Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Волонтеры от «Справедливой России» помогли смоленскому национальному парку

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Волонтеры от «Справедливой России» помогли смоленскому национальному парку Empty Волонтеры от «Справедливой России» помогли смоленскому национальному парку

    Сообщение автор Admin Чт 26 Май 2016, 08:23

    Волонтеры от «Справедливой России» помогли смоленскому национальному парку 115
    Десять волонтеров в течении двух дней трудились в экоцентре на берегу озера Баклановское в национальном парке «Смоленское Поозерье». Руководство базы отдыха вручило активистам благодарственные письма. Сотрудники Центра защиты прав граждан совместно с региональным отделением партии «Справедливая Россия» провели выходные в национальном парке «Смоленское Поозерье». Субботу и воскресенье они посвятили не отдыху, а работе, приводя в порядок территорию экоцентра. Волонтеры кололи дрова, очищали лекционную беседку и устанавливали буйки на пляже.

    Место проведения работ было выбрано не случайно. Бывший дом отдыха, расположенный возле уникального водоема, притягивал к себе исключительно шумные компании, которые оставляли после себя кучи битой посуды и другого мусора, да и вообще неуважительно относились к природному наследию. Основной задачей базы стало экологическое просвещение граждан. Теперь постоянным посетителями стали школьники и студенты. Им рассказывают о природе родного края, о ее животных и растениях. Естественно, доходы сократились, а работы не уменьшилось.
    В конце трудового дня участников ждала интересная и насыщенная лекция. Они узнали об уникальных растениях и животных, которых изучают сотрудники национального парка, об объектах культурного и географического наследия расположенных на территории заповедника.


    Источник: Смоленская народная газета

      Текущее время Пт 29 Мар 2024, 11:21