Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

Участников: 4

    "Секретная" администрация

    bely
    bely
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1124
    Дата регистрации : 2013-02-15

    "Секретная" администрация Empty "Секретная" администрация

    Сообщение автор bely Ср 13 Мар 2013, 12:22

    Из отчета административной комиссии муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области за прошедшие месяцы этого года, для жителей все ясно и прозрачно:
    1. Основная масса правонарушений, рассмотренных на административной комиссии была совершена по ст. 30.1 областного закона «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области» - нарушение общепринятых норм нравственности, выразившееся в отправлении естественных надобностей человека в общественных местах, подъездах жилых домов и в иных не отведенных для этого местах. Решением административной комиссии правонарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 2500 рублей.

    2. Также были рассмотрены материалы об административном правонарушении, предусмотренном ст.27 областного закона «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области» (нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время) - нарушителю вынесено предупреждение. По ч.1 ст.29 областного закона «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области» (нарушение правил содержание домашних животных) — вынесено предупреждение. По ч. 1 ст. 24 областного закона «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области» (сбыт крепких спиртных напитков домашней выработки) нарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей.

    Для справки:

    1. В соответствии со ст. 27 областного закона «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области» нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с 22.00 до 6.00) в местах постоянного или временного пребывания граждан влечет административную ответственность в виде предупреждения или штрафа на граждан от одной тысячи до трех тысяч рублей.

    2. В соответствии с примечанием к ст. 27 областного закона «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области», защищаемыми от тишины в ночное время местами постоянного или временного пребывания граждан являются:
    1) жилые дома, квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, а также номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
    2) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;
    3) придомовые территории, территории больниц, санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий.

    3. В силу ч. 1 ст. 24 областного закона «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области» за сбыт крепких спиртных напитков домашней выработки предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

    4. Согласно примечанию к ст. 23 областного закона «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области»:
    1) под крепкими спиртными напитками домашней выработки следует понимать жидкости любого цвета с содержанием этилового спирта более 18 процентов объема готовой продукции, полученные перегонкой любых спиртосодержащих жидкостей, приготовленных из различного углеводосодержащего сырья в домашних условиях (к ним относятся самогон, чача, арака, тутовая водка), а также выработанные в домашних условиях путем отделения (перегонкой, выморозкой, с помощью центрифуги) алкогольной массы от продуктов брожения зерна, картофеля, свеклы, винограда, сахара, различных фруктов и других продуктов (к ним относятся напитки типа настойки, наливки, коньяка), и жидкости любого цвета с содержанием этилового спирта менее 18 процентов объема готовой продукции (брага), полученные в домашних условиях путем брожения любого углеводосодержащего сырья: сахара, свеклы, картофеля, томатной пасты, гороха, зерновых культур и другого сырья, кроме вина и жидкостей, приготовленных из крахмалосодержащего сырья с содержанием этилового спирта до 7 процентов объема готовой продукции;
    2) под сбытом крепких спиртных напитков домашней выработки следует понимать возмездное отчуждение крепких спиртных напитков, изготовленных в домашних условиях.

    К чему я все это? А к тому, опять же - Уважаемая НАША администрация, Вы давно заглядывали на Ваш «официальный» сайт? Правильно – давно. А я только, что. Для народа у Вас на сайте уже третий месяц «болтается» только одно объявление о продаже двух элитных земельных участков рядом с озером. Вы, наверное, уж очень желаете их продать, аж по 400 тыс. рублей за сотку. А нам они зачем? У нас есть свои участки. Да и денег у нас нет таких, чтобы заиметь еще в придачу дополнительный участок, так сказать для души. Нам бы свои участки удержать с растущими ценами на всевозможные платежи.
    Администрация нашего Демидовского района открыта для населения, как и наш президент, как и наше правительство и мы это видим. Вы тоже не сидите на месте, так сказать, работаете. И результаты Вашей работы конечно имеются, не без этого, и трудности есть и всякого рода проблемы тоже имеются. Но с информационным вопросом Вы к населению повернулись, мягко выражаясь – задним местом. Так и народ к Вам тоже, поверьте, показывает это же самое место. В давние времена, когда не было таких современных информационных технологий как сейчас, в поселке работал местный радиоузел. Исправно он работал, и даже «колокол» висел в центре поселка, это для того, чтобы слышали информацию те, кто не находится дома у радиоприемника. А сейчас интернет уже есть, скоро и бабушки им научатся пользоваться. А Вы как в каменном веке. До мэра Уагадугу (повторюсь) достучаться проще, чем до Вас. Скажете это дорого, нужны дополнительные расходы? Это возможно только при расширении границ поселка? Да бросьте, это совсем не дорого, было бы желание. А уж если совсем туго с финансами – заходите к нам на форум, думаю, место Вам будет предоставлено бесплатно.
    Вот здесь на форуме, подчеркну – на любительском форуме, люди пишут, что детскую площадку в центре поселка превратили в гадюшник, открыто распивают спиртные напитки, курят, отправляют естественные надобности не в положенных местах, пьяные занимаются попрошайничеством, шумные компании ночью не дают нормально людям спать и т.д и т.п. Мы, например, видим, что Демидовская районная администрация подобными вопросами занимается. А у нас никто не оштрафован, не привлечен к общественным работам, у нас тишина и спокойствие и самогон купить ночью тоже оказывается не проблема. По крайней мере, мы так видим.
    Так повернемся же друг к другу лицом. Сделайте так, чтобы жители поселка, проходя мимо Дома с флагами, называли его нашей Администрацией, а не секретным бункером мэра Уагадугу.
    bely
    bely
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1124
    Дата регистрации : 2013-02-15

