыграть контратаку.
Второй тайм проходил в более острой борьбе. В перерыве наставник смолян смог настроить свою команду на боевой лад. Динамовцы в большей степени играли на контратаках, тогда как «Днепр» давил и создавал голевые моменты, оказываясь порой в шаге от забитого мяча. Несмотря на старание команд, после перерыва голов забито не было. Итоговый результат 1:1 не устроил ни одну из сторон. Наставник гостей, экс-защитник сборной России и московского «Динамо» Александр Точилин высоко оценил игру смолян.
Александр Точилин, главный тренер ФК «Динамо» (Санкт-Петербург):
«Очень хорошая команда. Честно говоря, побаивался ее, посмотрев несколько игр. То, что команда не знает побед, можно списать на невезение. Но команда боевая, играет до конца». Главный тренер «Днепра» высказал недовольство в адрес отдельных игроков, пообещав, что последуют организационные выводы. Также его расстроило отсутствие собранности в первом тайме у игроков нашей команды.
Владимир Силованов, главный тренер ФК «Днепр» (Смоленск):
«На поле нужен человек, который мог бы повести за собой, чтобы заводил команду. Я пытаюсь расшевелить у игроков лидерские качества, чтобы они вели за собой ребят. Но пока отголоски только». После шести матчей в активе «Днепра» нет ни одной победы. При этом уже на протяжении последних четырех поединков смоляне не знают поражений, неизменно завершая игры вничью. Следующий матч «Днепр» проведет на выезде с владимирским «Торпедо».

Определились полуфиналисты

На прошлой неделе прошли ответные матчи Кубка Смоленской области по футболу. После первых игр в двух парах фавориты подтвердили свой класс, а в двух – борьба шла до финального свистка. Самая равная пара получилась «Феникс-Бетонгарант» — СК «Печерск». Если в первом матче соперники разошлись с миром, то во втором победили футболисты из района, хотя по ходу матча «бетонщикам» ничего не угрожало. В середине первого тайма они повели в счете (отличился Евгений Сорокин). Но во второй половине игры в течение одиннадцати минут хозяева поля перевернули ход встречи, забив три мяча (дважды – Павел Пасевич и Алексей Боручев) и вывели СК «Печерск» в полуфинал.
Дома в первом матче «Автодор-Смоленск» обыграл ФК «Рославль-Ситалл» со счетом 3:1. Единственный забитый мяч оставлял рославльчанам шанс на удачный исход в ответном матче на родном поле. Но реванша не получилось, дважды хозяева поля выходили вперед в счете, и дважды гости отыгрывались. В результате ничья – 2:2, и «Автодор-Смоленск» в полуфинале.
В полуфинале дважды (дома и на выезде) сыграют между собой следующие команды: СК «Печерск» — «Камея-СГАФКСиТ» и «Автодор-Смоленск» — «Металлург».
Результаты четвертьфинальных игр:
«Феникс-Бетонгарант» (Смоленск) – СК «Печерск» (Смоленский район) – 1:3 (первый матч – 1:1)
«Камея-СГАФКСиТ» (Смоленск) – ФК «Сафоново» (Сафоново) – 5:0 (первый матч – 1:0)
ФК «Рославль-Ситалл» (Рославль) — «Автодор-Смоленск» (Смоленск) – 2:2 (первый матч – 1:3)
«Металлург» (Ярцево) – ФК «Вязьма» (Вязьма) – 6:1 (первый матч – 2:2).

Сборная Смоленской области выиграла первенство ЦФО по летнему биатлону

С 21 по 27 августа в комплексе СОБ «Чайка» в Пржевальском прошло первенство ЦФО по летнему биатлону среди юношей и девушек старшего и среднего возрастов (1997-1998 и 1999-2000 гг. рождения). Сборная Смоленской области стала первой в командном зачете.
Помимо наших земляков, в первенстве приняли участие команды из Владимирской, Калужской, Московской, Ярославской областей и Москвы. Летние соревнования, с одной стороны, - экзамен на готовность спортсменов к основному, зимнему сезону, а главное - это отбор на первенство России.
Смоленские спортсмены продемонстрировали лучшую подготовку и стали на родной трассе первыми в командном зачете. Второе место у сборной Московской области, третье - у Калужской.
В кросс-эстафете смоленским биатлонистам не было равных. Золотых медалей удостоены: Александра Ермакова, Александра Степанова, Людмила Новикова, Арина Фаенкова, Амина Иванова, Дарья Фроловская, Евгений Смирнов, Алексей Ковалев, Иван Орлов.
В гонке на роллерах на 12,5 км среди юношей старшего возраста победителем стал смолянин Максим Винокуров, а «бронзу» завоевал Александр Спицын.
На 7,5 км дистанции у девушек среднего возраста абсолютными победителями стали смоленские спортсменки. Весь пьедестал почета плюс четвертое и пятое места - у юных биатлонисток из Смоленска. Вот их имена: Арина Фаенкова - золотая медаль, Александра Родикова - серебряная медаль, Валерия Гришкова - бронзовая медаль, Амина Иванова, Дарья Фроловская - четвертое и пятое места.

