Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Летучий взвод ДПС ГИБДД

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Летучий взвод ДПС ГИБДД Empty Летучий взвод ДПС ГИБДД

    Сообщение автор Admin Вт 01 Окт 2013, 20:57

    Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции командир специализированного взвода ДПС ГИБДД УМВД России по Смоленской области Удодик Александр Сергеевич.
    Сегодня прошла пресс-конференция с начальником спецвзвода УГИБДД, на которой он подвел итоги полугодовой работы специализированного взвода на территории региона. Напомним, в феврале генерал-майор полиции Михаил Скоков подписал приказ о создании специализированного взвода дорожно-патрульной службы УГИБДД оперативного реагирования, который  отправился на свое первое дежурство 18  марта. Уникальность этого взвода состоит в том, что ему разрешено работать на территории всей области. Спецвзвод работает в тех местах, где складывается наиболее опасная дорожная ситуация, и на тех участках, где местные жители долгое время не видели инспекторов ГИБДД. Он состоит из 25 наиболее подготовленных сотрудников.
    Так, за полугодие сотрудниками взвода было зарегистрировано 2500 нарушений правил дорожного движения. В состоянии алкогольного опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования зафиксировано 768 смоленских водителей. Без водительских удостоверений, а также лишенные прав, бороздили смоленские дороги 381 водитель. Что касается тонировки, то за превышение светопропускной способности стекол оштрафованы 211 водителей. При оформлении административных материалов оказали неповиновение сотрудникам взвода 18 нарушителей.
    Но спецвзвод работает не только по выявлению нарушений ПДД. Так, сотрудниками было выявлено 12 фактов перевозки наркотиков и 11 водителей задержали с оружием.
    Особое внимание начальник спецвзвода обратил на управление автомобилем с поддельными правами. В Смоленской области выявлено уже 7 фактов поддельных водительских удостоверений. Из них два удостоверения из республики Беларусь.
    Начальник спецвзвода напомнил, что позиция руководства неизменна: «Нет разграничений на чины, перед законом все нарушители равны. Неотвратимость наказания за совершение  правонарушений одинакова для всех«. Александр Сергеевич отметил, что за время работы спецвзвода также были выявлены нарушения ПДД лицами, занимающими определенные должности: главы городов, районов, помощник депутата областного уровня, руководитель отдела администрации президента, сотрудники полиции.
    [img(198.8px,298.79999999999995px)]http://smolensk-i.ru/wp-content/uploads/2013/10/IMG_2067-200x300.jpg[/img]
    Как отмечает начальник спецвзвода, при планировании работы взвода часто обращаются обычные граждане, которые сообщают о нарушениях ПДД на территории региона, предоставляя порой и фото с номерами и марками авто. Также Александр Сергеевич пригласил журналистов принять участие в одном из рейдов. На что наша редакция с радостью согласилась, и в скором времени мы порадуем наших читателей репортажем.
    К слову, спецвзвод — это не смоленское ноу-хау. Как рассказал Александр Сергеевич, в других регионах уже целые спецбатальоны.
    - Возможно, когда-нибудь и у нас будет расширение. Руководством будет дана оценка деятельности спецвзвода и принято решение о расширении.
    В настоящее же время штатная численность взвода 25 сотрудников. Автопарк спецвзвода укомплектован иномарками и отечественными ВАЗами. Всего 16 автомобилей. Каждый автомобиль оборудован радиостанциями и алкотестерами, а также переносными видеокамерами при оформлении административных материалов. Кстати, материалы хранятся в ГИБДД в течение трех месяцев.


    Последний раз редактировалось: Admin (Вт 11 Фев 2014, 18:21), всего редактировалось 1 раз(а)
    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Летучий взвод ДПС ГИБДД Empty Специализированный взвод ДПС ГИБДД оперативного реагирования стал ротой

    Сообщение автор Admin Вт 11 Фев 2014, 18:18

    Летучий взвод ДПС ГИБДД Sl1N4
    Руководство УМВД уверено, что деятельность спецвзода ДПС ГИБДД в 2013 году принесла пользу Смоленщине, взвод зарекомендовал себя с лучшей стороны, и в текущем году решило усилить направление этой деятельности. 
    Напомним, в феврале 2013 года начальник областного УМВД генерал Скоков подписал приказ о создании специализированного взвода УГИБДД. Взвод непосредственно подчиняется начальнику УГИБДД И.И. Онищенко. Наделив данное подразделение особыми функциями и призвав его служить примером для всех остальных служб, генерал Скоков взял работу взвода под свой личный контроль.
    Специализированный взвод численностью в 25 человек осуществлял профилактику нарушений правил дорожного движения, пресечение фактов незаконного использования транспортных средств, сопровождение сотрудников областного УМВД к местам несения службы (командировки, «горячие» точки и т.д.), а также благодаря своей мобильности выполнял оперативные задачи на территории всего региона и, в первую очередь, на участках повышенной аварийности.
    В 2013 году инспекторами спецвзвода пресечено более 4,5 тысяч различных административных правонарушений, ими задержано около 900 граждан, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники спецвзвода также участвовали и в задержании особо опасных преступников, раскрыв 15 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, хранения оружия, угоном автотранспорта. 
    В связи с этим в соответствии с приказом начальника УМВД России по Смоленской области от 27.01.2014 создана специализированная рота ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Смоленской области.
    В  специализированную роту ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Смоленской области вошли 45 наиболее подготовленных сотрудников ДПС. Поставленные задачи остались прежними, добавилась ответственность по обслуживанию автодороги Р120 «Орел-Брянск-Смоленск»  до границы с Республикой Беларусь. 

    Источник: УМВД Смоленской области

      Текущее время Пт 19 Апр 2024, 07:29