Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

Участников: 2
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

О смене летней резины на зимнюю

Moder
Moder
Модератор


Сообщения : 1596
Дата регистрации : 2015-02-25

О смене летней резины на зимнюю Empty О смене летней резины на зимнюю

Сообщение автор Moder Пт 27 Ноя 2015, 13:21

О смене летней резины на зимнюю 2cy4as8
Согласно требованиям пункта 5.5 Приложения 8 к Техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств", утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 года, запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, которые предназначены для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии в зимний период (декабрь, январь, февраль).
Зимние шины маркируются знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри неё, а также знаками "М+S", "М&S", "М S". Управление транспортным средством, у которого остаточная глубина рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, с нанесенной вышеуказанной маркировкой (при отсутствии индикаторов износа), во время эксплуатации на указанном покрытии составляет не более 4 мм, влечет административную ответственность по части 1 статьи 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде предупреждения или штрафа 500 рублей.
Уважаемые водители, не забывайте, что в ваших руках не только ваша собственная жизнь, но и других участников дорожного движения.

В. Божженков, начальник отделения №4 МОЭРТН и РАС ГИБДД
bely
bely
Ветеран форума
Ветеран форума


Сообщения : 1124
Дата регистрации : 2013-02-15

О смене летней резины на зимнюю Empty Re: О смене летней резины на зимнюю

Сообщение автор bely Пт 27 Ноя 2015, 16:07

ГИБДД в штрафах ссылается тупо на часть 1 статьи 12.5 КоАП РФ, прямо как дятлы долбят одно и тоже - штраф 500 руб., если с 1 декабря катаешься на летней резине. Да нет же - нельзя штрафовать!
Да,Технический регламент, чётко разделяет понятия летней и зимней резины. Регламент вступил в силу с 1 января 2015 года. Но действующие на данный момент статьи КоАП, на которые ГИБДД ссылаются не предусматривают наказания в виде штрафа за несоответствие (ВНИМАНИЕ) сезонности шин. Тем не менее автовладельцу придётся заплатить штраф, но только в том случае, если нарушены требования  (ВНИМАНИЕ) к высоте протектора: для зимней резины - не менее 4 мм, для летней - 1,6 мм. Так что, уважаемые ГБДДшники, если наша шина не соответствует этим показателям, административное наказание для нас конечно составит 500 рублей, но не зависимо от того летняя или зимняя у нас резина в зимнее время (декабрь, январь, февраль).
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Текущее время Чт 28 Мар 2024, 23:56