Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

Участников: 2

    Домовая книга в каждый деревенский дом Демидовского района

    bely
    bely
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1124
    Дата регистрации : 2013-02-15

    Домовая книга в каждый деревенский дом Демидовского района Empty Домовая книга в каждый деревенский дом Демидовского района

    Сообщение автор bely Вт 04 Фев 2014, 20:27

    С 1 января 2014 года функции регистрации граждан по месту жительства или по месту пребывания будет осуществлять только миграционная служба.
    Что это означает? Теперь гражданину, решившему зарегистрироваться по месту жительства или месту пребывания в каком-либо районном центре или на территории сельского поселения, необходимо обращаться только в структурные подразделения миграционной службы. Помимо этого, каждому сельскому домовладельцу необходимо завести персональную домовую книгу, оформленную на его домовладение. Раньше в поселенческой администрации хранилась общая большая домовая книга, в которой были зарегистрированы все дома вместе с их жителями. С января 2014 года каждый домовладелец должен хранить у себя свою домовую книгу, при наличии документов на собственность, а проверять правильность ее оформления и прописывать желающих поселиться в деревне будет не поселенческая администрация, а межрайонный отдел УФМС. За более подробной информацией мы обратились к руководителю территориального пункта в г.Демидове Межрайонного ОУФМС России по Смоленской области в г. Рудня Семеновой Ольге Игоревне.
    «Эти новые правила связаны с переходом полномочий регистрации граждан РФ по месту жительства или пребывания от поселенческих администраций к федеральным службам. В конце декабря 2008 года Президентом Российской Федерации был подписан Федеральный Закон N 281-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который внес изменения в другой Федеральный Закон Российской Федерации от 25.06.1993г. № 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".
    Согласно статьи 4 этого закона, с 1 января 2014 года "органами регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации являются территориальные органы федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции", т.е. территориальные подразделения Федеральной миграционной службы», - пояснила Ольга Игоревна и ответила на следующие вопросы:
    - Где можно приобрести домовую книгу жителям Демидовского района?
    - Жители Демидовского района на сегодняшний день домовые книги приобретают в магазинах канцелярских товаров.
    - Кто вправе вносить записи в домовую книгу и какие документы для этого необходимы?
    -Записи в домовые книги вносят работники УФМС на основании предоставленных документов: документа, подтверждающего право собственности на жилое помещение, документа, удостоверяющего личность, и домовой книги. Подробную информацию жители района могут получить, обратившись в территориальный пункт УФМС или позвонив по тел. 4-17-50.
    По материалам газеты «Поречанка»
    Foks
    Foks
    Авторитетный
    Авторитетный


    Сообщения : 911
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Откуда : Сосед

    Домовая книга в каждый деревенский дом Демидовского района Empty Re: Домовая книга в каждый деревенский дом Демидовского района

    Сообщение автор Foks Ср 05 Фев 2014, 01:24

    Нифига толком не понял кроме одного, что придумали людям очередную гадость! Опять нам ГОРОДСКИМ придётся снова куда-то ездить по другим городам, мотаться со всякими квитанциями по всяким конторам, очередям, ходить платить всякие пошлины за всякие подписи с печатями, оплачивая безбедную жизнь разросшегося класса чиновников. Вот только недавно нагадили людям с межеванием, как новая напасть и всё, как всегда, с благими намерениями. Сегодня видел в нашем ГОРОДЕ объявление, что уже требуют медицинский полис нового образца. В магазине в очереди пояснили, что ехать надо в Демидов. Может уже пора грохнуть кого..?   :affraid:
    bely
    bely
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1124
    Дата регистрации : 2013-02-15

    Домовая книга в каждый деревенский дом Демидовского района Empty Re: Домовая книга в каждый деревенский дом Демидовского района

    Сообщение автор bely Ср 05 Фев 2014, 08:31

    С этими нововедениями хорошобы сделать канатную дорогу Пржевальское-Демидов (от центра до центра). Работающую круглосуточно с люльками по 6 челеловек, со скоростью 60 км/час. в одну и другую сторону одновременно.  Нужна справка - прыгнул в люльку и ты уже в центре Демидова.
    Foks
    Foks
    Авторитетный
    Авторитетный


    Сообщения : 911
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Откуда : Сосед

    Домовая книга в каждый деревенский дом Демидовского района Empty Re: Домовая книга в каждый деревенский дом Демидовского района

    Сообщение автор Foks Ср 05 Фев 2014, 20:26

    bely пишет:С этими нововедениями хорошобы сделать канатную дорогу Пржевальское-Демидов (от центра до центра). Работающую круглосуточно с люльками по 6 челеловек, со скоростью 60 км/час. в одну и другую сторону одновременно.  Нужна справка - прыгнул в люльку и ты уже в центре Демидова.
    Пусть лучше эти чинуши сами развозят всем справки и прочие документы, может меньше всякой дури будут придумывать.

      Текущее время Пт 19 Апр 2024, 19:19