Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Международный день защиты животных

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Международный день защиты животных Empty Международный день защиты животных

    Сообщение автор Admin Чт 06 Окт 2016, 10:47

    Международный день защиты животных 140

    4 октября отмечается Международный день защиты животных. Он призван обратить внимание человечества на проблемы других обитателей нашей планеты, напомнить людям о необходимости беречь их. В этом году в России День животных отмечается уже в 17 раз.
    Защитники фауны и просто неравнодушные люди под эгидой Дня животных объединяют свои усилия и проводят различные акции и мероприятия, такие как сбор средств для приютов бездомных животных, оказание им посильной физической помощи, организация репортажей и публикаций в СМИ, фотовыставки, беседы и тематические классные часы в школах и многое другое.
    В Пржевальскую детскую библиотеку 4 октября на час размышления «Белому Биму посвящается» пришли учащиеся 3 класса Пржевальской средней школы. Ребята познакомились с историей Всемирного дня защиты животных, обсудили такие важные темы как продолжающееся исчезновение с лица Земли отдельных видов животных, роль человека в этом процессе, почему и от чего необходимо защищать наших братьев меньших. Дети листали страницы Красной книги, размышляли над тем, откуда на наших улицах берутся бездомные животные, говорили об ответственном отношении к своим домашним питомцам, искали ответы на вопросы как сохранить богатый и удивительный животный мир Земли и что для этого может сделать каждый из нас.
    Школьники совершили небольшое виртуальное путешествие по городам и странам и познакомились с памятниками разным представителям животного мира, которые люди установили в их честь. Никого не оставили равнодушными трогательные истории о безграничной любви и преданности человеку его четвероногих друзей: сеттера Бима из повести Гавриила Троепольского «Белый Бим Черное Ухо», верных Бобби и Хатико, отважного вожака собачьей упряжки Балто и сенбернара-спасателя по кличке Барри.
    Большой интерес вызвали у ребят произведения русских и зарубежных писателей о зверях и птицах, представленные на книжной выставке «Мы соседи по планете».
    Участники часа размышления пришли к пониманию того, что к животным надо относиться с любовью не только 4 октября, но и каждый день, и они обязательно ответят взаимностью.
    Заведующая Пржевальской детской библиотекой Е.А. Хохрякова

    Источник: Пресс-служба Администрации Демидовского района

      Текущее время Пт 19 Апр 2024, 16:08