Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Праздничное мероприятие «Россия – любимая наша страна!»

    Moder
    Moder
    Модератор


    Сообщения : 1596
    Дата регистрации : 2015-02-25

    Праздничное мероприятие  «Россия – любимая наша страна!» Empty Праздничное мероприятие «Россия – любимая наша страна!»

    Сообщение автор Moder Ср 21 Июн 2017, 10:58

    Праздничное мероприятие  «Россия – любимая наша страна!» 120
    Праздничное мероприятие  «Россия – любимая наша страна!» 214
    12 июня россияне отметили важный государственный праздник – День России. Праздничные мероприятия состоялись во всех уголках нашей огромной страны. Одно из них было организовано Пржевальской поселковой детской библиотекой.
    Заведующая библиотекой Хохрякова Е.А. поздравила юных читателей с праздником, рассказала о его истории, привела интересные факты о нашей Родине. Ребята вспомнили государственные символы Российской Федерации: герб, флаг и гимн, а затем их вниманию была представлена мультимедийная презентация о неофициальных символах России, с которыми наша страна ассоциируется у самих россиян и иностранцев.
    Участники праздничного мероприятия узнали много нового и интересного о самом узнаваемом музыкальном символе России – балалайке, о традиционном русском сувенире – матрёшке, самоваре – символе семейного уюта, благополучия и русского гостеприимства. У многих вызвал удивление тот факт, что русская тройка, воспетая поэтами, увековеченная скульпторами и живописцами, является исконно русской конной упряжкой, не имевшей аналогов ни в одной стране мира. Именно русская тройка, по мнению иностранцев, олицетворяла удалую русскую душу и по праву стала символом России.
    Немало добрых слов было сказано и в адрес белоствольной красавицы берёзы, без которой сложно представить традиционный русский пейзаж, и хозяина леса – бурого медведя, которого почитали древние русичи. А какая же Россия без лаптей? Просуществовав не одно столетие, они сегодня остаются символом русской деревни и своеобразным добрым памятником нашим славным предкам.
    Красная площадь, Московский Кремль и Кремлевские Куранты, бесспорно, являются гордостью россиян и визитной карточкой России, олицетворяя её величие.
    У нашей страны богатая и славная история, великое культурное наследие. Она пережила много потрясений и испытаний, но сумела выстоять и продолжает развиваться. Нам россиянам есть чем гордиться и за что любить свою Отчизну!

    Источник: Пресс-служба Администрации Демидовского района

      Текущее время Вт 19 Мар 2024, 13:26