Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Система профессионального образования Смоленщины – на хорошем счету в Минобрнауки

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Система профессионального образования Смоленщины – на хорошем счету в Минобрнауки Empty Система профессионального образования Смоленщины – на хорошем счету в Минобрнауки

    Сообщение автор Admin Чт 27 Авг 2015, 05:25

    На этой неделе в Смоленской области проходят традиционные августовские совещания педагогического сообщества региона. С целью обмена опытом и обсуждения реализации лучших практик в сфере профессионального образования, в работе профильного педагогического форума приняла участие директор Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и дополнительного профессионального образования  Минобрнауки России Наталия Золотарёва.

    С представителями администрации области Наталия Золоторёва обсудила результаты деятельности по реализации государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения на Смоленщине, а также перспективы развития отрасли.

    Кроме этого Наталия Золотарева поделилась мнением о работе региональных властей в данных направлениях: «Смоленская область однозначно идет в тренде развития среднего профессионального образования. Мне хотелось бы отметить, что у вас активно применяются инновационные технологии работы с преподавателями. Это и усиление практико-ориентированности – важнейшая задача, потому что профтех должен работать на экономику региона: обеспечить и кадрами для промышленности, и кадрами для социальной сферы. Знаю, что в Смоленской области формируются кластеры, откроются два индустриальных парка. Уже сейчас в рамках августовского совещания директора техникумов проектируют, как они будут, в том числе, обеспечивать развитие таких кластеров. Это хороший пример для остальных регионов – каким образом организовывать августовские совещания, которые ориентировали бы директоров на стратегическое развитие».
    По словам начальника Департамента Минобрнауки, значимо и то, что Смоленская область вот уже не первый год принимает Всероссийский конкурс «Профессионал будущего», в рамках которого также проводится конференция для заместителей директоров по воспитательной работе. Среднее профессиональное образование традиционно славилось сильной воспитательной работой, поэтому важно, чтобы эти традиции развивались и впредь.



    Источник: Администрация Смоленской области

      Текущее время Пт 19 Апр 2024, 06:20