    "Секретная" администрация Empty Re: "Секретная" администрация

    Сообщение автор bely Пн 18 Мар 2013, 15:48

    Вот здесь на форуме я все стараюсь о том, чтобы Иван Александрович обратил внимание на сайт администрации, а оказывается, зря стараюсь. Каюсь, давно не открывал przhevalskoe.ru, а сегодня посмотрел и оказывается, администрация к нему никакого отношения не имеет. А все дело в том, что раньше там я читал по написанному : «Уважаемые читатели! Приветствуем Вас на информационном ресурсе администрации поселка Пржевальское и национального парка «Смоленское поозерье», а теперь я читаю: «Уважаемые читатели! Приветствуем Вас на информационном ресурсе поселка Пржевальское и национального парка «Смоленское поозерье». Убрали слово «администрация» и вопрос закрыт. Вот так, нет слова – нет и дела. Ну что ж все правильно – вопрос закрыт!!! Извините за беспокойство.
    bely
    bely
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1124
    Дата регистрации : 2013-02-15

    "Секретная" администрация Empty Re: "Секретная" администрация

    Сообщение автор bely Пн 18 Мар 2013, 16:24

    Что поделаешь, если в одни двери не пускают – будем стучаться в другие. И так, смотрим официальный вэб – ресурс Муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области и находим там Пржевальское городское поселение. Открываю и сразу, вот оно первое, что бросается в глаза – «Основные мероприятия проведенные на территории Пржевальского городского поселения»
    И далее стоит одно единственное, подчеркиваю – основное мероприятие за весь 2012 год. Читаем дословно:
    - Ноябрь 2012
    Концертная программа «Во имя наших матерей»

    1. Вед. Открытие праздника.
    2. Выступ. Майёровой И.А. «О матери Пржевальского Н.М. и его няне.
    3. Учащ-ся Дома творчества стихотворение «Русской женщине» И.В. Исаковского.
    4. Частушки «О маме» исполняют уч-ся Дома тв.
    5. Танец. «Как на тоненький ледок выпал беленький снежок» 1-й класс школа искусств.
    6. Стихотворение «О, вера, наших матерей» Лена
    7. «Крылатые качели» исполнят Буйда Марина.
    8. Стихотворение «Мама» читает» Ясемчук Полина.
    9.Танец. «Огородик» 1-й класс.
    10. Стихотворение «О бабушке» Буйда Марина.
    11. «Огонёк» исполняет Изотова Лера.
    12. Стихотворение «О, вера, наших матерей» чит. Шевелёва Катя.
    13. Песня «О маме» исполняет Буйда Марина.
    14. Поздравление многодетных матерей Администрацией.
    15. Танец «Полечка».

    И все, и больше ничего за весь 2012 год!
    Что ж, Иван Александрович, если кроме того, как станцевать «Полечку» больше серьезных дел за весь прошедший год не нашлось, то состояния дел у нас в поселке, мягко говоря, печальны.
    Меня могут упрекнуть, что к Ивану Александровичу я обращаюсь не от своего настоящего имени. Но участвуя в выборах в Органы местного самоуправления, пользуясь конституционным правом, я свое имя в избирательном бюллетене не указывал. Так и здесь я обращаюсь просто от имени избирателя.
    bely
    bely
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1124
    Дата регистрации : 2013-02-15

    "Секретная" администрация Empty Re: "Секретная" администрация

    Сообщение автор bely Сб 20 Апр 2013, 22:15

    Вот "люблю" я нашу администрацию. Просто не могу не сказать пару "ласковых слов" в их адрес. Вот прошлись на форуме про субботник. Но впереди еще один субботник перед майскими праздниками, посмотрим организаторские способности наших руководителей... Пора уже вылезать из берлоги и протереть глаза. На днях слушал нашего президента, как он отчитывал правительство за то, что они нихрена не работают (так и было сказано). Президентом в адрес правительства был задан вопрос: "Или я плохо работаю или вы нихрена не делаете...так я склоняюсь ко второму вопросу".
    Мне тоже хочется задать вопрос Ивану Александровичу и Михаилу Васильевичу :" Или мы так плохо работаем или вы нихрена не делаете? Так вот я тоже склоняюсь ко второму вопросу".

