Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Экологический десант учителей Пржевальской СОШ

    Moder
    Moder
    Модератор


    Сообщения : 1596
    Дата регистрации : 2015-02-25

    Экологический десант учителей Пржевальской СОШ Empty Экологический десант учителей Пржевальской СОШ

    Сообщение автор Moder Пн 31 Авг 2015, 15:53

    Экологический десант учителей Пржевальской СОШ 10n59hh
    В преддверии Дня знаний 28 августа учителя Пржевальской СОШ совместно с сотрудниками национального парка вышли на экологический субботник по очистке от мусора береговой линии озера Сапшо и прилегающего лесопаркового массива.
    Бытовой мусор на сегодняшний день одна из насущных проблем всего человечества. Ежегодно количество отходов возрастает на 3%. В России каждый год выбрасывается 63 млн. т твердых бытовых отходов.  Мусор представляет угрозу для животных, способствует накоплению в природе вредных веществ, да и просто снижает эстетическую привлекательность пейзажа. Наибольшую угрозу несет популярный сейчас пластик, который не разлагается в природной среде и может «украшать» природу практически вечно.
    Смоленское Поозерье является популярным местом отдыха. За летний сезон национальный парк посещают тысячи любителей рыбалки, туризма и просто отдыха на природе. К сожалению, далеко не все убирают за собой принесенный мусор, часто бутылки, упаковки, банки бросаются прямо здесь. А это явно не украшает берега озер, создает неудобство для других отдыхающих, а также создает угрозу для окружающей среды.
    Учителя, как никто другой, понимают важность охраны окружающей среды. Они на учебных занятиях и во внеурочное время занимаются экологическим воспитанием школьников. Поэтому, их инициатива – оказать практическую помощь парку очень важна. Это пример для подражания, как для учащихся поселка Пржевальское, так и для их родителей.
     В результате десанта было собрано 15 мешков мусора. Мы надеемся, что жители поселка и его гости будут более ответственно относиться к организации своих выходов на природу и принесенный мусор забирать с собой.
    Источник: Пресс-служба НП "Смоленское Поозерье

      Текущее время Пт 19 Апр 2024, 09:08