Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Новый сезон полевого лагеря клуба исторической реконструкции «Истоки» открыт в НП «Смоленское Поозерье»

    bely
    bely
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1124
    Дата регистрации : 2013-02-15

    Новый сезон полевого лагеря клуба исторической реконструкции «Истоки» открыт в НП «Смоленское Поозерье» Empty Новый сезон полевого лагеря клуба исторической реконструкции «Истоки» открыт в НП «Смоленское Поозерье»

    Сообщение автор bely Вт 03 Июн 2014, 10:54

    Новый сезон полевого лагеря клуба исторической реконструкции «Истоки» открыт в НП «Смоленское Поозерье» 291m4qx
    1 июня в НП «Смоленское Поозерье» прошла встреча руководства парка и клуба исторической реконструкции «Истоки». Были обсуждены перспективы сотрудничества в новом сезоне, определен фронт совместных работ,  проработаны планы совместных экскурсий и туристических программ.
    В ближайшее время посетители национального парка смогут не просто услышать рассказ про историю нашей родины, не только увидеть археологические памятники минувших эпох (стоянки эпохи неолита, древние городища начала железного века, памятники славянской и древнерусской культуры), но и погрузиться в живую историю, воссозданную нашими современниками в точном соответствии с историческими источниками.
    Посетители смогут увидеть реконструкцию крепости эпохи порубежья, поучаствовать в воинских поединках, освоить стрельбу из лука и метание сулиц, посетить реконструированное древнее городище и пройти мастер-классы по гончарному ремеслу, работе в кузнице и резьбе по кости. А главное – гости парка смогут принять участие в водном путешествии по участку традиционного пути «Из варяг в греки» на настоящей ладье викингов, построенной под руководством шведских специалистов.
    Это сотрудничество становится особенно важным в свете того, что территория НП «Смоленское Поозерье» является одним немногих уголков, сохранивших исконную природу и памятники истории. Наша прямая задача – помочь современным людям прикоснуться к своим истокам и ощутить атмосферу древней, заповедной Руси.
    Источник: Администрация НП Смоленское Поозерье

      Текущее время Пт 29 Мар 2024, 09:03