    Если рейтинг нашего правительства стремительно падает, то ваш рейтинг уже давно на нуле!
    Танцуйте лучше сами для себя "Полечку" - это у вас лучше получается.
    bely
    bely
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1124
    Дата регистрации : 2013-02-15

    "Секретная" администрация Empty Re: "Секретная" администрация

    Сообщение автор bely Пт 26 Апр 2013, 13:29

    Прокуратура Демидовского района напоминает!

    Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 280-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части создания прозрачного механизма оплаты труда руководителей государственных (муниципальных) учреждений и предоставлении руководителями этих учреждений сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера" внесены изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации.
    В соответствии с внесенными изменениями лицо, поступающее на должность руководителя государственного (муниципального) учреждения (при поступлении на работу), и руководитель государственного (муниципального) учреждения (ежегодно) обязаны представлять сведения о
    своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей в порядке, утверждаемом нормативным правовым актом органа местного самоуправления. Руководители государственных (муниципальных) учреждений представляют сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей начиная с доходов за 2012 год.
    Непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей в случаях, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя, являются основанием для расторжения трудового договора с руководителями государственных (муниципальных) учреждений по инициативе
    работодателя.

    Е.А. Данилова, помощник прокурора Демидовского района,
    юрист 3 класса.


    Это я к тому, что глава нашей администрации как-то не торопится опубликовывать сведения о своих доходах за 2012 год. А пора бы. Президент уже опубликовал, да и губернатор наш тоже. Так, что Иван Александрович поторопитесь, а то могут возникнуть основания для утраты доверия (как говорится в Законе) со стороны вышестоящего руководства, а там глядишь и «вышибут» - был бы повод.
    vektor
    vektor
    Мастер
    Мастер


    Сообщения : 374
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Откуда : Местный

    "Секретная" администрация Empty Re: "Секретная" администрация

    Сообщение автор vektor Вс 28 Апр 2013, 10:12

    Это я к тому, что глава нашей администрации как-то не торопится опубликовывать сведения о своих доходах за 2012 год. А пора бы. Президент уже опубликовал, да и губернатор наш тоже. Так, что Иван Александрович поторопитесь, а то могут возникнуть основания для утраты доверия (как говорится в Законе) со стороны вышестоящего руководства, а там глядишь и «вышибут» - был бы повод.

    Да никто его "не вышибит" с этого места. У на все как в былые времена. Л.И. Брежнев когда-то поставил во главе науки и высших учебных заведений ЦК КПСС своего друга (еще по совместной работе в Молдавии) и спросил мнение у своего надежного однопартийца, который от этой новости пришел в ужас, обозвав этого назначенца безграмотной тупицей и т.п. На что Леонид Ильич ответил,- что грамотных людей у нас много, а вот по настоящему преданных увы...
    Так и Иван Аександрович, если умом не блещит, так зато предан своему хозяину, как собака. На том и построена вертикаль власти сейчас от самого верха до самих низов.






    • "Секретная" администрация P_up_en
    Oberst
    Oberst
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1281
    Дата регистрации : 2013-02-16

    "Секретная" администрация Empty Выборы

    Сообщение автор Oberst Вт 20 Авг 2013, 16:48

    Сегодня просмотрел все административные и новостные сайты Смоленской области и Демидовского района, хотел получить информацию о кандидатах в нашем поселении (не вольном, а городском).  Но ничего не нашел. Только информация о выборах в областную думу. Сейчас я не в поселке, может кто подскажет, может на каком столбе висит какая-нибудь бумажка с кандидатами? До выборов совсем ничего, а никакой информации нет. В Москве сейчас настоящая информационная "война" идет между Навальным и Собяниным на пост мэра города... Может и в поселке какой местный Навальный объявился?
    Foks
    Foks
    Авторитетный
    Авторитетный


    Сообщения : 911
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Откуда : Сосед

