Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Иностранные спецслужбы готовят кибератаки на российские банки

    Moder
    Moder
    Модератор


    Сообщения : 1596
    Дата регистрации : 2015-02-25

    Иностранные спецслужбы готовят кибератаки на российские банки Empty Иностранные спецслужбы готовят кибератаки на российские банки

    Сообщение автор Moder Вс 04 Дек 2016, 10:35

    ФСБ России получена информация о подготовке иностранными спецслужбами масштабных кибератак с целью дестабилизации российской финансовой системы, в том числе деятельности ряда крупнейших российских банков. Федеральной службой безопасности России установлено, что серверные мощности и командные центры для проведения кибератак расположены на территории Нидерландов и принадлежат украинской хостинговой компании «BlazingFast.

    Кибернападение планируется сопровождать массовой рассылкой SMS-сообщений и публикациями в социальных сетях (блогах) провокационного характера в отношении кризиса кредитно-финансовой системы России, банкротства и отзыва лицензий у ряда ведущих банков федерального и регионального значения. Акция направлена на несколько десятков городов Российской Федерации и начнется. Предположительно, с 5 декабря.
    ФСБ России осуществляются необходимые мероприятия по нейтрализации угроз экономической и информационной безопасности России.

    Источник: Смоленская народная газета

      Текущее время Пт 29 Мар 2024, 04:02