Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    В Смоленской области будет увеличена сумма материнского капитала до 163 тысяч рублей

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    В Смоленской области будет увеличена сумма материнского капитала до 163 тысяч рублей Empty В Смоленской области будет увеличена сумма материнского капитала до 163 тысяч рублей

    Сообщение автор Admin Вт 30 Сен 2014, 07:36

    Социальные гарантии будут сохранены и проиндексированы. Об этом говорили на заседании Смоленской областной Думы. Народные избранники также обсудили исполнение регионального бюджета и другие вопросы.
    Исполнился ровно год совместной работы депутатов областной Думы пятого созыва. Темп задан высокий - уже опередили коллег из четвертого созыва по числу принятых законопроектов.
    Игорь Ляхов, председатель Смоленской областной Думы:
    «Самое главное, чтобы мы опережали по количеству приёмов граждан, по количеству решённых вопросов в отношении наших дорогих смолян».
    Депутаты рассмотрели исполнение областного бюджета за первую половину этого года. Доходы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились более чем на миллиард рублей. Дефицит за учитываемый период снизился почти в три раза. Успешно финансируются десятки социальных программ. Региональные гарантии сохранены. Депутаты поддержали законопроект, внесённый губернатором, об увеличении до 163 тысяч рублей размера областного материнского капитала.
    Юлия Новикова, начальник Департамента Смоленской области по социальному развитию:
    «На данный момент 25660 сертификатов выдано, реализовано из них 6,5 тысяч на сумму 1 млрд. рублей».
    По предложению главы региона, депутаты исключили из областного плана приватизации госимущества Сафоновский сельский строительный комбинат, который до начала работы администрации Островского фактически не приносил дохода в региональный бюджет.
    Алексей Островский, губернатор Смоленской области:
    «Мы пытались оздоровить данное предприятие, сменили руководителя, что дало позитивные результаты. Выручка в бюджет региона возросла в разы. Мы не считаем более необходимым реализацию этого предприятия, как предприятие, которое ожило».
    Во время заседания губернатор напомнил председателю Контрольно-счётной палаты Смоленской области о просьбе, которую он озвучил на предыдущей сессии Думы.
    Алексей Островский, губернатор Смоленской области:
    «Посмотреть и проанализировать работу трех администраций - Маслова, Антуфьева и моей администрации с точки зрения увеличения или сокращения нецелевого использования бюджетных ресурсов».
    Алексей Циганков, председатель контрольно-счётной палаты Смоленской области:
    «На рубеже 8-11-го годов наблюдается просто всплеск по количеству нарушений и по суммам нарушений. Хочется также отметить, что за последние девять месяцев ревизионной работы у нас только технические замечания. Это в полной мере свидетельствует о том, что и качество управления финансами, и финансовая дисциплина стали на другом уровне».
    Председатель областной Думы предложил представить подробный отчёт депутатам на следующем заседании. Всего парламентарии в этот день рассмотрели более 20 законопроектов, большая часть из которых была внесена губернатором.  

    Источник: SmolNews.Ru

      Текущее время Пт 19 Апр 2024, 11:16