Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Читаем Пришвина вместе

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Читаем Пришвина вместе Empty Читаем Пришвина вместе

    Сообщение автор Admin Пт 09 Фев 2018, 14:01

    Читаем Пришвина вместе 511
    Читаем Пришвина вместе 611

    Пржевальская поселковая детская библиотека продолжает знакомить своих читателей с творчеством русских и зарубежных авторов, писавших для детей. Очередной литературный час был посвящён писателю Михаилу Михайловичу Пришвину, чьё 145-летие со дня рождения отмечалось 4 февраля.
    Заведующая детской библиотекой Е.А. Хохрякова познакомила школьников с биографией писателя и провела обзор книжной выставки «Певец родной природы», на которой представлены как уже хорошо знакомые детям рассказы «Лисичкин хлеб», «Глоток молока», «Берестяная трубочка», «Ребята и утята» и др., так и произведения, которые им ещё предстоит прочесть.

    С детства всем сердцем влюблённый в родную природу, восхищённый её красотой, Пришвин и нас читателей призывает любить и ценить всё живое на земле. Он так точно и достоверно описывает красоту мира природы, что мы невольно переносимся в своём воображении туда, куда ведёт нас рассказчик, и словно реально побывав там, начинаем ощущать дуновенье ветерка и лесные запахи, слышать шелест листьев и журчание ручья.

    «Никто не мог так передать
    Красы полей и рек,
    И так о лесе рассказать,
    Как этот человек…» -
    писал М. Цуранов о Пришвине.

    Добрые, простые и поэтичные его произведения близки и понятны читателям всех возрастов. К ним с удовольствием возвращаются снова и снова.

    Вниманию школьников был предложен рассказ «ЁЖ». Дети слушали с большим интересом, а затем делились своими впечатлениями о прочитанном, анализировали, отвечали на вопросы. Ждали ребят и открытия. Так, например, они были очень удивлены тем, что ежи, оказывается, умеют плавать. В заключение Елена Александровна поведала ещё несколько интересных фактов об этих симпатичных зверьках.


    Источник: Пресс-служба Администрации Демидовского района

      Текущее время Вт 19 Мар 2024, 14:06