Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Юная смолянка выиграла чемпионат мира по гиревому спорту

    Moder
    Moder
    Модератор


    Сообщения : 1596
    Дата регистрации : 2015-02-25

    Юная смолянка выиграла чемпионат мира по гиревому спорту Empty Юная смолянка выиграла чемпионат мира по гиревому спорту

    Сообщение автор Moder Сб 05 Дек 2015, 09:41

    Юная смолянка выиграла чемпионат мира по гиревому спорту 346p3sy
    25-29 ноября прошел чемпионат мира по гиревому спорту среди взрослых в Ирландии, на котором собрались сильнейшие гиревики из 37 стран. Россию на соревнованиях представляла 16-летняя спортсменка из Смоленска Алина Васькина. Девушка выступила в весовой категории свыше 68 килограммов. В этом весе на чемпионате был отмечен рекорд - заявилась 51 участница. Алина, сделав 157 подъемов, обошла всех своих соперниц и завоевала золотую медаль. В гиревой спорт смолянка пришла около четырех лет назад.
    - Я быстро освоила технику, стала тренироваться, вошла во вкус, - рассказывает чемпионка мира. - Когда достигаешь каких-то результатов, уже не возникает вопроса оставаться или уходить, есть только желание двигаться вперед. Сейчас моя цель – стать заслуженным мастером спорта и устанавливать новые рекорды.
    По словам девушки, сборная России - ведущая команда в гиревом спорте. Перед каждым спортсменом поставлена цель - обязательно отстоять временной регламент - 10 минут. Алина со своей задачей справилась блестяще, с помоста ушла последней. Стоит отметить, что личный рекорд Алины - 168 подъемов, именно столько раз она выполнила рывок гири в сентябре на Кубке России в Анапе. После этого девушку определили в сборную страны, и она попала на состязания в Ирландию.
    Тренер Владимир Шванев признается, что когда его воспитанница стояла на помосте в Дублине, его захлестывали эмоции.
    - В такие моменты нужно, чтобы рядом был корвалол, - смеясь, рассказывает тренер победительницы.
    Владимир Борисович остался доволен результатами своей подопечной. Он отметил, что обстановка на соревнованиях была непростой: долгое ожидание своего выступления, большое количество участниц, эмоциональное напряжение, которого не смогли выдержать многие спортсмены.
    - Алина абсолютно бесстрашна, ее не пугают соперницы. Она просто выходит на помост и уверенно делает то, что умеет. Моя воспитанница справилась со всеми поставленными задачами, она сражалась до конца и показала достойный результат.
    Сейчас спортсменка снова приступила к тренировкам, впереди у нее первенство России, которое состоится в феврале 2016 года.

    Источник: Газета Рабочий Путь

      Текущее время Чт 28 Мар 2024, 23:15