    "Секретная" администрация Empty Re: "Секретная" администрация

    Сообщение автор Foks Вт 20 Авг 2013, 21:48

    Oberst пишет:Сегодня просмотрел все административные и новостные сайты Смоленской области и Демидовского района, хотел получить информацию о кандидатах в нашем поселении (не вольном, а городском).  Но ничего не нашел. Только информация о выборах в областную думу. Сейчас я не в поселке, может кто подскажет, может на каком столбе висит какая-нибудь бумажка с кандидатами? До выборов совсем ничего, а никакой информации нет. В Москве сейчас настоящая информационная "война" идет между Навальным и Собяниным на пост мэра города... Может и в поселке какой местный Навальный объявился?
      В воскресенье был на базаре (раз в неделю в нашем поселении базар и я выхожу  потолкаться среди народа - хоть какое-то ощущение города, остаётся запустить фонограмму звуков трамвая, сигналы авто, свистки регулировщика) и нигде не видел ничего о выборах, никаких разговоров о новом кандидате на пост городничего (раз уж мы город). Завтра пора идти за хлебом, посмотрю на доске объявлений возле городского дома культуры может кого и повесили...
    bely
    bely
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1124
    Дата регистрации : 2013-02-15

    "Секретная" администрация Empty Re: "Секретная" администрация

    Сообщение автор bely Ср 21 Авг 2013, 19:45

    Я тоже недавно интересовался этим вопросом. "Поречанка" молчит, никаких новостей по данному вопросу нет. Да и когда это было, чтобы народ в поселке заранее знал кого пойдет выбирать городничим (тонко Фокс подметил это погоняло).


    Последний раз редактировалось: bely (Пт 06 Сен 2013, 15:50), всего редактировалось 1 раз(а)
    Foks
    Foks
    Авторитетный
    Авторитетный


    Сообщения : 911
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Откуда : Сосед

    "Секретная" администрация Empty Re: "Секретная" администрация

    Сообщение автор Foks Ср 21 Авг 2013, 20:09

    bely пишет:Я тоже недавно интересовался этим вопросом. "Поречанка" молчит, никаких новостей по данному вопросу нет. Да и когда это было, чтобы народ в поселке заранее знал кого пойдет выбирать городничим (тонко Фокс подметил это погоняло).
    Вот 8 сентября и узнаем, когда в Дом с сувенирным флагом пойдем голосовать.
      Узна-а-а-аем, когда на дверях кабинета уже будет висеть табличка с новой фамилией ...! Как я уже говорил раньше, моя жизнь от этого лучше не станет!
    Oberst
    Oberst
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1281
    Дата регистрации : 2013-02-16

    "Секретная" администрация Empty Re: "Секретная" администрация

    Сообщение автор Oberst Вс 25 Авг 2013, 23:34

    Нет не секретная наша администрация. Гриф секретности больше подходит "Совершенно секретно". Ну просто никакой информации. Канарис позавидовал бы...
    Foks
    Foks
    Авторитетный
    Авторитетный


    Сообщения : 911
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Откуда : Сосед

    "Секретная" администрация Empty Re: "Секретная" администрация

    Сообщение автор Foks Пн 26 Авг 2013, 00:01

    Oberst пишет:Нет не секретная наша администрация. Гриф секретности больше подходит "Совершенно секретно". Ну просто никакой информации. Канарис позавидовал бы...
      Мужики, кто умеет нужные кнопки нажимать, попробуйте через Пентагон !!!
    Oberst
    Oberst
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1281
    Дата регистрации : 2013-02-16

    "Секретная" администрация Empty Re: "Секретная" администрация

    Сообщение автор Oberst Пн 26 Авг 2013, 00:26

    Foks пишет:
    Oberst пишет:Нет не секретная наша администрация. Гриф секретности больше подходит "Совершенно секретно". Ну просто никакой информации. Канарис позавидовал бы...
      Мужики, кто умеет нужные кнопки нажимать, попробуйте через Пентагон !!!
    А почему бы и нет? Попробуем... Вот только парадокс, чем ниже чиновник - тем не "пробиваем"...
    Foks
    Foks
    Авторитетный
    Авторитетный


    Сообщения : 911
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Откуда : Сосед

    "Секретная" администрация Empty Re: "Секретная" администрация

    Сообщение автор Foks Пн 26 Авг 2013, 23:10

    Oberst пишет:
    Foks пишет:
    Oberst пишет:Нет не секретная наша администрация. Гриф секретности больше подходит "Совершенно секретно". Ну просто никакой информации. Канарис позавидовал бы...
      Мужики, кто умеет нужные кнопки нажимать, попробуйте через Пентагон !!!
    А почему бы и нет? Попробуем... Вот только парадокс, чем ниже чиновник - тем не "пробиваем"...
      Толстокожестее и твердолобестее (сплошная кость).
    Foks
    Foks
    Авторитетный
    Авторитетный


    Сообщения : 911
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Откуда : Сосед

    "Секретная" администрация Empty Re: "Секретная" администрация

    Сообщение автор Foks Пн 26 Авг 2013, 23:31

    Сегодня прошёлся до магазина. Наблюдал, как перекрёсток у магазина "Феникс" пересекла подержанная легковушка, из окна торчал развивающийся красный флаг с буквами КПРФ и голос из мегафона призывал голосовать за коммунистов. Почему-то в голове сразу нарисовался образ с тачанкой, гармошкой, красными революционными шароварами... Люди усмехаются.
    Oberst
    Oberst
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1281
    Дата регистрации : 2013-02-16

