Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Санаторий оштрафовали за "отсыпку пляжа"

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Санаторий оштрафовали за "отсыпку пляжа" Empty Санаторий оштрафовали за "отсыпку пляжа"

    Сообщение автор Admin Ср 30 Авг 2017, 08:01

    На гостевой книге сайта нацпарка "Смоленское Поозерье" размещено сообщение от посетительницы озера Сапшо, которая недовольна появлением там забора и нового пляжа.
    Георгий Рагонский, заместитель директора по охране территории, отвечает на это сообщение так:
    - Вы далеко не первая, кого волнуют эти два вопроса - о заборе и пляже.
    Территория ООО «Санаторий имени Пржевальского» является частной собственностью. И владельцы собственности решили ее огородить. Что касается высокого зеленого забора то, по словам представителя ООО «Санаторий имени Пржевальского», это их фирменный корпоративный стиль - о вкусах не спорят.
    По факту отсыпки пляжа и уничтожения нерестилища рыб национальный парк составил протокол на юридическое лицо - ООО «Санаторий имени Пржевальского». Помимо этого при отсыпке пляжа был уничтожен гидрологический пост, на котором проводились наблюдения за изменениями уровня воды в озере Сапшо на протяжении более сорока лет. От уголовной ответственности руководство санатория ушло, пользуясь брешью в статье 262 Уголовного Кодекса, поэтому протокол рассматривались в суде в рамках административного дела. ООО «Санаторий имени Пржевальского» судом признано виновным в незаконной деятельности по отсыпке пляжа. Назначенный судом штраф в размере 50 000 рублей и иск по возмещению ущерба, нанесенного природным комплексам в ходе проведения работ по отсыпке пляжа в сумме 46 900рублей, ООО «Санаторий имени Пржевальского» оплатило. Кроме того штраф в сумме 15 000 рублей оплатил и директор санатория.


    Источник: "Рабочий Путь"

      Текущее время Чт 28 Мар 2024, 19:24