Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Началось обучение общественных наблюдателей за процедурой ЕГЭ 2014

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Началось обучение общественных наблюдателей за процедурой ЕГЭ 2014 Empty Началось обучение общественных наблюдателей за процедурой ЕГЭ 2014

    Сообщение автор Admin Ср 12 Мар 2014, 08:20

    Общественная палата совместно с Рособрнадзором организует подготовку общественных наблюдателей на ЕГЭ.
    Система общественного наблюдения функционирует с целью усиления контроля за ходом проведения ЕГЭ, обеспечения объективности результатов ЕГЭ, повышения доверия общества к процедуре проведения ЕГЭ и соблюдения прав его участников.
    Деятельность наблюдателей на всех этапах проведения ЕГЭ, включая рассмотрение апелляций, регулируется федеральными нормативными актами, инструктивными и методическими материалами. Наблюдатели призваны следить за ходом проведения ЕГЭ для обеспечения объективности результатов, предоставления оперативной и достоверной информации о ходе проведения экзаменов и соблюдения прав его участников. Данное обучение проводится с целью подготовки наблюдателей к выполнению своих функций во время ЕГЭ в соответствии с действующим законодательством РФ.
    Желающие стать наблюдателями могут пройти специальное дистанционное обучение — для этого потребуется заполнить короткую регистрационную форму ( http://egebook.ru ). Краткий образовательный курс позволит будущим общественным наблюдателям узнать необходимую информацию о проведении ЕГЭ, разобраться в его нормативно-правовом обеспечении и подготовиться оперативно реагировать на сложные ситуации.
    Как сообщает пресс-служба департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи, к обучению приглашаются как уже аккредитованные общественные наблюдатели, так и граждане, собирающиеся подать заявление на аккредитацию в качестве общественных наблюдателей (для очного посещения пункта приема экзамена), федеральных наблюдателей и/или он-лайн наблюдателей (для осуществления онлайн наблюдения через портал посредством видеонаблюдения).

    Источник: О чём Говорит Смоленск

      Текущее время Вс 28 Апр 2024, 03:32