    "Секретная" администрация Empty Re: "Секретная" администрация

    Сообщение автор Oberst Ср 28 Авг 2013, 19:20

    Foks пишет:Сегодня прошёлся до магазина. Наблюдал, как перекрёсток у магазина "Феникс" пересекла подержанная легковушка, из окна торчал развивающийся красный флаг с буквами КПРФ и голос из мегафона призывал голосовать за коммунистов. Почему-то в голове сразу нарисовался образ с тачанкой, гармошкой, красными революционными шароварами... Люди усмехаются.
    Нет в Пржевальском железной дороги - так бронепоезд  коммунисты подогнали бы...
    bely
    bely
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1124
    Дата регистрации : 2013-02-15

    "Секретная" администрация Empty Re: "Секретная" администрация

    Сообщение автор bely Пт 30 Авг 2013, 16:25

    Видел прикольную карикатуру на "Единую Россию": "Голосой, не голосуй, все равно получишь...142%".

    А я бы вступил в партию "ЕДИНЫЕ ЭМИРАТЫ"!!!
    bely
    bely
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1124
    Дата регистрации : 2013-02-15

    "Секретная" администрация Empty Re: "Секретная" администрация

    Сообщение автор bely Пт 30 Авг 2013, 16:54

    Oberst пишет:Сегодня просмотрел все административные и новостные сайты Смоленской области и Демидовского района, хотел получить информацию о кандидатах на пост главы администрации и главы нашего поселения (не вольного, а городского).  Но ничего не нашел. Только информация о выборах в областную думу. Сейчас я не в поселке, может кто подскажет, может на каком столбе висит какая-нибудь бумажка с кандидатами? До выборов совсем ничего, а никакой информации нет. В Москве сейчас настоящая информационная "война" идет между Навальным и Собяниным на пост мэра города... Может и в поселке какой местный Навальный объявился?
    Несколько дней копаю официальную прессу и тоже не нахожу информации. Может статься, что ничего и не изменится. 
    Поскольку люблю нашего городничего, то несколько дней мониторил его в сети. И знаете где наш Ваня Саныч зависает?
    Не поверите. В ОДНОКЛАССНИКАХ он зависает каждый день, и притом в рабочее время. Какие там государственные дела...
    Foks
    Foks
    Авторитетный
    Авторитетный


    Сообщения : 911
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Откуда : Сосед

    "Секретная" администрация Empty Re: "Секретная" администрация

    Сообщение автор Foks Пт 30 Авг 2013, 22:37

    Это что получается? Никому ничего не надо. Желающих нет. И Иван Саныч застрянет на третий срок... ?
    Foks
    Foks
    Авторитетный
    Авторитетный


    Сообщения : 911
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Откуда : Сосед

    "Секретная" администрация Empty Re: "Секретная" администрация

    Сообщение автор Foks Вс 01 Сен 2013, 22:02

    bely пишет:
    Oberst пишет:Сегодня просмотрел все административные и новостные сайты Смоленской области и Демидовского района, хотел получить информацию о кандидатах на пост главы администрации и главы нашего поселения (не вольного, а городского).  Но ничего не нашел. Только информация о выборах в областную думу. Сейчас я не в поселке, может кто подскажет, может на каком столбе висит какая-нибудь бумажка с кандидатами? До выборов совсем ничего, а никакой информации нет. В Москве сейчас настоящая информационная "война" идет между Навальным и Собяниным на пост мэра города... Может и в поселке какой местный Навальный объявился?
    Несколько дней копаю официальную прессу и тоже не нахожу информации. Может статься, что ничего и не изменится. 
    Поскольку люблю нашего городничего, то несколько дней мониторил его в сети. И знаете где наш Ваня Саныч зависает?
    Не поверите. В ОДНОКЛАССНИКАХ он зависает каждый день, и притом в рабочее время. Какие там государственные дела...
      Мужики! Отставить Пентагон! Они сейчас Сирией заняты! Иван Саныча можно "достать" через ОДНОКЛАССНИКОВ!
    Foks
    Foks
    Авторитетный
    Авторитетный


    Сообщения : 911
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Откуда : Сосед

