Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    16 апреля общерайонный субботник

    Moder
    Moder
    Модератор


    Сообщения : 1596
    Дата регистрации : 2015-02-25

    16 апреля общерайонный субботник Empty 16 апреля общерайонный субботник

    Сообщение автор Moder Сб 16 Апр 2016, 09:54

    16 апреля общерайонный субботник 2zow8zd
    С приходом теплых деньков, некоторые предприниматели, жители города стали заниматься уборкой дворов, придомовых участков, закрепленных территорий. Такая инициатива только приветствуется, но массовой ее не назовешь. С 4 апреля по 4 мая Администрация объявила месячник по санитарной очистке города, его благоустройству, приведению в порядок производственных объектов и мест общественного посещения.
    Активности прибавилось, но не настолько, чтобы в городе началась настоящая большая уборка. И не только в городе. Поэтому 16 апреля Администрация Демидовского района объявила общерайонный субботник для всех сельских администраций, организаций и предприятий, учреждений, жителей района - в этот день все должны дружно выйти на уборку района. Руководители организаций, предприятий и учреждений всех форм собственности обязаны вывести свои коллективы на уборку закрепленных и производственных территорий, жители многоквартирных и частных жилых домов должны привести в порядок дворы и прилегающие к домам участки. Разумеется, в штатном  режиме по уборке города будут работать коммунальные службы. Всеобщий субботник еще раз напомнит всем нам о приоритете чистоты. Еженедельная, ежедневная приборка в городе должна стать правилом. Есть понимание того, что одними словами людей к чистоте не призвать. Поэтому к наиболее неряшливым и не желающим жить в чистоте будут применяться административные меры воздействия.
    Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.  С этим делом у нас туго - сорим везде, всегда, невзирая ни на что. Как приучиться к чистоте своего го-рода, если к ней многие люди, особенно молодые, никогда не приучались - большой вопрос. В пору объявлять всеобщий поход за чистоту.
    Еще один момент, который возводит уборку района в ранг первостепенной задачи. Впереди большие праздники - Первомай, Пасха, День Победы, а в наших обычаях встречать праздники в чистом доме, в чистом городе, в чистом и прибранном районе. За дело, земляки!
    Источник: Пресс-служба Администрации Демидовского района
    Moder
    Moder
    Модератор


    Сообщения : 1596
    Дата регистрации : 2015-02-25

    16 апреля общерайонный субботник Empty Re: 16 апреля общерайонный субботник

    Сообщение автор Moder Пт 22 Апр 2016, 08:41

    16 апреля общерайонный субботник 12397373_m
    С 15 апреля во всех поселениях Демидовского района проходят субботники. Впереди у нас большие праздники – Первомай, 71-я годовщина Великой Победы, к которым готовится вся страна. Встретить их достойно – чистыми и светлыми улицами, ухоженными скверами и дворами – всеобщая задача. 
    16 апреля общегородской субботник стал началом большой работы по благоустройству и санитарной очистке города, которая обещает быть кропотливой, организованной и эффективной.  Сотрудники Администрации и районного Совета депутатов муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области, коллектив Центральной районной больницы, детского сада "Сказка", централизованной клубной системы, Демидовского ДК, Центральной библиотеки и многие другие коллективы приняли активное участие в «генеральной уборке» города, благоустройстве парков и скверов, улиц, в наведении порядка на воинских мемориалах и захоронениях. Основные силы занимались очисткой бордюров на ул. Руднянская от накопившейся грязи и песка. Убирали на территории так называемого "барбосова ручья",  льнозаводского кладбища и расположенного на его территории воинского захоронения, ул. Полевую (там по обочинам дороги ближе к домам скопились несанкционированные свалки, причем, возникают они регулярно с завидным постоянством); ров возле Вздохова моста.
    В д. Закрутье Титовщинского сельского поселения в рамках субботника возле Административного здания была установлена детская площадка.
     Очередной субботник запланирован на 22 апреля. Администрация муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области приглашает жителей района принять активное участие в благоустройстве своих дворов и придомовых территорий.

    Источник: Пресс-служба Администрации Демидовского района

      Текущее время Чт 28 Мар 2024, 15:19