Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

Участников: 5
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Полиция принимает за деньги оружие и боеприпасы

Admin
Admin
Администратор


Сообщения : 3908
Дата регистрации : 2013-02-15
Возраст : 11
Откуда : Край озёрный

Полиция принимает за деньги оружие и боеприпасы Empty Полиция принимает за деньги оружие и боеприпасы

Сообщение автор Admin Вт 25 Июн 2013, 17:46

На эти цели из областного бюджета выделен один миллион рублей 
Соответствующее постановление подписал губернатор для того, чтобы разоружить население нашей области. Не секрет, что на Смоленщине есть «черные копатели», которые ищут оружие времен ВОВ, а затем хранят его дома, что, кстати, является действием противозаконным. Сдать оружие могут и те, кто приобрел его не имея разрешения. 

«За незаконное приобретение и хранение оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 222 УК РФ. Уголовный кодекс предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Однако лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящееся у него оружие, освобождается от уголовной ответственности по этой статье. Более того, за добровольную выдачу оружия положено материальное вознаграждение», - сообщил начальник Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Смоленской области Николай Костинский. 

Уже составлен прайс, по которому будут скупать оружие у населения: автоматы, пулеметы – 7 000 рублей; гранатометы и снайперские винтовки – 6 000 рублей; пистолеты и револьверы – 3 000 рублей; гранаты, снаряды, мины – 1000 рублей; взрывчатые вещества – 300 рублей за 100 г; боеприпасы в зависимости от вида оружия - от 10 до 20 рублей за одну штуку. 


Видеорепортаж: http://www.rentv-smolensk.ru/item_video.php?id=2265


Последний раз редактировалось: Admin (Ср 11 Сен 2013, 21:04), всего редактировалось 1 раз(а)
bely
bely
Ветеран форума
Ветеран форума


Сообщения : 1124
Дата регистрации : 2013-02-15

Полиция принимает за деньги оружие и боеприпасы Empty Re: Полиция принимает за деньги оружие и боеприпасы

Сообщение автор bely Сб 29 Июн 2013, 08:52

Вот он реальный дополнительный заработок о котором я ранее писал!
Но в Думе сейчас готовится закон о запрете использования металлоискателей - наказание вплоть до лишения свободы, также крупные штрафы за снятие культурного слоя почвы. Поисковое движение станет под вопросом.
vektor
vektor
Мастер
Мастер


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2013-02-15
Откуда : Местный

Полиция принимает за деньги оружие и боеприпасы Empty Re: Полиция принимает за деньги оружие и боеприпасы

Сообщение автор vektor Ср 03 Июл 2013, 13:34

Ребята, выделили всего один миллион рублей, торопитесь - на всех денег не хватит!
Вот подробный прейскурант:
за сдачу автомата, пулемета или гранатомета  от 5 000 до 30 000 рублей.
за пистолет заводского изготовления  от 3 000 до 15 000 рублей,
за винтовку или карабин с нарезным стволом – от 1 000 до 5 000 рублей за штуку.
за малокалиберную винтовку  от 500 до 1 000 рублей,
 за гладкоствольное ружье – от 500 до 2 000 рублей.
за самодельное стреляющее устройство  от 100 до 1 000 рублей, 
 за взрывное устройство, гранату или мину – от 300 до 500 рублей.
за килограмм взрывчатого вещества можно будет получить от 1 000 до 5 000 рублей,
за одну штуку боеприпасов – рубль. 
За представление в ОВД достоверной информации о незаконно хранящемся оружии выплачивается 50% от суммы вознаграждения, установленной за добровольную сдачу конкретного вида оружия, боеприпасов либо взрывчатых веществ.

Обратите внимание  - можно настучать на соседа за то, что он хранит и получить 50%.
А еще для умельцев - можно поставить на поток изготовление самопалов (например из старых лыжных палок) и получать до 1000 руб. за ствол. Чем не заработок?
сержант
сержант
Продвинутый
Продвинутый


Сообщения : 289
Дата регистрации : 2013-02-16
Откуда : Покровское

Полиция принимает за деньги оружие и боеприпасы Empty Re: Полиция принимает за деньги оружие и боеприпасы

Сообщение автор сержант Чт 04 Июл 2013, 20:09

Миномет свой ни за какие деньги не отдам)))
Admin
Admin
Администратор


Сообщения : 3908
Дата регистрации : 2013-02-15
Возраст : 11
Откуда : Край озёрный

Полиция принимает за деньги оружие и боеприпасы Empty Сдают боеприпасы и не плохо

Сообщение автор Admin Чт 11 Июл 2013, 22:53

Житель Смоленска обнаружил в лесу в районе деревни Жуково взрывчатку и, желая получить за добровольную сдачу боеприпасов вознаграждение, сообщил о находке в правоохранительные органы.