    "Секретная" администрация Empty Re: "Секретная" администрация

    Сообщение автор Foks Вс 01 Сен 2013, 22:05

    bely пишет:
    Oberst пишет:Сегодня просмотрел все административные и новостные сайты Смоленской области и Демидовского района, хотел получить информацию о кандидатах на пост главы администрации и главы нашего поселения (не вольного, а городского).  Но ничего не нашел. Только информация о выборах в областную думу. Сейчас я не в поселке, может кто подскажет, может на каком столбе висит какая-нибудь бумажка с кандидатами? До выборов совсем ничего, а никакой информации нет. В Москве сейчас настоящая информационная "война" идет между Навальным и Собяниным на пост мэра города... Может и в поселке какой местный Навальный объявился?
    Несколько дней копаю официальную прессу и тоже не нахожу информации. Может статься, что ничего и не изменится. 
    Поскольку люблю нашего городничего, то несколько дней мониторил его в сети. И знаете где наш Ваня Саныч зависает?
    Не поверите. В ОДНОКЛАССНИКАХ он зависает каждый день, и притом в рабочее время. Какие там государственные дела...
      Мужики! Отставить Пентагон! Они сейчас Сирией заняты! Иван Саныча можно "достать" через ОДНОКЛАССНИКОВ!
    vektor
    vektor
    Мастер
    Мастер


    Сообщения : 374
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Откуда : Местный

    "Секретная" администрация Empty Re: "Секретная" администрация

    Сообщение автор vektor Чт 05 Сен 2013, 13:39

    Делать ему больше нечего...???
    И зачем его доставать... вспомнился старый анекдот про неуловимого Джо!
    Foks
    Foks
    Авторитетный
    Авторитетный


    Сообщения : 911
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Откуда : Сосед

    "Секретная" администрация Empty Re: "Секретная" администрация

    Сообщение автор Foks Чт 05 Сен 2013, 22:10

    vektor пишет:Делать ему больше нечего...???
    И зачем его доставать... вспомнился старый анекдот про неуловимого Джо!
    Знаю этот анекдот, до сих пор смешно!  :lol:
    bely
    bely
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1124
    Дата регистрации : 2013-02-15

    "Секретная" администрация Empty Re: "Секретная" администрация

    Сообщение автор bely Пт 06 Сен 2013, 16:34

    Короче, наш городничий может быть у руля бесконечно. И все, что говорят на поселке о третьем сроке все ерунда.
    По новому закону глав администраций поселений можно выбирать, а можно и назначать. Это определяет Устав поселения (который составляется депутатами).
    Я не поленился прочитать наш Устав, вот выдержка:
    Статья 29.1. Глава Администрации Пржевальского городского поселения Демидовского района Смоленской области
    1. Администрацией городского поселения руководит Глава Администрации  Пржевальского городского поселения Демидовского района Смоленской области.
    2.    Глава Администрации назначается по контракту, заключаемому по
    результатам конкурса на замещение указанной должности на срок полномочий Совета депутатов, принявшего решение о назначении лица на должность Главы Администрации (до дня начала работы представительного органа муниципального образования нового созыва), но не менее чем на два года.
    Условия контракта для Главы Администрации утверждаются Советом депутатов в части, касающейся осуществления полномочий по решению вопросов местного значения и областным законом - в части, касающейся осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными и областными законами.
    3. Совет депутатов Пржевальского городского поселения Демидовского района Смоленской области принимает решение о порядке проведения конкурса на замещение должности Главы Администрации Пржевальского городского поселения Демидовского района Смоленской области, в котором указывается дата, время и место проведения конкурса, условия конкурса, персональный состав конкурсной комиссии, проект контракта с Главой Администрации Пржевальского городского поселения Демидовского района Смоленской области не позднее, чем за 20 дней до дня проведения конкурса.
    Лицо назначается на должность Главы Администрации из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.
    Контракт с Главой Администрации заключается Главой муниципального образования в течение 10 дней после принятия Советом депутатов решения о назначении Главы Администрации.
    ____________________________________________________________
    На должность Иван Саныч был назначен  27 декабря 2010 года, после октябрьских выборов депутатов Совета депутатов Пржевальского городского поселения. По Уставу срок полномочия Совета депутатов у нас 5 лет. Вот на какой срок был заключен контракт неизвестно. Но ясно, что не менее как на 2 года и не более как на 5 лет.
    Сколько раз можно заключать контракт с одним и тем же лицом в Уставе не сказано. (Значит можно до бесконечности).
    Следующие выборы в органы местного самоуправления в 2015 году.  Вот тогда и будет заключаться контракт с новым городничим. (Если конечно не выйдет другой Федеральный Закон и не будет переписан местный Устав).


    А 8 сентября друзья все на выбору в областную Думу!!!
    Foks
    Foks
    Авторитетный
    Авторитетный


    Сообщения : 911
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Откуда : Сосед

    "Секретная" администрация Empty Re: "Секретная" администрация

    Сообщение автор Foks Пт 06 Сен 2013, 22:45

    Ну наконец-то разобрались. Значит флагу ещё долго висеть, ряды торговые (новое название "Тоска зелёная") ещё пока не упадут.
    bely
    bely
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1124
    Дата регистрации : 2013-02-15

    "Секретная" администрация Empty Re: "Секретная" администрация

    Сообщение автор bely Сб 28 Дек 2013, 11:53

    Случайно наткнулся на заметку в Смоленской газете:

    Федеральное законодательство обязывает органы местного самоуправления создавать официальные сайты, на которых должна в открытом доступе публиковаться информация об их деятельности.

