Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Гуляй, Россия! Гуляй-гуляй...

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Гуляй, Россия! Гуляй-гуляй... Empty Гуляй, Россия! Гуляй-гуляй...

    Сообщение автор Admin Пт 10 Янв 2014, 08:36

    Как будем отдыхать в 2014 году

    Наступивший 2014 год будет насыщен праздничными днями и некоторыми сюрпризами в части выходных дней. Естественно, праздничные и выходные дни копируются из года в год, лишь с незначительными сдвигами по дням. Например, если праздничный день выпадает на выходной, то выходным делают и следующий первый рабочий день - все логично и понятно. Тем не менее 2014-й ознаменовался большим количеством корректировок праздничных дней. «Город» поможет разобраться, в какие дни по закону не нужно выходить на работу. Мы уже пережили рабочий вторник 31 декабря. Посмотрим теперь, что нас ждет в грядущие праздники.
    23 февраля
    В 2014 году 23 февраля выпадает на воскресенье. При таком раскладе выходной должен переноситься на следующий после праздничного дня рабочий день, то есть на понедельник, 24 февраля. Но, оказывается, не все так просто. На этот раз выходной с понедельника 24 февраля переносится на другой понедельник - аж на 3 ноября. В итоге в феврале отдыхаем два дня.
    8 марта
    С мартовскими праздниками получается практически такая же история, как и с февральскими. Как и 23 февраля, 8 марта выпадает на выходной день - субботу. Поскольку правительство не внесло никаких корректировок, то мы будем отдыхать три дня подряд: выходной автоматически переносится на понедельник, 10 марта.
    Мир, труд, май... выходной?
    1 мая в 2014 году выпадает на четверг, а на пятницу, 2 мая, переносится январский выходной - с субботы 4 января. Итого мы получим целых четыре выходных дня в честь Праздника Весны и Труда.
    Майские каникулы
    День Победы - 9 мая - выпадает на пятницу. Переносов пока никаких не ожидается, потому мы будем отдыхать три дня подряд, с пятницы по воскресенье включительно. Получается, майские праздники в 2014 году будут несколько короче, чем в 2013-м.

    Но, по сути, и семи дней выходных вполне достаточно, чтобы хорошо отдохнуть и даже съездить в отпуск. Кстати, если между майскими выходными взять четыре дня отпуска - получится 11 дней настоящих весенних каникул.
     День России
    12 июня в 2014 году выпадает на четверг. И здесь не обошлось без сюрпризов: нас ожидает четыре дня выходных подряд, поскольку на пятницу, 13 июня, переносится еще один январский выходной - с воскресенья 5 января.

    Видимо, правительство в этом году решило распределить праздничные дни более равномерно и, отобрав один день у майских праздников, предоставило россиянам возможность отдохнуть в июне. И многие недовольные слишком долгими майскими праздниками, скорее всего, оценят этот жест справедливости.
    День народного единства
    На этот раз 4 ноября выпадает на вторник. И, наверное, для того, чтобы народ успел в полной мере прочувствовать свое единство, правительство решило предоставить на отдых в сером и холодном ноябре целых четыре дня. Выходной с понедельника 24 февраля переносится на понедельник 3 ноября. А что лучше - три выходных в феврале или четыре в ноябре - решайте сами.

    для галочки

    Как правильно взять отгул, чтобы устроить себе полноценные каникулы

    1 Три отгула на 28, 29, и 30 апреля + четыре отгула на 5, 6, 7 и 8 мая = отпуск на 14 дней - с 28 апреля по 11 мая.

    2 Три отгула на 9, 10, 11 + июньские праздники = отпуск на 9 дней - с  7 по 15 июня.

    3 Три отгула на 5, 6 и 7 + ноябрьские праздники = отпуск на 9 дней - с 1 по 9 ноября.




    Источник: Газета Город

      Текущее время Чт 28 Мар 2024, 22:23