Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    С 1 марта сотовая связь станет бесплатной

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    С 1 марта сотовая связь станет бесплатной Empty С 1 марта сотовая связь станет бесплатной

    Сообщение автор Admin Сб 01 Мар 2014, 09:39

    С 1 марта можно будет бесплатно говорить по сотовому телефону за счет оператора, если в течение месяца он так и не удосужился освободить вас от «мобильного рабства», сообщает  Российская газета.  Общее число перенесенных номеров пока не превысило 45 тысяч .
    Действительно, вводятся санкции к тем компаниям, по вине которых абонентам так и не начали оказывать услугу по переносу номера, отметили «Российской газете» в Россвязи.
    Конечно, пока еще есть накладки и не все услуги сразу начинают работать на перенесенном номере, но об этом операторы предупреждают заранее, чтобы абонент не особо предъявлял претензии. Тем более, что переходный период для отладки всех шероховатостей в системе еще не закончился, напоминают сотовые компании. Правительство дало срок до середины апреля.
    После этого абонент сам начинает выбирать дату переноса номера. Но здесь тоже есть ограничения. Можно выбрать дату не позже чем через полгода после подачи заявления на перенос. Еще надо учесть, что у оператора базы данных должно быть минимум девять дней на перенос номера от одной сотовой компании к другой. Пока с 1 декабря 2013 года, с начала отмены «мобильного рабства», не было ни одного отказа по вине оператора базы данных, который обрабатывает заявки и вносит перенесенный номер в свой список. Без этого в новой сети номер не сможет заработать.
    Если же минимальные сроки, которые начнут действовать с апреля, не будут выполняться, то здесь тоже появится возможность поговорить бесплатно.
    Но в этом случае надо учесть, что у оператора останется право не принять заявление о переходе, если у вас есть долг, если вы не согласны перейти с кредитной на авансовую систему расчета по услугам связи. Сейчас в России 250 миллионов сотовых сим-карт, активных абонентов — 70 процентов. Общее число перенесенных номеров пока не превысило 45 тысяч. Как и прогнозировали эксперты, особого ажиотажа по переходу из одной сети в другою не произошло, отметили эксперты «РГ».

    Российская газета
    Текст: Татьяна Шадрина

      Текущее время Пт 29 Мар 2024, 02:14