    Однако как доказывают проверки областной прокуратуры в нашем регионе это требование до сих пор не выполняется. Пример тому администрация Бородинского сельского поселения Демидовского района. «В связи с выявленными нарушениями в отношении главы администрации сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, - рассказал "Смоленской газете"  старший помощник прокурора Смоленской области Александр БОРОВИКОВ. – По результатам рассмотрения которого он привлечен к ответственности».


    На эту тему я уже писал. Но придется в какой-то части повториться. Получается так, что есть федеральный закон от 9 февраля 2009 г. N 8-ФЗ "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ И ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ" Подписан закон президентом РФ и вступил в силу с 1 января 2011 года.

    Меня просто шокирует игнорирование закона теми, кто должен в первую очередь их выполнять. И чем чиновник ниже рангом, тем больше пофигизм.  Информация по области не вызывает нареканий. По району тоже все в порядке. А вот дальше- темный лес. Вот главу Бородинского сельского поселения Никитенкова Николая Ивановича за игнорирование Закона уже привлекли к ответственности. А у нас все-таки не сельское, а ГОРОДСКОЕ поселение, а в вопросе открытого доступа к деятельности администрации намного хуже чем в Бородинском СП.

    Главы сельских поселений воспользовались Статьей 10 Закона:

    Статья 10. Организация доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, размещаемой в сети "Интернет"

     


        
    1. Государственные органы, органы местного самоуправления для размещения информации о своей деятельности используют сеть "Интернет", в которой создают официальные сайты с указанием адресов электронной почты, по которым пользователем информацией может быть направлен запрос и получена запрашиваемая информация. В случае, если орган местного самоуправления не имеет возможности размещать информацию о своей деятельности в сети "Интернет", указанная информация может размещаться на официальном сайте субъекта Российской Федерации, в границах которого находится соответствующее муниципальное образование. Информация о деятельности органов местного самоуправления поселений, входящих в муниципальный район, может размещаться на официальном сайте этого муниципального района.



    На сайте Демидовского района всем сельским поселениям выделили страничку. Там же затесался и глава  администрации нашего  городского поселения.

    Так за что привлекли к административной ответственности главу Бородинского СП? Казалось бы все выполнил согласно Ст. 10 настоящего закона. Ан нет. Вот еще статья, которая практически полностью не выполнена.

    Статья 13. Информация о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, размещаемая в сети "Интернет"

    1. Информация о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, размещаемая указанными органами в сети "Интернет", в зависимости от сферы деятельности государственного органа, органа местного самоуправления содержит:
        
        1) общую информацию о государственном органе, об органе местного самоуправления, в том числе:
        а) наименование и структуру государственного органа, органа
    местного самоуправления, почтовый адрес, адрес электронной почты (при наличии), номера телефонов справочных служб государственного органа, органа местного самоуправления;
        б) сведения о полномочиях государственного органа, органа
    местного самоуправления, задачах и функциях структурных подразделений указанных органов, а также перечень законов и иных нормативных правовых актов, определяющих эти полномочия, задачи и функции;
        в) перечень территориальных органов и представительств
    государственного органа за рубежом (при наличии), сведения об их задачах и функциях, а также почтовые адреса, адреса электронной почты (при наличии), номера телефонов справочных служб указанных органов и представительств;
        г) перечень подведомственных организаций (при наличии), сведения об их задачах и функциях, а также почтовые адреса, адреса электронной почты (при наличии), номера телефонов справочных служб подведомственных организаций;
        д) сведения о руководителях государственного органа, его структурных подразделений, территориальных органов и представительств за рубежом (при наличии), руководителях органа местного самоуправления, его структурных подразделений, руководителях подведомственных организаций (фамилии, имена, отчества, а также при согласии указанных лиц иные сведения о них);
        е) перечни информационных систем, банков данных, реестров, регистров, находящихся в ведении государственного органа, органа
    местного самоуправления, подведомственных организаций;
        ж) сведения о средствах массовой информации, учрежденных государственным органом, органом местного самоуправления (при наличии);
        2) информацию о нормотворческой деятельности государственного
    органа, органа местного самоуправления, в том числе:
        а) нормативные правовые акты, изданные государственным органом, муниципальные правовые акты, изданные органом местного
    самоуправления, включая сведения о внесении в них изменений, признании их утратившими силу, признании их судом недействующими, а также сведения о государственной регистрации нормативных правовых актов, муниципальных правовых актов в случаях, установленных законодательством Российской Федерации;
        б) тексты проектов законодательных и иных нормативных правовых актов, внесенных в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, законодательные (представительные) органы
    государственной власти субъектов Российской Федерации, тексты проектов муниципальных правовых актов, внесенных в представительные органы муниципальных образований;
        в) информацию о размещении заказов на поставки товаров,
    выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд;
        г) административные регламенты, стандарты государственных и муниципальных услуг;
        д) установленные формы обращений, заявлений и иных документов, принимаемых государственным органом, его территориальными органами, органом местного самоуправления к рассмотрению в соответствии с
    законами и иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами;
        е) порядок обжалования нормативных правовых актов и иных решений, принятых государственным органом, его территориальными
    органами, муниципальных правовых актов;
        3) информацию об участии государственного органа, органа местного самоуправления в целевых и иных программах, международном сотрудничестве, включая официальные тексты соответствующих
    международных договоров Российской Федерации, а также о мероприятиях, проводимых государственным органом, органом местного самоуправления, в том числе сведения об официальных визитах и о рабочих поездках руководителей и официальных делегаций государственного органа, органа местного самоуправления;
        4) информацию о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению их безопасности, о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях,
    о приемах и способах защиты населения от них, а также иную информацию, подлежащую доведению государственным органом, органом местного самоуправления до сведения граждан и организаций в соответствии с федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации;
        5) информацию о результатах проверок, проведенных государственным органом, его территориальными органами, органом местного самоуправления, подведомственными организациями в пределах
    их полномочий, а также о результатах проверок, проведенных в государственном органе, его территориальных органах, органе местного самоуправления, подведомственных организациях;
        6) тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и
    заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления;
        7) статистическую информацию о деятельности государственного органа, органа местного самоуправления, в том числе:

