Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

Участников: 2

    Главный педагогический форум Смоленщины

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Главный педагогический форум Смоленщины Empty Главный педагогический форум Смоленщины

    Сообщение автор Admin Чт 28 Авг 2014, 09:18

    Заместитель Губернатора Ольга Окунева посетила августовское совещание работников образования области, которое традиционно проводится в преддверии нового учебного года.
    Учительский форум знаменует для педагогов время подведения итогов прошедшего учебного года и определения приоритетов на новый. Его участники обсудили актуальные вопросы развития системы образования Смоленщины. Особое внимание было уделено реализации комплекса мер по модернизации образовательной системы в четком соответствии с требованиями государственной политики.
    В холле Смоленского промышленно-экономического колледжа, ставшего площадкой пленарного заседания, были развернуты стенды, представляющие инновационные разработки, технологии и услуги, успешно применяемые в образовательных учреждениях региона.
    В приветственном слове Ольга Окунева подчеркнула, что система образования – одно из самых приоритетных направлений для областных властей. Качественной подготовке школ к новому учебному году власти региона уделяют повышенное внимание, а вопросы, связанные с поддержкой педагогов, воспитателей и учеников, несмотря на все сложности, рассматриваются в первую очередь.
    «Можно создать наилучшие материально-технические условия, но если в группе детского сада, в классе, в студенческой аудитории не будет главного – чуткого педагога с его заботой и пониманием индивидуальных творческих возможностей каждого ученика – наши усилия по модернизации будут не такими результативными, как нам бы всем хотелось», – отметила Ольга Окунева .
    Администрация области под руководством Губернатора Алексея Островского прикладывает максимум усилий для неукоснительного исполнения указов Президента России по повышению педагогическим работникам заработной платы. По итогам предварительного мониторинга в первом полугодии 2014 года в Смоленской области среднемесячная заработная плата педагогических работников образовательных организаций общего образования достигла 22919 рублей и составила 104% от планируемой в этом году.
    Впервые за многие десятилетия в нашем регионе одновременно строится 7 детских садов. Получена субсидия из федерального бюджета на строительство еще 4 детских садов. Проведен капитальный ремонт в 105 муниципальных общеобразовательных организациях области, а в 37 выполнена реконструкция зданий. Для обеспечения подвоза учащихся к месту учебы приобретены 40 автобусов, почти на 30 миллионов рублей закуплены спортивное оборудование и инвентарь, приобретены 582 тысячи учебников и пособий.
    Результаты труда опытных наставников – закономерные успехи их учеников. По результатам ЕГЭ средние баллы по математике и русскому языку в Смоленской области превысили средние баллы по стране, а 25 наших выпускников получили 100-балльные результаты по пяти предметам. Впервые в истории Смоленщины 267 юношей и девушек был удостоены региональных золотых медалей за особые успехи в учении.
    Педагогическая конференция начала свою работу 19 августа с работы секций, участники которых обсуждали реализацию права на образование детей с ограниченными возможностями здоровья, основные направления молодежной политики, вариативные формы дошкольного образования, актуальные вопросы духовно-нравственного образования, роль работодателей в системе подготовки рабочих кадров и другие темы. На пленарном заседании с основным докладом выступила начальник департамента по образованию, науке и делам молодежи Людмила Иваниченко. В работе пленарного заседания также принимал участие епископ Смоленский и Вяземский Исидор. Это вполне закономерно, поскольку в Смоленской области сложилась богатейшая практика совместной работы в сфере образования с Русской Православной Церковью. Как отмечалось на педагогическом форуме, дополняя друг друга в работе, школа и церковь органично решают сегодня важнейшие задачи возрождения культурных традиций, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.
    В ходе пленарного заседания решения, выработанные на секциях, были обобщены и вошли в резолюцию педагогической конференции – 2014, содержащую подробный комплекс мер, призванных обеспечить дальнейшую эффективную реализацию ключевых направлений модернизации региональной системы образования.
    Все выступавшие выразили единодушную уверенность, что компетентность педагогов, их практический опыт, преданность своему делу и мудрость позволят и впредь успешно решать сложные задачи, стоящие сейчас перед сферой образования Смоленщины.

    Источник: Администрация Смоленской области
    bely
    bely
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1124
    Дата регистрации : 2013-02-15

    Главный педагогический форум Смоленщины Empty Re: Главный педагогический форум Смоленщины

