Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

Аэропорт

Поделиться
Admin
Администратор

Дата регистрации : 2013-02-15

Аэропорт

Сообщение автор Admin в Вс 15 Сен 2013, 21:04

Наткнулся в архивах Геннадия Косенкова на посадочный авиабилет Пржевальское-Смоленск. И как это я забыл, что у нас в посёлке когда-то (конец 60-х и до начала 80-х годов был настоящий Аэропорт (но все эго называли Аэродром). Всего за 3 рубля можно было на АН-2 за 30 минут долететь до Смоленска.  Для тех времён это был серьёзный прогресс.

Ветеран форума
Ветеран форума

Дата регистрации : 2013-02-16

Re: Аэропорт

Сообщение автор Oberst в Вт 17 Сен 2013, 18:02

Удобный был транспорт. Во второй половине 70-х, когда самолеты уже не летали, а контора еще работала, я там покупал транзитный билет до Саратова с пересадкой в Москве. 40 минут от Смоленска до Москвы, а там через час самолет до Саратова за 50 минут. Итого 3 часа в дороге, это лучше двух суток поездами. Хорошая экономия отпуска для курсанта получалась.
Помнится еще организовывались бесплатные катания на Ан-2 для школьников. Кто оплачивал такое дорогое удовольствие не знаю, но для детей как-то деньги находили.
И еще был вариант полетать. Ежегодно опыляли поля химикатами. Самолеты стояли далеко в стороне от посадки пассажиров, экипажи жили в общежитии совхоза. Так например за яблоки для экипажа (из совхозного сада) или за сало (из домашних запасов) можно было полетать над полями. Летчики охотно брали на борт. Только после этих полетов одежду надо было срочно стирать, воняла химикатами.
Вот и понастальгировал по аэропорту...

Текущее время Чт 27 Июл 2017, 15:46