Житель областного центра сообщил в полицию, что нашел в лесу, в окрестностях деревни Жуково Смоленского района, взрывчатое вещество. Он рассказал, что недавно прочел в газете, что за добровольную сдачу оружия и боеприпасов правоохранительным органам полагается вознаграждение, и решил позвонить полицейским. Свою находку смолянин спрятал в лесу, чтобы никто ее не смог обнаружить и пострадать.

На указанное место выехала следственно-оперативная группа, участники которой изъяли спрятанные в воронке взрывчатые вещества и отправили на экспертизу. Результаты исследования показали, что это тротил общей массой почти 32 килограмма, пригоден для производства взрыва.

По данному факту проводится проверка, а житель Смоленска в скором времени получит за сдачу боеприпасов денежное вознаграждение, сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

Источник: ИА "Cобытия"
Admin
Admin
Администратор


Сообщения : 3908
Дата регистрации : 2013-02-15
Возраст : 11
Откуда : Край озёрный

Полиция принимает за деньги оружие и боеприпасы Empty Re: Полиция принимает за деньги оружие и боеприпасы

Сообщение автор Admin Пт 12 Июл 2013, 16:46

На территории Смоленской области продолжается работа по возмездному изъятию у населения незаконно хранящегося оружия и боеприпасов.

Например, житель Починковского района сдал в полицию 126 артиллерийских снарядов калибра 45 мм, 1 мину калибра 82 мм и 25 крупнокалиберных патронов. Прежде чем выдать боеприпасы полицейским, мужчина хранил их в лесном массиве в Починковском районе.

Также в лесу хранил свои находки житель Гагаринского района, который добровольно сдал в полицию 3 боевых ручных осколочных гранат, 6 боевых ручных противотанковых гранат, боевую осколочную гранату, а также тротиловые шашки с общей массой тротила 25,5 кг.

Житель Глинковского района добровольно расстался с тротиловыми шашками в количестве 78 штук, а еще двое его земляков выдали сотрудникам МО МВД России «Дорогобужский» 158 снарядов и 10 гранат времен войны.

Вяземским полицейским граждане принесли огнестрельное гладкоствольное ружье и винтовку Мосина времен войны.

- Все граждане, добровольно сдавшие хранящееся у них оружие и боеприпасы, освобождаются от уголовной ответственности за незаконное хранение оружия и получают денежное вознаграждение в рамках областной целевой программы, - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области. - Выплата вознаграждения гражданам осуществляет «Пожарно-спасательный центр» за счет средств областного бюджета. С порядком выплаты и суммами вознаграждения можно ознакомиться на сайте УМВД России по Смоленской области.

Елена Миронова
Смоленская газета
Moder
Moder
Модератор


Сообщения : 1596
Дата регистрации : 2015-02-25

Полиция принимает за деньги оружие и боеприпасы Empty Re: Полиция принимает за деньги оружие и боеприпасы

Сообщение автор Moder Пт 03 Апр 2015, 08:34

Житель Починковского района сдал полицейским целый арсенал

Мины и гранаты за деньги. Житель Починковского района нашел оружие времен войны и ожидает вознаграждения. Сколько можно получить, сдав незаконно хранившиеся боеприпасы?

Юрий Дедов в лесу неподалёку от деревни Лисовка Починковского района обнаружил свыше 50 боеприпасов - гранаты и мины. На место происшествия незамедлительно прибыли полицейские, установившие оцепление вокруг места. Сейчас экспертами установлено, что обнаруженные гражданином боеприпасы являются снарядами различных калибров для противотанковых орудий и миномётов времён Великой Отечественной войны.

Как пояснил сам гражданин, после обнаружения опасной находки он вспомнил о том, что есть возможность сдать оружие и боеприпасы за вознаграждение.

Сергей Давыденков, инспектор по ОП ЦЛРР УМВД России по Смоленской области:
«Если вы имеете незаконно хранящееся оружие, вы можете его добровольно сдать за вознаграждение и при этом освобождаетесь от уголовной ответственности».

Напомним, что в соответствии с постановлением администрации Смоленской области за добровольную сдачу оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ предусмотрены выплаты около миллиона рублей.

Эту боевую винтовку можно смело назвать одним из самых интересных образцов оружия, попавших в отдел полиции. В прошлом году её добровольно сдал житель Десногорска. По словам мужчины, он случайно обнаружил её у себя в гараже.

Смоляне могут рассчитывать на единовременные выплаты 4 тысяч рублей за огнестрельное нарезное длинноствольное оружие, 6 тысяч рублей за гранатометы, 7 тысяч за автоматы и пулемёты. Процедура обмена довольно проста. С оружием или боеприпасами нужно прийти в отдел полиции по месту жительства.

Орган внутренних дел Смоленской области проведет экспертизу и в течение 10 рабочих дней, а затем выплатит вознаграждение, перечисляя его на банковский счет. Юрий Дедов предположительно получит за свою находку около 50 тысяч рублей.

Источник: ГТРК Смоленск
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Текущее время Пт 29 Мар 2024, 03:28