    Сообщение автор bely Чт 28 Авг 2014, 17:49

    Главный педагогический форум Смоленщины 2c1fno95y5um
    Главный педагогический форум Смоленщины Mce0em0dmam4
    Главный педагогический форум Смоленщины 9em9vt1yk6bz
    Главный педагогический форум Смоленщины 56nzq1b34g28
    Главный педагогический форум Смоленщины S1b62ny1sbye
    Главный педагогический форум Смоленщины Vp37l4vfz05g
    26 августа, в канун нового учебного года, состоялась традиционная августовская педагогическая конференция, на которую собрались работники образования района. В центре внимания широкой аудитории была тема «Современное образование: новые требования, новые возможности, новая ответственность».
    Педагогическое сообщество района с началом нового учебного года приветствовали и поздравили депутат Смоленской областной Думы П.М. Беркс, Глава Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области А.Ф. Семенов, заместитель Главы Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области Т.Н.Крапивина, Благочинный Демидовского церковного округа, протоиерей о.Александр (Миронов), председатель Демидовской районной профсоюзной организации работников народного образования и науки РФ Р.Н.Сковородина. Депутат Смоленской областной Думы П.М.Беркс вручил Почетную грамоту за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в исполнении служебных обязанностей начальнику отдела по образованию Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области В.И.Никитиной. В своем приветственном слове Глава Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области А. Ф. Семенов подчеркнул, что команда педагогов у нас сильная, ответственная, конкретными достижениями доказывающая свою профпригодность. Педагоги выполняют важнейшую миссию — воспитание будущего поколения. От того, какие знания и нравственные ценности будут вложены в умы и сердца детей, зависит будущее нашей страны. В школах района создаются условия для того, чтобы дети не только успешно учились, но развивались физически и духовно, чувствовали себя комфортно и безопасно, с пользой проводили как учебное, так и каникулярное время. Александр Федорович от всей души пожелал педагогам здоровья, профессиональных, творческих успехов, веры в своих учеников. «Новый учебный год вновь потребует от вас полной самоотдачи. Надеюсь, что общими усилиями мы добьемся высоких результатов в деле воспитания подрастающего поколения», — завершил он свое выступление.
    Начальник отдела по образованию В. И. Никитина выступая с основным докладом отметила, что все усилия в отчётном периоде были направлены на приведение муниципальной системы образования в соответствие с новым нормативно-правовым содержанием, продиктованным федеральным законом «Об образовании». Подробно проанализировала результаты ЕГЭ, акцентировав внимание на имевшие место плюсы и минусы в работе. Валентина Ивановна оценила показатели деятельности системы образования как неплохие, но потенциал для дальнейшего развития ещё есть. Она призвала в наступающем учебном году наращивать темпы в олимпиадном движении, различных конкурсах, укреплять педагогические позиции и в целом повышать свой рейтинг. Валентина Ивановна также сердечно напутствовала молодого педагога, вступающего на трудовую стезю, учителя иностранного языка МБОУ Дубровская СОШ Алексея Владимировича Чибисова.
    По традиции в этот день Глава Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области А.Ф.Семенов и заместитель Главы Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области Т.Н.Крапивина выполнили приятнейшую миссию — вручили награды федерального и регионального уровней учителям, воспитателям — профессионалам, творческим, замечательным людям, которые плодотворно трудятся на ниве просвещения. Почетные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации были вручены учителю МБОУ СОШ №1 г.Демидова Е.П.Усовой, заместителю директора по воспитательной работе МБОУ СОШ №2 г.Демидова Т.А. Олюниной, учителю МБОУ Пржевальская СОШ Е.Е.Домниной. Почетной грамотой Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи были награждены учителя МБОУ Пржевальская СОШ О.В. Хоренженкова и В.Н.Лосев, учитель МБОУ СОШ №1 г.Демидова С.А. Осташко. Благодарственными письмами Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи были награждены учителя И.А.Костючкова и В.В.Лавриненкова (МБОУ СОШ №1 г. Демидова), Т.А.Васильева и С.Н.Гайшина (МБОУ СОШ №2 г. Демидова), Г.Т. Свистунова (МБОУ Пржевальская СОШ), В.А.Шумилов (МБОУ Дубровская СОШ), О.И.Клыковская (МБОУ Бородинская ООШ), В.С.Карпенков (МБОУ Верхне-Моховичская ООШ), Н.Н.Самсонова (педагог дополнительного образования Демидовского Дома детского творчества). Грамотой отдела по образованию Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области награждены: учитель физики и информатики МБОУ СОШ № 2 г. Демидова П.Б. Зацаренко, учитель начальных классов МБОУ Бородинской ООШ Демидовского района Смоленской области Г.И. Акимова, учитель начальных классов МБОУ Дубровская СОШ Демидовского района Смоленской области Н.В. Ефременкова, учитель музыки МБОУ Шаповская ООШ Демидовского района Смоленской области Е.Н. Егоренкова, воспитатель дошкольной группы МБОУ Пржевальская СОШ Г.И. Власова, воспитатель МБДОУ Дубровский детский сад О.И. Самуйлова, учитель МБОУ Пржевальская СОШ В.М. Боровикова, учитель Борковского филиала МБОУ Михайловская ООШ Демидовского района Смоленской области А.В.Бурматова, учитель МБОУ Михайловская ООШ Демидовского района Смоленской области А.А. Мещанинова, воспитатель МБДОУ детский сад № 2 «Сказка» г. Демидова М. Г.Савченкова, учитель МБОУ Холмовская № 1 ООШ Демидовского района Смоленской области А.В. Клименко, младший воспитатель МБДОУ детский сад № 3 «Одуванчик» г. Демидова В.И. Козлова.
    Учащиеся МБОУ СОШ №1 г.Демидова и танцевальный коллектив Демидовского Дома культуры подарили педагогам свои музыкальные подарки.
    Источник: Администрация Демидовского района

      Текущее время Чт 28 Мар 2024, 12:34