Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Путешествие в чарующий мир Евгения Чарушина

    Moder
    Moder
    Модератор


    Сообщения : 1596
    Дата регистрации : 2015-02-25

    Путешествие в чарующий мир Евгения Чарушина Empty Путешествие в чарующий мир Евгения Чарушина

    Сообщение автор Moder Вт 15 Ноя 2016, 17:56

    Путешествие в чарующий мир Евгения Чарушина 330e3b8

    11 ноября исполнилось 115 лет со дня рождения замечательного русского писателя-анималиста Евгения Ивановича Чарушина. Пржевальская детская библиотека традиционно знакомит юных читателей с творчеством отечественных и зарубежных писателей и поэтов-юбиляров. В этот раз участниками увлекательного литературного путешествия в чарующий мир живой природы стали первоклассники Пржевальской средней школы.
    Они познакомились с биографией Е.И. Чарушина. Узнали о том, что занимало Женю в детстве и как родителям удалось привить сыну любовь ко всему живому, как он впоследствии стал художником-иллюстратором детских книг и как сам начал писать интереснейшие рассказы, в которых знакомил детей с удивительным и многообразным миром русской природы.
    С большим интересом ребята листали страницы чарушинских книг, а потом вместе с заведующей детской библиотекой Хохряковой Еленой Александровной прочитали рассказы «Про Томку» и «Кошка Маруська». Дети обменялись впечатлениями от прочитанного и поделились своими наблюдениями за жизнью домашних питомцев.
    Как известно, хорошие книги не стареют. Со временем они не теряют своей педагогической и эстетической ценности. Читая детям добрую детскую литературу, мы, взрослые, прививаем им любовь к чтению, учим видеть красоту окружающего мира, способствуем формированию чувства любви к природе и родному краю.

    Источник: Пресс-служба Администрации Демидовского района

      Текущее время Пт 19 Апр 2024, 11:09