Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    День семьи, любви и верности в г. Демидове

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    День семьи, любви и верности в г. Демидове Empty День семьи, любви и верности в г. Демидове

    Сообщение автор Admin Ср 09 Июл 2014, 13:56

    День семьи, любви и верности в г. Демидове Rnycd72gjdbo
    День семьи, любви и верности в г. Демидове 7hiaiwqmty3d
    День семьи, любви и верности в г. Демидове 3ehqu8aclyep
    День семьи, любви и верности в г. Демидове U7v4axi76q8d
    День семьи, любви и верности в г. Демидове Dopxci16n8m8
    8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Праздник, посвящённый православным святым Петру и Февронии Муромским, покровителям семьи и брака, стал в Демидовском районе настоящим символом крепких семейных уз, верности и преданности супругов. По традиции в этом году в рамках пропаганды любви и нравственности, чистоты и душевного тепла в семье была организована разнообразная программа, включающая в себя множество мероприятий, участниками которых стали юбиляры супружеской жизни, многодетные семьи, новобрачные и все желающие поздравить своих супругов, детей и родных.

    В Покровском храме состоялся молебен святым благоверным Петру и Февронии и чин освящения медали «За любовь и верность». Настоятель церкви протоиерей о.Александр отметил, что история жизни этой пары учит супругов не только любви, а еще верности и терпению и поздравил прихожан с праздником, пожелав крепости веры, чистоты помыслов и благоденствия.

    Затем в Демидовском отделе ЗАГС состоялась церемония вручения медалей «За любовь и верность». Памятная медаль «За любовь и верность» является общественной наградой и вручается лучшим семьям России за достойную восхищения крепость отношений и за заслуги в воспитании детей. С одной стороны медали изображен символ праздника «ромашка», с другой – лики православных муромских чудотворцев Петра и Февронии, которые считаются покровителями семьи и брака. Пары, получающие такую награду, состоят в законном браке не менее 25 лет и уже отметили серебряную свадьбу. В этом году семьи Александра Даниловича и Галины Леонидовны Рыковых и Михаила Федосовича и Екатерины Захаровны Анисимовых были удостоены медали «За любовь и верность». Поздравить их со знаменательным событием пришли Глава муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области В.П.Козлов, заместитель Главы Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области Т.Н.Крапивина, Благочинный Демидовского Церковного округа протоиерей о.Александр (Миронов). В своем поздравлении Виктор Павлович отметил: «Безусловно, такие семьи, как ваши, – прекрасный показатель для тех, кто сегодня только собирается создать семью», - и пожелал семейным парам жить в мире и согласии многие годы и обязательно отметить «бриллиантовую свадьбу». Виновникам торжества были вречены не только медали «За любовь и верность», но и Благодарственные письма, цветы и подарки.

    Затем в городском парке состоялось торжественное чествование пары в этом году отмечающей свою золотую свадьбу. Семья Румакиных Евгения Григорьевича и Людмилы Александровны 28 июля отметят свой 50- летний семейный юбилей. Заместитель Главы Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области Т.Н.Крапивина в своем поздравительном слове отметила: «Семья – это то, что дает нам силы. Любовь – это то, что греет наши сердца. Верность – это то, что заставляет верить в чудеса и полностью довериться любимому и близкому человеку. С днем семьи, любви и верности – самых дорогих человеческих ценностей!».

    Протоиерей о.Александр провел чин освящения иконы святым Петру и Февронии, написанной для храма Успения Пресвятой Богородицы местным художником С.Кипричем, поздравил всех с праздником и отметил: «Святые олицетворяют образ чистой любви, крепкой семьи и самое главное - верности. Мы рады, что этот праздник сегодня входит в каждый дом. И наша общая задача - сохранить свои лучшие традиции и передать их детям". Виновникам торжества были вручены Благодарственное письмо, подарки и цветы. Работники культуры подарили всем музыкальные подарки и заряд хорошего настроения. В завершении праздника в небо взмыли воздушные шары, как символ просьбы о семейном благословении и любви, на которых каждый желающий написал свою фамилию.

    Источник: Администрация Демидовского района
    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    День семьи, любви и верности в г. Демидове Empty Re: День семьи, любви и верности в г. Демидове

    Сообщение автор Admin Ср 09 Июл 2014, 19:24


    День семьи, любви и верности в г. Демидове Jayngv0o6dkw
    День семьи, любви и верности в г. Демидове Pczm3ar02gpc
    День семьи, любви и верности в г. Демидове Di7i3gjqupctДень семьи, любви и верности, 8 июля, в большом зале региональной администрации состоялась торжественная церемония награждения почетным знаком Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной многодетных мам. За заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций высокую награду Губернатор Алексей Островский вручил 16 жительницам региона.

    «Ничего в нашей жизни не было бы возможно, если бы каждого человека не объединяло в кругу близких ему людей понятие «семья». Не только потому, что это ячейка общества, как говорили когда-то, а потому, что это возможность действительно быть среди самых близких, чувствовать их любовь, их поддержку. Ну а какая семья без главного в ней человека – без жены, матери, бабушки? – обратился к представительницам прекрасного пола губернатор. – Жизнь показывает, что сильная половина человечества – это вы, хотя хотелось бы, чтобы вы могли чувствовать себя другой, слабой половиной. Дорогие вы наши, я поздравляю вас с этим праздником, желаю как можно чаще в жизни, чтобы мужчины, которые вас окружают, в первую очередь, помнили, что вы – женщины».

    Поприветствовав многодетных мам, А.В. Островский вручил им почетные знаки «Материнская слава». От Демидовского района обладательницей награды стала Кукурчук Ангелина Анатольевна, которая воспитывает шестерых детей. В семье Кукурчук с раннего детства детям прививается любовь к труду, музыке, литературе, истории, всему прекрасному. Вместе с мужем, настоятелем Благовещенской церкви города Демидова протоиереем о.Владимиром, Ангелина Анатольевна создала в семье обстановку взаимопонимания, любви и уважения друг к другу.

    От всей души поздравляем Ангелину Анатольевну с заслуженной наградой! Желаем семье Кукурчук крепкого здоровья, счастья, мира и добра!

      Текущее время Вт 19 Мар 2024, 14:40