Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Миллионным пособием в смоленскую глубинку завлекли полтора десятка врачей

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Миллионным пособием в смоленскую глубинку завлекли полтора десятка врачей Empty Миллионным пособием в смоленскую глубинку завлекли полтора десятка врачей

    Сообщение автор Admin Чт 23 Янв 2014, 17:58

    В регионе для решения проблемы нехватки медработников предусмотрены различные выплаты молодым специалистам. Так, по миллиону рублей получили 15 устроившихся в сельской местности докторов.

    С целью привлечения кадров в учреждения здравоохранения на Смоленщине разработаны меры социальной поддержки, сообщили в администрации региона. Предусмотрена дифференцированная выплата единовременного денежного пособия молодым медикам в 2013 - 2014 годах в размере от 200 000 до 500 000 рублей, средним медицинским работникам - 100 000 рублей.

    В рамках реализации мероприятий по закреплению молодых специалистов в сельской местности привлечены для работы в сельской местности 15 молодых врачей, каждый из которых получил единовременную компенсационную выплату в размере одного миллиона рублей.

    Кроме того, на базе Смоленской государственной медицинской академии ежегодно обучаются от 13 до 17 врачей-ординаторов, получающих стипендию из средств областного бюджета. Трудоустройство этих специалистов будет проводиться согласно договорам, предусматривающим отработку в учреждении здравоохранения региона не менее трех лет.

    Источник: ИА "Cобытия"

      Текущее время Сб 27 Апр 2024, 18:50