Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Пржевальские школьники изготовили и установили домики дли прихвостов

    Moder
    Moder
    Модератор


    Сообщения : 1596
    Дата регистрации : 2015-02-25

    Пржевальские школьники изготовили и установили домики дли прихвостов Empty Пржевальские школьники изготовили и установили домики дли прихвостов

    Сообщение автор Moder Вт 14 Апр 2015, 07:58

    Пржевальские школьники изготовили и установили домики дли прихвостов 20jg3g9
    Пржевальские школьники изготовили и установили домики дли прихвостов T7lmpc
    С 1996 года Союз охраны птиц России выбирает птицу года. Делается это для того, чтобы привлечь внимание населения к пернатым нашей страны и проблемам их охраны. В этом году птицей года в России объявлена горихвостка.
    В «Смоленском Поозерье» обитает 2 вида горихвосток – обыкновенная, или садовая, и чернушка. Первый вид в последнее время снизил свою численность, и ему нужна помощь. Как же помочь этим птицам?
    Об этом рассказал учащимся 5 класса Пржевальской СОШ начальник отдела экологического просвещения национального парка «Смоленское Поозерье», к.б.н. Д.А.Беляев. Под его руководством школьники изготовили на уроке технологии из заготовок, предоставленных национальным парком, 10 домиков для горихвосток. Затем всем классом  развесили искусственные гнездовья в Парке путешественников.
    Будем надеяться, что новое жилье придется по вкусу новоселам, и они будут радовать нас своим ярким оперением и красивыми песнями. Более подробную информацию о горихвостках и о том, чем мы можем им помочь, вы можете узнать на нашем сайте в Анонсах в разделе «Горихвостка - птица 2015 года».  
    Источник: Пресс-центр НП "Смоленское Поозерье"

      Текущее время Чт 28 Мар 2024, 17:41