Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Роскосмос объявил 2016 год Годом Юрия Гагарина

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Роскосмос объявил 2016 год Годом Юрия Гагарина Empty Роскосмос объявил 2016 год Годом Юрия Гагарина

    Сообщение автор Admin Сб 27 Фев 2016, 11:44

    Такое решение с госкорпорации приняли в связи с тем, что в этом году празднуется 55-летие первого полета человека в космос

    Литературная газета от 13 апреля 1961 года. © / Commons.wikimedia.org Смоленск, 26 февраля - АиФ-Смоленск.
    Роскосмос объявил 2016 год Годом Юрия Гагарина - в честь 55-летия первого полета человека в космос, сообщает РИА Новости .  В роке, джазе и ска-панке. 9 песен, посвященных Юрию Гагарин 
    В частности, госкорпорация планирует в течение года  анонсировать юбилейные мероприятия, а  также акции партнеров программы  «Гагарин. Поехали!» на официальном сайте и в социальных сетях. 
    «Мы приглашаем всех, кто интересуется космосом, кто мечтает о  далеких планетах, для  кого космическая деятельность России – это часть жизни, присоединиться к  нам. Участвуйте в  наших мероприятиях, пишите об  истории и  современности российской космонавтики, о  героях, благодаря которым подвиг Юрия Гагарина стал реальностью, снимайте и  записывайте ваши видео- и  аудиоролики», - говорится в сообщении Роскосмоса. 
    Присылать материалы можно на  адрес электронной почты Gagarin55@roscosmos.ru.  Лучшие работы будут опубликовать на  сайте и  в социальных сетях.
    Справка Первый космонавт планеты Юрий Гагарин родился 9 марта 1934 года в деревне Клушино, Гжатского района Смоленской области. 12 апреля 1961 года Гагарин совершил первый в истории человечества полет в космос на корабле «Восток». В 1968 году Гжатск переименовали в Гагарин, а Гжатский район - в Гагаринский.

    Источник: Аиф-Смоленск

      Текущее время Пт 19 Апр 2024, 20:27