Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Как отдыхаем в ноябре 2016 года?

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Как отдыхаем в ноябре 2016 года? Empty Как отдыхаем в ноябре 2016 года?

    Сообщение автор Admin Ср 19 Окт 2016, 11:13

    Как отдыхаем в ноябре 2016 года? 154

    Смоляне активно интересуются тем, сколько дней в ноябре 2016 года будут выходными. Дело в том, что 4 ноября будет отмечаться День народного единства, который традиционно приносит вместе с собой большое количество выходных дней.

    Совсем скоро Россию настигнет ноябрь, являющийся тем месяцем, в котором для россиян предоставляется сразу несколько выходных дней в виду праздников. В советские времена это был День Великой октябрьской социалистической революции, отмечаемый 7 и 8 ноября, а теперь же его переименовали в День народного единства. Отмечается он с недавних пор 4 ноября.

    Сколько отдыхаем в ноябре 2016 года: количество праздничных дней

    В 2016 году День народного единства выпадает на пятницу. По этой причине ноябрьские праздники из-за переноса выходного, продлятся три дня. Таким образом, отдыхать россияне будут четвертого ноября, а также 5 и 6 ноября. В предпраздничный день - 3 ноября - рабочий день будет сокращен на один час для тех, кто трудится в рамках пятидневной рабочей недели.

    Также добавим, что в 2017 году День народного единства выпадает на субботу, поэтому небольшие каникулы также продлятся три дня. Это случится по той причине, что выходной будет перенесен на понедельник.

    История праздника 4 ноября

    Если обратиться к истории праздника, то эта дата приурочена к одному из событий 1612 года, связанного с завершением Великой смуты и освобождением Москвы от польских интервентов. Сделали это народные ополченцы под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. В своей нынешней вариации праздник отмечается с 2005 года. Именно с того момента он стал выходным днем, в какой-то степени заменив 7 ноября, который перестали считать праздничным днем после распада СССР. В настоящий момент седьмое ноября просто является памятной датой.

    В виду новизны праздника, День народного единства пока не успел стать узнаваемых среди россиян. В большинстве своем граждане страны воспринимают его в качестве дополнительного выходного. По этой же причине нельзя говорить о стойких традициях его празднования. Также важно понимать, что в начале ноября у школьников в нашей стране начинаются каникулы, поэтому выходные дни родители могут в полной мере посвятить своим отпрыскам.
    Источник: Смоленск 2.0

      Текущее время Пт 19 Апр 2024, 14:41