Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Смоляне жалуются на плохое самочувствие из-за жары

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Смоляне жалуются на плохое самочувствие из-за жары Empty Смоляне жалуются на плохое самочувствие из-за жары

    Сообщение автор Admin Пт 18 Июл 2014, 05:44

    То жара, то холод. У многих смолян появились проблемы со здоровьем из-за резких перемен в погоде. Среди них все больше молодежи.

    Дождь, солнце, град - кажется, этим летом погода решила продемонстрировать нам всё, на что способна. Смоляне реагируют по-разному. Объединяет их одно - от сюрпризов погоды никуда не деться.

    Анастасия Черепанова:
    «На самом деле да, тяжело. Потому что не очень приятно, во-первых: постоянно приходится сидеть дома, опять же с друзьями не увидишься, пропадают какие-то встречи, намеченные уже давно».

    Олеся Кирсанова:
    «Я даже об этом не думала. Ну, конечно, есть дискомфорт в самочувствии. Но особо в жару стараюсь из дома не выходить. Потому что надо переждать этот период. Было бы неплохо для работодателей ввести сиесту для работников с двух до четырех, пока жара не спадет».

    Ольга Аркадьевна:
    «Давление прыгает, конечно. Работоспособность хуже. Ну что, надо терпеть».

    Для здоровья, как отмечают специалисты, такие скачки температур действительно опасны. В последнее время вырос процент посещения смолянами поликлиник, наблюдается обострение хронических заболеваний. И если обычно на такого рода проблемы со здоровьем жалуются пожилые, то в последнее время в больницы обращаются много молодых людей. Врачи рекомендуют использовать профилактические меры.

    Елена Сырокоренская, врач-кардиолог:
    «Когда наступает потепление, физическая активность должна быть повышена, чтобы в организм больше поступал кислород, также должен быть достаточный сон - не менее восьми часов, и физические упражнения на рабочем месте. Водные процедуры полезно, посещение бассейнов, обливания, обтирания холодной водой».

    Эксперты же успокаивают: вопреки предположениям жителей, такие изменения погоды вовсе не аномальны.

    Ольга Бочкарева, старший преподаватель кафедры физической географии СмолГУ:
    «В целом, происходящие перепады температуры - это нормально. На протяжении истории развития Земли скачки температур как на положительные, так и на отрицательные температуры были. Это обуславливается в первую очередь циркуляцией атмосферы: различные массы климатические, приходящие на территорию нашей области, они и приносят эти либо циклонные, либо антициклонные условия для территории области».

    Прогнозы в целом оптимистичные. Рекомендации же врачей смоляне трактуют по-разному. Водные процедуры некоторые практикуют купанием в фонтанах.


    Источник: ГТРК Смоленск

      Текущее время Пт 29 Мар 2024, 00:08