Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Выпускники оценят работу учителей

    Moder
    Moder
    Модератор


    Сообщения : 1596
    Дата регистрации : 2015-02-25

    Выпускники оценят работу учителей Empty Выпускники оценят работу учителей

    Сообщение автор Moder Пн 22 Фев 2016, 09:40

    Об этом стало известно на заседании коллегии Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи, которое прошло 19 февраля.
    Работники образования собрались в актовом зале Смоленского института развития образования для того, чтобы подвести итоги работы за 2015-й год, а также поставить задачи на 2016-й год.
    В первую очередь участники коллегии обратились к перечню поручений президента РФ Владимира Путина , который был рассмотрен на Всероссийском совещании.
    Первый пункт этого перечня говорит о том, что должен быть разработан комплекс мер, направленных на систематическое обновление содержания общего образования. Это значит, что в Смоленской области, как и в других регионах, пройдет ряд мониторингов и исследований, которые позволят выявить, какие изменения должны произойти в обучении для того, чтобы развивать у школьников умения и навыки, которые им пригодятся в реальных жизненных ситуациях. Для этого будут использованы самые современные технологии, и, конечно же, мнение учащихся по возможности будет учитываться.
    - Лучше выпустить из школы троечника, но порядочного и достойного человека, который не забудет помочь пожилым людям перейти дорогу, принести лекарства или оказать помощь тем, кто одинок и нуждается в ней, — сказал губернатор Смоленской области Алексей Островский, присутствовавший на мероприятии, - Это лучше, чем выпустить медалиста отличника, который будет жить совершенно по другим принципам и нормам морали.
    Повышение уровня профессионализма педагогов – другой вопрос, рассмотренный коллегией. Национальная система учительского роста (НСУР) – новый термин, введенный правительством. Теперь, кроме обычной аттестации, работу педагогов смогут оценить выпускники школ, но не ранее чем через четыре года после окончания ими общеобразовательной организации. По итогам аттестации предполагается ввести такие должности для педагогов как учитель, старший учитель, главный учитель.
    По итогам совещания работники образования получат методические рекомендации.  
     

    Источник: Смоленские новости

      Текущее время Чт 28 Мар 2024, 23:18