Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Архипастырский визит митрополита Исидора в пос. Пржевальское

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Архипастырский визит митрополита Исидора в пос. Пржевальское Empty Архипастырский визит митрополита Исидора в пос. Пржевальское

    Сообщение автор Admin Пн 22 Авг 2016, 08:26

    Архипастырский визит митрополита Исидора в пос. Пржевальское 124
    Архипастырский визит митрополита Исидора в пос. Пржевальское 219
    Архипастырский визит митрополита Исидора в пос. Пржевальское 316
    Архипастырский визит митрополита Исидора в пос. Пржевальское 415
    Архипастырский визит митрополита Исидора в пос. Пржевальское 515
    Архипастырский визит митрополита Исидора в пос. Пржевальское 615
    Архипастырский визит митрополита Исидора в пос. Пржевальское 715
    Архипастырский визит митрополита Исидора в пос. Пржевальское 815
    Архипастырский визит митрополита Исидора в пос. Пржевальское 915
    13 августа, когда посёлок Пржевальское отмечал свой ежегодный праздник, в нашем храме правящий архиерей Смоленской епархии митрополит Исидор совершил Божественную литургию. Владыка посчитал нужным праздничные мероприятия начать службой в храме, и, не смотря на плотный график, не ограничился кратким молебном, а благословил отслужить самую главную нашу православную службу. В непривычно ранний час в храм собрался народ, детей было немного, но зато служба прошла тихо, молитвенно и как-бы на одном дыхании.
    После чтения Евангелия Владыка сказал проповедь, в которой растолковал одно из непростых мест из зачала от Матфея, поразмышляв о грехе хулы на Духа Святаго. Размышления архиерея коснулись темы пагубности грехов, совершаемых нами осознанно и добровольно, сопротивляясь  Правде и Воле Божией. Очень актуальная мысль на все времена, взятая из творений святых отцов, но так редко произносимая, видимо, в силу своей неудобности.
    Но, как оказалось, проповедь в храме была только началом серьёзного разговора. Владыкино выступление на торжественной части концерта в честь Дня посёлка было очень необычным.
    Начал архиерей с традиционных поздравлений и тут же обратился к апостольскому чтению прошедшей литургии. Он пояснил всем присутствующим, а их собралось на праздник немало, что означает выражение «Всякая власть от Бога». Объяснил не с точки зрения политики, как это делают некоторые, а так, как это видят святые отцы. Митрополит не стал педалировать знаменитую фразу, он её представил в контексте всего фрагмента, и в конечном итоге его речь приобрела совершенно ясные очертания не коньюктурности и комплиментарности, но злободневности и честности.
    А ещё архиерей удивил тем, что по окончании литургии подарил нашему приходскому хору коробку конфет, похвалив его за пение.
    Источник: "Храм на озере Сапшо"

      Текущее время Чт 28 Мар 2024, 21:32