Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

Участников: 3

    Салат из Испании

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Салат из Испании Empty Салат из Испании

    Сообщение автор Admin Пн 17 Июн 2013, 15:35

    Специалисты Россельхознадзора обнаружили на складе временного хранения под Смоленском поступившую из Европы партию зараженной растительной продукции. Во избежание негативных последствий груз отправили назад. 

    На склад временного хранения ООО "Альфа Транс Терминал" для контроля поступила партия кочанного свежего салата. Груз весом более 9 тонн следовал из Испании в Московскую область. 

    При карантинном фитосанитарном контроле специалистами регионального управления Россельхознадзора был выявлен карантинный вредный организм. По результатам экспертизы, проведенной референтным центром Россельхознадзора ФГБУ "Брянская МВЛ", установлено заражение салата западным цветочным трипсом (Frankliniella occidentalis Pergande). 

    Как сообщила пресс-служба надзорного ведомства, с целью недопущения распространения на территории Российской Федерации насекомых-вредителей груз возвращен отправителю. 

    Отметим, что маленький по своим размерам вредитель с длиной тела до полутора миллиметров имеет очень высокую вредоносность. На защиту растений от этих насекомых тратятся огромные средства. Они наносят ущерб всем овощным культурам и большинству декоративно-цветочных растений в теплицах. Самка живет примерно месяц, за это время она может отложить до 300 яиц. Из яиц выходят личинки и приступают к питанию, высасывая клеточный сок. Также цветочный трипс является активным переносчиком опасных вирусных заболеваний, поясняет rsn-msk.ru. 
    Источник: ИА "Cобытия"
    Foks
    Foks
    Авторитетный
    Авторитетный


    Сообщения : 911
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Откуда : Сосед

    Салат из Испании Empty Re: Салат из Испании

    Сообщение автор Foks Пн 17 Июн 2013, 22:06

    Не были мы в Испании и над Таити не пролетали! А, что у нас капуста больше расти не может? А может уже и шинковать некому?
    bely
    bely
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1124
    Дата регистрации : 2013-02-15

    Салат из Испании Empty Re: Салат из Испании

    Сообщение автор bely Сб 29 Июн 2013, 08:33

    Вообще к овощам нужно относиться очень осторожно, я имею в виду к тем которые в магазине и на рынке. Сейчас много "дряни" которую выращивают китайцы. Рассказывал один продавец, что закупил партию капусты у перекупщиков и сгрузил в подсобку в магазине. Через 4 дня капуста увеличилась в размере и весе на треть!!! Можно представить чем она была напичкана, если растет не на корню...

      Текущее время Чт 28 Мар 2024, 13:49