Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    В Смоленской области водитель трижды за год попался пьяным за рулем

    Moder
    Moder
    Модератор


    Сообщения : 1596
    Дата регистрации : 2015-02-25

    В Смоленской области водитель трижды за год попался пьяным за рулем Empty В Смоленской области водитель трижды за год попался пьяным за рулем

    Сообщение автор Moder Пн 02 Ноя 2015, 06:49

    В Смоленской области водитель трижды за год попался пьяным за рулем 2lbiel3
    В отношении 23-летнего жителя Монастырщины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
    В мае водителя задержали в первый раз. В отношении него составили протокол по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным в состоянии опьянения. Правонарушителю было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на 20 месяцев. Однако уже в июле молодой человек вновь был задержан сотрудниками полиции за совершение аналогичного правонарушения. Злоумышленнику было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей, а также лишение права управления транспортным средством на 3 года.
    Однако это не послужило уроком для правонарушителя.
    По версии следствия, днем 10 сентября на 7 километре дороги «Монастырщина – Хиславичи» сотрудники ГИБДД предприняли попытку остановить мотоцикл без регистрационных знаков, на котором в сторону поселка Хиславичи двигались трое молодых людей. На неоднократные требования остановиться водитель мотоцикла не реагировал и увеличил скорость. После непродолжительного преследования водитель, направив мотоцикл с пассажирами в кювет, на ходу спрыгнул и попытался скрыться, но был задержан полицейскими и препровожден в патрульную автомашину.
    - В ходе проверки выяснилось, что водитель мотоцикла – тот самый молодой человек, который в 2015 году уже попадал в поле зрения сотрудников полиции за неоднократные нарушения Правил дорожного движения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области. - В ходе медицинского освидетельствования задержанного было установление наличие этилового спирта в выдыхаемом воздухе в количестве 0,176 мг/л.
    В отношении правонарушителя было возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд. Молодому человеку грозит до двух лет лишения свободы.


    Источник: Газета Рабочий Путь

      Текущее время Пт 19 Апр 2024, 08:13