        а) статистические данные и показатели, характеризующие состояние и динамику развития экономической, социальной и иных сфер жизнедеятельности, регулирование которых отнесено к полномочиям государственного органа, органа местного самоуправления;
        б) сведения об использовании государственным органом, его территориальными органами, органом местного самоуправления, подведомственными организациями выделяемых бюджетных средств;
        в) сведения о предоставленных организациям и индивидуальным
    предпринимателям льготах, отсрочках, рассрочках, о списании задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации;
        8) информацию о кадровом обеспечении государственного органа,
    органа местного самоуправления, в том числе:
        а) порядок поступления граждан на государственную службу, муниципальную службу;
        б) сведения о вакантных должностях государственной службы, имеющихся в государственном органе, его территориальных органах, о
    вакантных должностях муниципальной службы, имеющихся в органе местного самоуправления;
        в) квалификационные требования к кандидатам на замещение вакантных должностей государственной службы, вакантных должностей
    муниципальной службы;
        г) условия и результаты конкурсов на замещение вакантных должностей государственной службы, вакантных должностей муниципальной службы;
        д) номера телефонов, по которым можно получить информацию по
    вопросу замещения вакантных должностей в государственном органе, его территориальных органах, органе местного самоуправления;
        е) перечень образовательных учреждений, подведомственных государственному органу, органу местного самоуправления (при
    наличии), с указанием почтовых адресов образовательных учреждений, а также номеров телефонов, по которым можно получить информацию справочного характера об этих образовательных учреждениях;
        9) информацию о работе государственного органа, органа
    местного самоуправления с обращениями граждан (физических лиц), организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления, в том числе:
        а) порядок и время приема граждан (физических лиц), в том
    числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления, порядок рассмотрения их обращений с указанием актов, регулирующих эту деятельность;
        б) фамилию, имя и отчество руководителя подразделения или иного должностного лица, к полномочиям которых отнесены организация приема лиц, указанных в подпункте "а" настоящего пункта,
    обеспечение рассмотрения их обращений, а также номер телефона, по которому можно получить информацию справочного характера;
        в) обзоры обращений лиц, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, а также обобщенную информацию о результатах рассмотрения
    этих обращений и принятых мерах.
        2. Государственные органы, органы местного самоуправления наряду с информацией, указанной в части 1 настоящей статьи и относящейся к их деятельности, могут размещать в сети "Интернет" иную
    информацию о своей деятельности с учетом требований настоящего Федерального закона.



    Уже заканчивается 2013 год, а на страничке Пржевальского городского поселения до сих пор болтается все та же "Полечка" в исполнении Иван Саныча в 2012 году. Вот оно исполнение указа Президента. На месте Иван Саныча я бы подстраховался. Закон подписал Медведев Д.А. будучи президентом РФ. А он большой поклонник интернет технологий и лучше его не злить. И не надо ждать прокурорской проверки. Лучше уж привести все в соответствие с Законом, не дожидаясь   административного взыскания.

     

      Текущее время Чт 28 Мар 2024, 18:04