avatar
Admin

Возраст : 4

Re: Спорт

Сообщение автор Admin в Пн 31 Авг 2015, 08:39

В Смоленске состоялся Кубок города по конкуру

Спортсмены из Смоленска, Гагарина, Орла и Брянска приняли участие в Кубке города по конкуру. Соревнования состоялись на Смоленском ипподроме.

29 августа в Смоленске прошел «конный» праздник. Вдоль ограждений, как и на трибунах, собралось достаточно много зрителей. Конно-спортивная база СДЮШОР №3 приняла турнир, на котором многочисленные конкуристы попробовали свои силы, а некоторые поборолись за победу.

Результат в большей степени зависел от того, насколько хорошо «партнеры» понимали друг друга. Зрители могли наблюдать во время соревнований ряд случаев, когда «четвероногий друг» отказывался выполнять указания наездника. За три неповиновения судьи исключали конкурсанта из соревнований. Но одна лошадь даже отказалась уходить с «полосы препятствий», не закончив программу. И только после того, как конкурист позволил лошади перескочить через несколько барьеров, та с чувством выполненного долга увезла своего седока на выход.

Победителем стал мастер спорта Виталий Сиваков, который со своим партнером прошли дистанцию ровно и быстро. Второй стала Анастасия Михайлова на лошади Туламор. Третья — Татьяна Сивакова на лошади Оператор.

Среди участников на лошадях 5-и лет:
1 место — Ирина Сизова (лошадь Хофран)
2 место — Ягурнова Анастасия (лошадь Сабир)
3 место — Макаренкова Кристина (лошадь Центурион)

Среди участников на лошадях 4-х лет:
1 место — Мисса Елизавета ( лошадь Преферанс)
2 место — Михайлова Анастасия (лошадь Туламор)
3 место — Антонова Анастасия (лошадь Балтимор).

Кристально чистая победа!

Смоленские хоккеисты «разбили» всех претендентов на кубок «Кристалла».

Смоленск в очередной раз принял традиционный хоккейный турнир «Кубок «Кристалла». В нынешнем году в розыгрыше помимо хозяев соревнований ХК «Славутич» приняли участие хоккейные клубы «Ростов», «Тамбов» и участник белорусской Экстралиги ХК «Витебск».

Для смоленского клуба этот турнир стал возможностью показать себя после целого ряда перестановок - не так давно «Славутич» покинул главный тренер Дмитрий Максимов, а состав игроков команды был обновлен к новому сезону практически полностью. Забегая вперед, необходимо сказать, что хоккеисты эту возможность не упустили.

Разыгрались не на шутку

Первый матч в рамках турнира ХК «Славутич» провел с хоккеистами «Витебска». Пропущенная смолянами шайба уже на 65-й секунде встречи встревожила болельщиков «Славутича» не на шутку. Ведь чего ждать от нового состава команды - не знал никто. Половину первого периода команда и вправду выглядела несыгранной. Невооруженным глазом было видно, что новые игроки «Славутича» пока еще сами «притираются» друг к другу. Но разведка боем показала, что играть команда может — к середине первого игрового отрезка смоляне сравняли счет и взяли инициативу в свои руки.

Во втором периоде защита «Витебска» была взломана окончательно — за 20 минут смоленские хоккеисты реализовали еще три голевых момента. По сути, исход матча был уже предрешен, но останавливаться разыгравшиеся не на шутку смоляне не собирались. «Славутич» забросил еще одну шайбу в середине третьего периода, однако арбитр очко не засчитал, сославшись на игру «высоко поднятой клюшкой». Но горечь по этому поводу не помешала смоленским хоккеистам забросить итоговую, пятую по счету шайбу в ворота «Витебска». Итог встречи - уверенная победа «Славутича» со счетом 5:1.

