Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

Участников: 2

    Смоленский завод холодильников прекращает свою работу

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Смоленский завод холодильников прекращает свою работу Empty Смоленский завод холодильников прекращает свою работу

    Сообщение автор Admin Чт 28 Авг 2014, 08:37

    Смоленский завод холодильников прекращает свою работу Jcn7bxzfon2b
    Смоленский завод холодильников сворачивает свою деятельность. Такое решение было принято 27 августа во время визита делегации из Республики Беларусь в областной центр. Напомню, ОАО «Айсберг» - одно из крупнейших предприятий Смоленска, которое занимается выпуском холодильного оборудования с 1964 года.

    Однако в последнее время предприятие начало испытывать финансовые сложности.
    Приезд белорусской делегации на Смоленскую землю - это повод не только обсудить деловые отношения со смоленскими партнерами, но и снова коснуться судьбы смоленского завода холодильников. Напомню, этим летом в областном центре была запущена процедура банкротства завода «Айсберг». Кредиторская задолженность предприятия составляет несколько сотен миллионов рублей. В настоящий момент на заводе введен процесс наблюдения.

    Юрий Пототурко, генеральный директор ОАО "Айсберг":
    «Несмотря на то, что отсутствуют заказы на холодильники «Атлант», мы смогли бы выпускать холодильники под маркой «Айсберг-Смоленск», но отсутствие оборотных средств не позволяет это сделать. Производственная деятельность остановлена с марта месяца, сейчас мы только накапливаем убытки».

    Финансовые проблемы возникли из-за отсутствия рынков сбыта в России и Беларуси, кроме того, до 40 % выпускаемой продукции до недавних пор поставлялось на Украину, а с началом в этой стране политического кризиса налаженные экономические связи с потребителями нарушились. Таким образом, было принято решение - прекратить производство холодильников.

    Дмитрий Соколовский, заместитель генерального директора ЗАО "Атлант" по корпоративному развитию и финансам:
    «Производство прекращено, и его восстановить на сегодняшний день нереально из-за отсутствия оборотных средств».

    Также в рамках переговоров участники обсудили еще ряд вопросов. Среди которых - продвижение белорусской сельхозтехники на территории Смоленщины, а также создание учебного центра для подготовки специалистов по её обслуживанию.

    Татьяна Рыбченко, начальником Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию:
    «В ходе нашей встречи с коллегами из республики Беларусь достигнут конструктивный диалог, в ходе которого у двух сторон возник интерес к заявлению той техники, с которой они выставляются».

    Участники встречи отметили, что товарооборот между Белоруссией и Смоленщиной уменьшился. Однако есть планы на дальнейшее сотрудничество. Например, строительство на автодороге "Москва-Минск" многофункционального производственно-логистического центра. Возможно, это поможет российско-белорусским партнерам приблизиться к показателям прошлого года. Тогда сумма взаимного товарооборота между промышленными предприятиями Смоленской области и Республики Беларусь составляла почти 5 миллиардов долларов.


    Источник: ГТРК Смоленск
    Moder
    Moder
    Модератор


    Сообщения : 1596
    Дата регистрации : 2015-02-25

    Смоленский завод холодильников прекращает свою работу Empty Re: Смоленский завод холодильников прекращает свою работу

    Сообщение автор Moder Ср 01 Апр 2015, 10:25

    Завод холодильников признан банкротом

    Арбитражный суд признал Смоленский завод холодильников банкротом и открыл в отношении предприятия конкурсное производство. Временный управляющий не смог восстановить платежеспособность завода.

    Смоленский завод холодильников решением Арбитражного суда признан банкротом, в отношении предприятия открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев, сообщает "Российская газета".

    Решение суда вынесено в связи с тем, что закончился срок наблюдения по итогам рассмотрения отчета временного управляющего, который не нашел возможности восстановления платежеспособности предприятия и считает целесообразным ввести на нем конкурсное производство. Такой же точки зрения придерживается и собрание кредиторов.

    Вопрос об утверждении конкурсного управляющего будет рассмотрен 3 апреля, отчет конкурсного управляющего назначен на 11 сентября 2015 года.

    Суд ввел на "Айсберге" процедуру наблюдения по поданному в июне прошлого года заявлению руководителя завода в связи с кредиторской задолженностью предприятия объемом 833,3 миллиона рублей. Задолженность по обязательным платежам составляла 51,6 миллиона рублей, по заемным средствам у кредитных организаций и физических лиц - 67,3 миллиона рублей.

    Источник: ИА "Cобытия"

      Текущее время Пт 19 Апр 2024, 12:35