Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Смоленщине не хватает денег на дороги

    bely
    bely
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1124
    Дата регистрации : 2013-02-15

    Смоленщине не хватает денег на дороги Empty Смоленщине не хватает денег на дороги

    Сообщение автор bely Пт 18 Апр 2014, 16:13

    Смоленщине не хватает денег на дороги Ztu6mr
    В первом квартале 2014 года региональный дорожный фонд недобрал 166 млн. рублей. В случае сохранения отрицательной динамики по итогам года он может недополучить и вовсе 660 млн., что эквивалентно 15 процентам (!) от планируемой суммы.
    - Региональный фонд на Смоленщине начал работать в 2012 году. Его основной источник - поступления по акцизам на нефтепродукты. В 2014-м объем бюджетных ассигнований фонда должен достичь почти 4 млрд. рублей. На 1 апреля поступило 739,5 млн., - сообщил «РП» начальник областного департамента по промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Владимир Шукалов. 
    По его информации, в нашем регионе состояние 67 процентов дорог является неудовлетворительным. Основная причина - многолетнее недофинансирование работ по содержанию, ремонту и строительству. Уровень поступления средств и сейчас значительно отстает от норм Правительства РФ, поэтому рассчитывать на разительное преображение смоленских дорог в ближайшее время не приходится. Однако надежды, что ситуация может измениться к лучшему, есть.
    «Наблюдается небольшой, но стабильный рост основного показателя эффективности, то есть увеличивается доля протяженности автодорог регионального и межмуниципального значения, которые соответствуют нормативным требованиям», - отмечает Владимир Иванович.
    По его словам, задолженности перед строительными компаниями, которые трудились в прошлом году, нет. Все расчеты с подрядчиками проводились своевременно, по мере выполнения работ, а проблемы с недобросовестными организациями решаются в судебном порядке.
    Владимир Шукалов напомнил, что, помимо создания дорожного фонда, в 2012 - 2013 годах проведена реорганизация дорожной отрасли. В частности, на базе 25 бывших областных государственных дорожных предприятий (ДРСУ) и «Смоленскавтодора» создано единое бюджетное учреждение - СОГБУ «Смоленскавтодор». Его филиалы базируются в каждом районном центре. В 2013-м они на 100 процентов справились с госзаданием по содержанию и ремонту дорог.
    Автор: Андрей ПЕТУХОВ.
    Газета Рабочий Путь

      Текущее время Пт 29 Мар 2024, 10:41