«Славутич» проиграл в Тамбове

ХК «Тамбов» - «Славутич» (Смоленск) - 5:1 (2:0, 3:1, 0:0)  В первом матче «Славутич» встретился с хозяевами. Уже на 76-й секунде «волки» открыли счет благодаря рикошету от защитника. На 10-й минуте «Тамбов» упрочил свое преимущество в большинстве. В середине второго периода «Славутичу» удалось отквитать один гол, причем, сделали это наши хоккеисты в меньшинстве – отличился Иван Смольянинов. Однако после этой шайбы смоляне не воспрянули духом, а напротив, допустили в игре настоящий провал. За четыре минуты хозяева провели в ворота «Славутича» три гола, фактически сняв все вопросы о результате матча. Перед третьим периодом смоляне поменяли вратаря – вместо Лукьянова вышел Монетчиков. В итоге, ни одна из команд не смогла забить в последнем игровом отрезке. «Славутича» уступил - 1:5, и завтра в 13.00 встретится с «Мордовией».  Состав «Славутича»: Лукьянов (Монетчиков), Калин, Аверьянов, Исрафилов, Мукосеев, Лавров,   Смольянинов, Лапин, Берестень, Фитисов,   Федоров, Гайнуллин, Ногих, А. Кузнецов, М. Кузнецов, Мысин, Громов, Попитич, Попов, Симонов, Бакланов, Цуканов.

Турнир по футболу памяти А.И. Шкадова

В Смоленске стартовал турнир по футболу памяти А.И. Шкадова. С результатами игр турнира можно ознакомиться на нашем сайте в разделе "Турниры. Футбол. Турнир Шкадова".

Смоленский «Славутич» заявил 22 хоккеиста

Смоленская команда подала заявку для участия в первенстве Высшей хоккейной лиги.
Некоторые из заявленных игроков уже знакомы смоленским болельщикам: вратарь Леонид Монетчиков, защитники Игорь Мукосеев, Максим Берестень, Владислав Калин, Евгений Лапин, нападающие Максим и Артем Кузнецовы выступали за «Славутич» в прошлом сезоне, форварды Эдуард Бакланов и Иван Артемов играли в Смоленске ранее и вернулись в наш город, соответственно, из Тамбова и Бреста.
Помимо них, в состав команды вошли    пять хоккеистов, ранее выступавших в МХЛ: форварды Дмитрий Громов («Молния», Рязань), Роман Лавров («Ракета», Саров), Тимерхан Гайнуллин, Денис Федоров (оба - «Батыр», Нефтекамск), Александр Цуканов (ХК «Дмитров»). Всем этим молодым игрокам - 20-21 год.
Более опытные хоккеисты пополнили состав «Славутича», перейдя из команд-соперников по лиге: защитники Иван Смольянинов (ЦСК ВВС), Алексей Аверьянов, Роман Исрафилов (оба - «Ростов»), нападающие Алексей Ногих («Ямальские Стерхи»), Виктор Фитисов («Мордовия»). Защитник Ярослав Мельников ранее выступал в Казахстане за «Горняк»(Рудный), а форвард Эдуард Симонов играл в Высшей лиге за ангарский «Ермак».
Конкуренцию Леониду Монетчикову во вратарской линии будет составлять Валерий Оболяев, ранее выступавший за электростальский «Кристалл».
Стоит отметить, что заявочная кампания в первенстве ВХЛ продлится до 15 сентября, поэтому в заявке любой из команд еще возможны изменения. Еще несколько хоккеистов будут заявлены за «Славутич» в начале следующей недели.
Сообщает официальный сайт клуба.

avatar
Admin

Возраст : 4

Re: Спорт

Сообщение автор Admin в Чт 17 Сен 2015, 06:45

Рославльчанин Василий Ларкин стал четвертым на чемпионате мира по бегу на 100 километров

24-летний бегун преодолел сверхмарафонскую дистанцию за 6 часов 38 минут и 48 секунд, проиграв менее двух минут бронзовому призеру Джорджио Калькатерре из Италии. Первенствовал Йонас Бууд Швеции (6 часов 22 минуты 44 секунды), а «серебро» у испанца Асьера Куэваса (6 часов 35 минут 49 секунд).
Чемпионат мира прошел 12 сентября в голландском Винсхофене и объединил почти две сотни бегунов со всей планеты.
Как рассказал «РП» Николай Кругликов, тренер Василия Ларкина, с первых метров дистанции его подопечный держался в «пелетоне». Начиная с десятого километра, Василий закрепился в первой тройке, а с 20-го – и вовсе являлся ближайшим преследователем резвого шведа. К сожалению, у рославльчанина не хватило сил на последний круг. Он упустил 40-секундное преимущество над испанцем и пятиминутное над итальянцем.
Напомним, на прошлогоднем чемпионате мира Василий лидировал две трети дистанции, но завершил бег седьмым. В активе Ларкина рекорд России на 100-километровой дистанции (6 часов 18 минут 26 секунд), установленный в 2013 году.

