Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Ущерб от урагана в Руднянском районе может составить 30 млн. рублей

    Moder
    Moder
    Модератор


    Сообщения : 1596
    Дата регистрации : 2015-02-25

    Ущерб от урагана в Руднянском районе может составить 30 млн. рублей Empty Ущерб от урагана в Руднянском районе может составить 30 млн. рублей

    Сообщение автор Moder Ср 13 Июл 2016, 12:45

    Глава района Юрий Ивашкин рассказал о том, как муниципалитет пережил удар стихии.
    Ранее пресс-служба ГУ МЧС РФ по Смоленской области сообщала, что 11 июля с 21 до 22 часов в деревне Заозерье во время грозы отключилось электричество из-за падения деревьев на линию электропередач и начались перебои с водоснабжением из-за остановки насоса на водозаборной башне. Также были повреждены крыши нескольких жилых домов.
    - Уже вечером вся администрация района была на месте происшествия, - рассказал «РП» глава Руднянского района Юрий Ивашкин. - Сразу стало понятно, что разрушения серьезные: около двадцати домов пострадали, десяток остался без крыши.
    Как отметил чиновник, «в основном, пострадали старые дома». Не повезло семье, которая приобрела жилье на средства маткапитала, – их дом разрушен полностью. Также Юрий Ивашкин рассказал, что сорвало крышу с бани, в которой в этот момент мылись дети.
    О силе ветра говорит и тот факт, что огромные двухтонные бочки для горючего улетели на 200 метров. По данным спасателей, без электроэнергии остались 56 домов, у 16 зданий пострадала кровля.
    Уже вечером, по словам Юрия Ивашкина, местные жители распилили поваленные деревья, сотрудники предприятий и организаций занимаются расчисткой завалов и вывозом мусора.
    - Приехал оказывать помощь нам депутат облдумы Евгений Максименко, мы постоянно находимся на связи с заместителем губернатора Юрием Пучковым, - отметил г-н Ивашкин. - Сейчас он работает над тем, чтобы из Смоленска к нам прислали несколько строительных бригад, которые смогли бы восстановить наиболее пострадавшие дома. В первую очередь необходимо восстановить дома, хозяева которых остались без крыши над головой.
    «Мы уже написали письмо губернатору Алексею Островскому с просьбой выделить средства из резервного фонда. Пока ущерб подсчитывается, но он может составить 20-30 млн. руб», резюмировал глава Руднянского района.



    Источник: SmolNews.Ru
    Moder
    Moder
    Модератор


    Сообщения : 1596
    Дата регистрации : 2015-02-25

    Ущерб от урагана в Руднянском районе может составить 30 млн. рублей Empty Re: Ущерб от урагана в Руднянском районе может составить 30 млн. рублей

    Сообщение автор Moder Ср 13 Июл 2016, 12:52


      Текущее время Пт 29 Мар 2024, 10:35