Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Экотропа "В гости к бобрам"

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

     Экотропа "В гости к бобрам" Empty Экотропа "В гости к бобрам"

    Сообщение автор Admin Ср 14 Сен 2016, 10:41

     Экотропа "В гости к бобрам" 120
     Экотропа "В гости к бобрам" 214

     Экотропа "В гости к бобрам" 314

     Экотропа "В гости к бобрам" 413
     Экотропа "В гости к бобрам" 511

    С середины 2012 года в национальном парке «Смоленское Поозерье» работает экологическая тропа «В гости к бобрам».
    История организации экотроп насчитывает более 60 лет. Вначале такие маршруты возникли на заповедных территориях  - в национальных парках Северной Америки, затем Западной Европы. В России аналогичные маршруты стали создаваться недавно.
    Основное назначение тропы – воспитание культуры поведения людей в природе, углубление и расширение знаний экскурсантов об окружающей их среде, перераспределение потока отдыхающих.
    Тропа «В гости к бобрам» оборудована благодаря стараниям сотрудников национального парка, волонтеров из г. Жуковский (Московская область) при поддержке Департамента Смоленской области по природным ресурсам. На тропе в низменных участках уложены настилы, установлены информационные щиты, указатели, оборудованы мостики и переправы. Тропа промаркирована, очищена от веток и завалов.
    На торжестве по случаю открытия тропы присутствовали специалисты НП, представители Администрации Демидовского района, Пржевальской поселковой Администрации, Департамента Смоленской области по природным ресурсам, Русской православной церкви, школьники Пржевальской СОШ, школы №2 г.Демидова.
    После того, как красная лента была перерезана, все присутствующие отправились на экскурсию, во время которой они узнали много нового и интересного о главном герое этой экологической тропы – бобре, познакомились с местами его обитания, воочию увидели бобриные хатки, норки, погрызы и даже свежие следы этих замечательных животных. На маршруте экскурсанты повстречали кикимору болотную, очистили свои души от плохих поступков и умылись водой из озера Рытое.
    Праздник состоялся! И мы приглашаем всех желающих совершить путешествие по новой экологической тропе. А сделать вашу прогулку более интересной и информативной помогут опытные сотрудники Смоленского Поозерья.
    Экотропа «В гости к бобрам» открыта для посещения.


    Источник: Пресс-служба НП Смоленское Поозерье

      Текущее время Чт 28 Мар 2024, 12:16