Финальный этап соревнований проходил в городе в выходные

В финальном этапе чемпионата области по волейболу победителем стала команда «СДЮСШОР-СВСВ» из Смоленска. — Рабочий путь
В соревновании, проходившем в минувшие выходные в спортзале СДЮСШОР №7 областного центра, участвовали четыре коллектива.
В полуфиналах хозяева, возглавляемые заслуженным тренером России Александром Гавриловым, обыграли команду СмолГУ. В другой паре Десногорск переиграл волейболистов из Ярцева.
В решающем матче «СДЮСШОР-СВСВ», за которую выступали бывшие игроки «Феникса» Максим Погорелый и Юрий Тремполец, в трех партиях (2:1) переиграли Десногорск.
По итогам чемпионата третье место у команды СмолГУ, которая одолела соперников из Ярцева (2:1).
На этой неделе в спортзале СмолГУ пройдет финал чемпионата Смоленской области по волейболу среди женских команд. В нем сыграют коллективы СмолГУ и «Спартак» (оба – Смоленск), сборная Смоленского района, составленная из игроков Печерска и Пригорского, а также команда Дорогобужа. Поединки начнутся в субботу, 26 сентября, в 12:00.

avatar
Admin

Возраст : 4

Re: Спорт

Сообщение автор Admin в Ср 23 Сен 2015, 08:37

На Смоленщине стартует «Кросс нации - 2015»

В ближайшее воскресенье, 27 сентября, смоляне – приверженцы здорового образа жизни и поклонники легкой атлетики выйдут на старты Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2015», который пройдет не только в областном центре, но и в других городах и районах Смоленщины.

«Кросс нации» - одно из самых массовых и масштабных спортивных соревнований в стране, и вместе с такими физкультурно-спортивными форумами, как «Лыжня России» и «Российский азимут», полюбился смолянам. Начиная с 2005 года, Всероссийский день бега неизменно увеличивает на смоленской земле ряды своих участников.
В городе-герое Смоленске на площади Ленина с 10.30 начнутся спортивные забеги на 12, 8 и 6 километров для мужчин и женщин, юношей и девушек, на призы Минспорта России.
В 12.00 состоится торжественное открытие Смоленского этапа и награждение сильнейших спортсменов. В это же время стартуют забеги ветеранов, спортивных семей и любителей бега с ограниченными возможностями, а с 12.20 – массовые забеги для всех зарегистрировавшихся участников.
Проводя заседание рабочей группы «Кросса нации» в регионе, заместитель Губернатора – руководитель Аппарата Администрации Смоленской области Лев Платонов обратил особое внимание на качественную организацию предстоящего физкультурно-спортивного праздника: «Региональные и местные власти должны создать все условия для благоприятного участия смолян в этом замечательном празднике спорта, тем более что глава нашего региона Алексей Владимирович Островский не только провозгласил Смоленщину территорией здорового образа жизни, но и конкретными делами претворяет этот лозунг в жизнь. С каждым годом на старт «Кросса нации» выходят все больше и больше смолян, поэтому наша общая задача – в полной мере обеспечить комфорт и порядок».
В связи с этим серьезная ответственность ложится и на самих участников забегов. Им необходимо пройти мандатную комиссию, которая работает с 21 по 25 сентября 2015 года по адресу: г.Смоленск, ул.Рыленкова, д.14, КСДЮСШОР «Юность России» с 10.00 до 17.00, телефоны: 8(4812) 61-25-78, 61-23-51. Участники соревнований предоставляют паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку-допуск врача. Пройдя мандатную комиссию, они получают номер участника забега, а также заполняют карточки участников.
Дополнительную информацию можно получить в Главном управлении спорта Смоленской области по телефонам: 8(4812) 29-12-19, 29-15-92.

Источник: Администрация Смоленской области