Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Учебная эвакуация в Демидовской школе-интернате

    Moder
    Moder
    Модератор


    Сообщения : 1596
    Дата регистрации : 2015-02-25

    Учебная эвакуация в Демидовской школе-интернате Empty Учебная эвакуация в Демидовской школе-интернате

    Сообщение автор Moder Сб 23 Янв 2016, 09:28

    Учебная эвакуация в Демидовской школе-интернате Wc1zyg
    Ежемесячно в  различных образовательных учреждениях проводится тренировки с эвакуацией детей и персонала для отработки действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций. Каждому работнику учреждения предписываются определенные задачи, которые он должен выполнять для обеспечения безопасности жизни подопечных, своей жизни и сохранение материальных ценностей.
    Так, накануне сотрудники 23 пожарно-спасательной части провели учебную тренировку по эвакуации в «Демидовской школе-интернате» Смоленской области. После срабатывания системы управления и оповещения при пожаре преподаватели вывели воспитанников из здания по эвакуационным лестницам и провели построение возле здания, с последующим докладом руководителю о количестве эвакуированных.
    Анализ проведенного мероприятия показал, что педагогический и технический персонал, учащиеся школы - интерната в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций. Запланированное мероприятие проведено организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.
    Огнеборцы уверены, что вовремя проведенные обучения, практические занятия, противопожарные инструктажи укрепляют знания в области пожарной безопасности.

    Источник: МЧС

      Текущее время Пт 19 Апр 2024, 16:54